ЕСЛИ НЕТ то почему и как поступать в такой ситуации?

• г. Нижний Новгород

Выплатит ли мне страховка ОСАГО ущерб, если виновник ДТП НЕ ВПИСАН в страховку? ЕСЛИ НЕТ то почему и как поступать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Нужно обращаться в суд к виновнику ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Если виновник управлял ТС на законных основаниях, (например, по доверенности), то СК должна будет выплатить Вам страховку. Собирайте документы, обращайтесь в СК, в случае отказа можно взыскать в судебном порядке с процентами. Обязательно сохраните опись документов и их копии, сданные в СК. У СК 30 дней на раздумья не с момента обращения, а с момента сдачи всех необходимых документов.

С СК реально деньги получить намного легче, чем с физического лица.

В случае возникновения проблем охотно помогу.

Спросить
Пожаловаться

Здравмтвуйте попала в дтп, не виновата.. есть страховка осаго, а у виновника нет страховки что делать? Выплатят мне страховку или нет т.к. у виновника нет страховки.

Попала в ДТП, виновник ездил по договору страховки у него нет. У меня есть доп. страховка как раз на случай, когда нет страховки у виновника. Имеет ли право СК взыскивать сумму ущерба с виновника по такой страховке?

Купила машину, которая была на страховке осаго, не успела оформить на себя и купить страховку, через 3 дня разбила. Виновник аварии страховки не имеет. Может ли страховая моей разбитой машины выплатить мне ущерб, а с виновника взыскивать по суду, если я напишу генеральную доверенность на бывшего собственника машины (на которого и была оформлена страховка)?

Виновник ДТП никогда не получал права и страховке не вписан, страховка с ограничением. Получу я страховку по дтп?

Попал в дтп, виновник я.

У потерпевшего нет страховки. Прежний хозяин машину с учёта снял, потерпевший на учёт не поставил.

Выплатит ли СК виновника страховку? Если по каким-либо причинам в страховке потерпевшему будет отказано, как действовать виновнику?

После ДТП инспектор ДПС поменял страховку ОСАГО, как поступить в таком случае, если моя страховка осталась у него, а его страховка у меня. Но я сам обменял страховки с виновником ДТП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в ДТП, я пострадавший, виновник на чужой машине (но машина в угон не подавалась), пьяный, без прав, в страховку не вписан, в ДТП я прав, выплатит ли страховая компания владельца мне причерченный ущерб. Страховка ОСАГО.

Попал в дтп, страховка просрочена, я не виновник дтп, сделали новую страховку через час после дтп ещё до приезда дпс, но время в ней указано соответственно на час позже дтп. Дпсники написали в протоколе дтп что был без страховки и штраф выписали за просроченную страховку. Они же сказали что мне никто ничего не выплатит, тк на момент дтп страховка просрочена? Что делать, мне правда не выплатят ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение