Есть ли сроки оформления наследства, так как нет возможности поехать.

• г. Винница

Здрастуйте, уважаемые юристы у меня вопрос следующий. У мужа умер отец в России. Он заявил осебе как наследник. Есть ли сроки оформления наследства, так как нет возможности поехать. И где можна узнать что положено мужу. У отца бил другой брак. Спасибо за овет заранее.

Ответы на вопрос (1):

Главное, убедиться, что наследство было им принято у нотариуса. Оофрмление в срок до 75 лет. Но важно, может было имущество, фоормленное на супругу, это имущество можно получить только по суду - это подать нужно сразу, чтобы наложить арест

Спросить
Пожаловаться

У меня умер отец и дед (по отцу) в этом году. После смерти отца я заявила о себе как о наследнике. У меня есть сводный брат по отцу. Он тоже заявил о себе как о наследнике. У нашего деда есть дом на земле в частной собственности. Это имущество переходит к нам по наследству. Но тут появился ещё один родственник, наш двоюродный брат. Это сын сестры покойного отца. Она погибла в авиа катастрофе в России. Наш двоюродный брат заявил о правах на наследство деда. Но у него нет свидетельства о смерти его матери. Прошло уже пол года как мы заявили о наследстве, наш двоюродный брат делал запросы в архивы и найти таков документ не могут. Покуда нет свидетельства о смерти его матери, то наше дело встало. С мертвой точки не можем сдвинуться. Как можно решить такой вопрос и если решать такое дело через суд, то какого прошения просить и как можно добиться урегулирывания вопроса в суде в нашу пользу?!

Заранее спасибо. Буду ждать ответа на вопросы.

Какие документы нужны на получения наследства?

Отец моего мужа умер. Его отец проживал в России. Муж единственный наследник У отца был дом и земля Как ему гражданину Латвии получить наследство? Есть еще тетя сестра отца. Имеет ли она права на наследство?

Отец мужа умер более 10 лет назад. Мужу положена была доля в наследовании дома. Он о наследстве не заявлял у нотариуса. Сейчас при оформлении дома другие наследники хотят от него отказ от наследства. Зачем нужен отказ если муж не вступил в наследство, это и так получился отказ после 6 месяцев после смерти. Правильно?

У моего мужа умер отец. Осталась квартира приватизированная на отца. Там прописан мой муж, его брат по отцу и гражданская жена отца. Как мужу вступить в наследство и какие для этого нужно документы?

Спасибо.

Прошу разобраться в следующей ситуации. Мой бывший муж умер. Мы в разводе. Есть несовершеннолетний наследник оставшегося наследства. Кроме наследства есть долг (потребительский кредит в размере 400-500 т. р.примерно). Вопроса 2:1.на наследуемое имущество есть 3 наследника: мой несовершеннолетний сын и родители-пенсионеры умершего. Каков механизм у банка узнать о том, что есть наследуемое имущество, наследники?2.Сможет ли банк через суд обязать несовершеннолетнего наследника выплатить оставшуюся сумму потребительского кредита? Забыла добавить-кредит умерший брал в Спб. Прописка Калининградской области была у умершего, где и имеется наследство. Наследство оценивается примерно в 200 т. р.Каковы мои дальнейшие действия? Заранее спасибо.

Отец недавно умер, не успев переписать машину на мужа. Муж - единственный прямой наследник. Возможно ли продолжать управлять автомобилем отца по этой доверенности, или его нельзя трогать до истечения полугодового срока вступления в наследство? И какие на этот счет есть законодательные акты, потому ччто один нотариус сказал, что можно, другой - что нельзя, а ГАИ вообще ничего не знает.

Заранее спасибо!

Отец моего мужа умер. Его отец проживал в России. Муж единственный наследник. У отца был дом и земля. Как ему гражданину Латвии получить наследство? Есть еще тетя сестра отца. Имеет ли она права на наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы) обращаюсь к вам с вопросом, касающимся дачи и земельного участка, которые приватизированы на отца моего мужа. Отец мужа умер уже в июле 2011 года. Документы на мужа не переоформляли. Знакомая сказала, что если в течении полугода не переоформили, даже если приватизированы и дом, и участок, то уже не принадлежит мужу. А как так получается, если прямой наследник мой муж? верна ли эта информация?

МЕНЯ ЗОВУТ МАРИЯ. У МЕНЯ СЛЕДУЮЩИЙ ВОПРОС - У МЕНЯ ВТОРОЙ БРАК, ЕСТЬ РЕБЕНОК ОТ ПЕРВОГО БРАКА. ХОЧУ ВЗЯТЬ ФАМИЛИЮ МУЖА. МОЖНО ЛИ ЭТО СДЕЛАТЬ, НЕ НАВРЕДИВ РЕБЕНКУ, ТАК КАК У НЕГО ОСТАЕТСЯ ФАМИЛИЯ ОТЦА (ПЕРВЫЙ МУЖ) , МОЖНО ЛИ ВЫЕЗЖАТЬ ЗА ГРАНИЦУ БЕЗ СОГЛАСИЯ ОТЦА (ЕСЛИ У МЕНЯ БУДЕТ ФАМИЛИЯ НОВОГО МУЖА)? зАРАНЕЕ СПАСИБО.

Можно задать такой вопрос у моего мужа недавно умер отец и коснулся вопрос наследства значит у отца есть мать она сделала дарственную дома на отца а отец сделал дарственную на дочь которая ему не родная а мой муж отцу родной сын теперь отец умер вот бабушка хочет узнать пока она жива она может что то сделать что бы дом остался моему мужу т.к изначально дарственную отцу подписала она.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение