Дадут ли эту форму, если очень большой долг за квартплату (я там не проживаю и квю не в моей собственности)

• г. Санкт-Петербург

Для обмена паспорта нужно взять какую-то форму с места прописки. Дадут ли эту форму, если очень большой долг за квартплату (я там не проживаю и квю не в моей собственности)

Ответы на вопрос (2):

Наталья! В СПб ЖЭУ не выдают никаких справок , если есть долг по квартплате. Это не законно, но если вы будете обжаловать такой отказ, то сразу же последует встречное заявление о взыскании с вас задолженности.

С уважением, адвокат Калинина А.А.

Спросить
Пожаловаться

Наталья! Добавлю, что даже если вы не собственник и не проживаете в этой квартире, то на вас все равно начисляется квартплата и висит долг.

Спросить
Пожаловаться

Я вышла замуж и решила взять фамилию мужа. Проживаю в квартире мужа, а прописана у своих родителей, там очень большой долг по ЖКХ, в домоуправлении отказывают ставить печать прописки в новом паспорте из-за долга по квартплате, законно ли это?

Можно ли добиться выселения шумных квартирантов, дополнительно мотивируя инфой о большом долге за квартплату? Т.е сдаваемая шумная квартира имеет очень большой долг по квартплате.

Для замены паспорта по достижению 20 лет, мне нужна справка с места жительства. Я проживаю не по месту прописки в другом городе и не возможности взять справку с места прописки. Можно ли заменить паспорт без этой справки или получить её в месте прибывания?

До обмена паспорта постоянную прописку имела с 1999 года. Во время обмены паспорта в 2011 году адресную прописку анулировали, сославшись на то, что в свое время кто-то не внес мои данные в базу данных, хотя в старом паспорте прописка была указана. Правомерны ли действия паспортно-визовой службы? Теперь мне нужна перепрописка, но для этого нужно вступить в наследство (совладелец умер 5 лет назад) и оформить регистрацию собственности жилья - а это время. Как мне теперь быть, ведь с отсутсвием адресной прописки в паспорте у меня начались проблемы и на работе? Помогите советом. Нужна ли регистрация права собственности для оформленя прописки? Спасибо!

В 2 ух комн. Кв. большой долг за квартплату. Я владею 1\2 доли квартиры, там не проживаю. Как мне доказать, что это не мой долг? У мненя с другим собственником была устная договорённость об оплате квартплаты, они сказали коли мы там живём,то и платим.

В ТП при восстановлении утерянного паспорта для дочери попросили взять форму 9 отца по месту прописки, но выяснилось, что там он прописан с 1994 года. Нужно ли брать форму 9 с предыдущего места жительства?

Я прописан в Крыму, паспорт меняю по месту пребывания точнее в Мос. обл.Паспорт если получу новый, что поставят на странице прописка? Если ничего, то как мне быть (по паспорту-БОМЖ), дадут какой нибудь док-т подтверждения моей прописки или всё таки поставят какую нибудь пометку в паспорте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну (студенту) исполнилось 20 лет, проживает в др.городе (без прописки и временной регистрации), для обмена паспорта обратился в пасп. Стол по месту прибывания (со всеми справками - выписка из домовой кн., спр. форма-4, военкомата - с места прописки). Документы на обмен паспорта приняли, потом вернули, из-за отсутствия временной регистрации. Правильно ли это? Приехать домой нет возможности (учебный процесс, далекая отдаленность, постоянная прописка на Таймыре), временно зарегистрироваться негде, при ВУЗе нет общежития. Какие действия? Паспорт уже просрочен.

Планируем регистрировать брак. У жениха в паспорте нет места для нового штампа. Необходимо обменять паспорт до подачи заявления или это можно сделать после заключения брака. Какую причину обмена паспорта необходимо указывать и какой размер госпошлины при обмене в этом случае.

Мой брат родился в ульяновской области, в 1973 году, родители тоже проживали и проживают в ульяновской области, там же окончил школу,, с 1991 по 1993 год проживал на украине, у него паспорт ссср, в украине в паспорте поставили отметку, что он проживал в украине. В 93 году он вернулся в ульяновскую область, постоянно зарегистрирован там же.сейчас подал документы на обмен паспорта, все документы предоставил. В паспортный стол в кузоватовском районе ульяновской области по месту регистрации. Вопрос, почему такой большой срок для обмены паспорта шесть семь месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение