Все кто участвовал в приватизации или те кто там прописан на сегодняшний момент?

• г. Тобольск

В исковом заявлении о признании безвестно отсутствующего гражданина для раздела приватизированной квартиры кто является заинтересованным лицом? Все кто участвовал в приватизации или те кто там прописан на сегодняшний момент? Квартира приватизирована владельцем совместно с детьми, в то время несовершеннолетними. Сейчас кроме них еще там зарегистрированы другие близкие родственники.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина!

В данном случае понятие "заинтересованное лицо" нужно разделить на два:

1. Заявители - те, кто непосредственно обращается в суд с заявлением о признании гражданина безвестно отсутствующим. Это те лица, между которыми будет происходить раздел квартиры.

2. Заинтересованные лица - это те, права которых могут быть затронуты при разделе, но в самом разделе они не участвуют.

С уважением, Светлана Сергеевна

Спросить
Пожаловаться

Подал исковое заявление о признании гражданина безвестно отсутствующим, иск оставили без движения т.к. не указано заинтересованное лицо. Кто или какая организация является заинтересованным лицом?

В 1993 г. приватизировала квартиру. В силу жизненных обстоятельств, квартира продана. Сейчас зарегистрирована (прописана) в муниципальной квартире. Ответственным квартиросьемщиком является сын (имеет право на бесплатную приватизацию, т.к.в момент приватизации прежней квартиры был несовершелетним). Решили приватизировать квартиру. Могу ли я учавствовать в приватизации? Если да,то на каких условиях?

Квартира не приватизирована. Прописано трое взрослых, из них бабушка, которая в свое время получила эту квартиру может ли она сделать приватизацию только на себя, если она не хочет, чтоб другие участвовали в приватизации? Обязательно нужен их отказ в пользу бабушки если по ордеру она является владельцем квартиры?

Я прописан в приватизированной квартире, но не учавствовал в приватизации.

Жена с детьми прописана в не приватизированной квартире, но она учасвовала в приватизации той квартиры где прописан я. Каким образом можно приватизировать квартиру где живёт жена с детьми? И мы хотели её сразу продать и купить другую.

Я прописан в приватизированной квартире но не учавствовал в приватизации

Жена с детьми (несовершеннолетние) прописана в не приватизированной квартире, но она учасвовала в приватизации той квартиры где прописан я. Каким образом можно приватизировать квартиру где живёт жена с детьми? И мы хотели её сразу продать и купить другую. Возможно ли на время выписать детей в другую квартиру, что бы проще было продать квартиру?

Вопрос такого плана. Мама приватизировала квартиру, в приватизации ни кто не участвовал. Прописан в квартире, кроме мамы ещё я (сын) . У папы есть своя квартира. Кто будет иметь первоочередное право на наследство маминой квартиры? Заранее спасибо!

Вопрос жилищный. Есть Квартира владельцем которой по приватизации является моя мать. Я там прописан, но в приватизации не участвовал. Во время приватизации мне было 17 лет. Вопрос: имею ли я возможность подать на приватизацию части квартиры при условии что приватизация проходила в 2009 году и я был несовершеннолетним. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописан в 2 х комнатной квартире, кроме меня там прописано еще 5 человек, все близкие родственники. Квартира не приватизирована. Что мы получим при сносе нашего дома?

Скажите пожалуйста, где можно узнать участвовал ли я в приватизации квартиры. Квартира была приватизирована, когда я был несовершеннолетним. Сейчас в этой квартире собственники отец с матерью, а прописаны еще два моих родных брата, я прописан в другой квартире с дочерью, собственником является отец, если я не приватизирован в первой квартире, то какие права у меня есть. Владимир.

Квартира была приватизирована в общих долях собственности в феврале 1993 г.

На момент приватизации в квартире были прописаны я, мои мать, отец и сын 1985 г. р., сейчас все четверо так же прописаны в этой квартире.

В Свидетельстве на собственность жилья указаны только совершеннослетние, т.е. я и мои родители, а мой сын не указан.

В заявлении на приватизацию были указаны все прописанные.

Сыну в декабре с. г. исполняется 18 лет.

Вопрос: Является ли мой сын собственником этой приватизированной квартиры. Если да, то где можно взять подтверждающие его собственность на квартиру документы. Останется ли он собственником этой квартиры если выпишется из нее и пропишется в квартиру матери для приватизации ее квартиры. Квартира матери неприватизирована и она прописана там одна.

Если нет, то что надо сделать чтобы он стал собственником квартиры где сейчас прописан.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение