Я обращалась в милицию в паспортный стол, но мне там сказали, что они не могут дать такую справку и отправили к участковому.

• г. Няндома

Я прописана в частном доме, мне нужна справка о составе семьи, однако домовладелец наотрез отказывается дать мне домовую книгу для получения данной справки. Знаю, что позакону он не имеет права препятствовать в данном вопросе. Хочу обратиться в милицию к участковому с заявлением на домовладельца, так как он обязан предоставить мне домовую книгу в данном случае. Подскажите мне, пожалуйста, как правильно написать заявление, на какую статью Закона нужно ссылаться!

Я обращалась в милицию в паспортный стол, но мне там сказали, что они не могут дать такую справку и отправили к участковому. По телефону участковый сказал мне, что тоже не может мне помочь, что они такими вопросами не занимаются. Где же правда? Без справки о составе семьи я не могу ни пособие на ребенка оформить, ни на алименты подать. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Подобного рода справки по частному сектору выдают квартальные.Обратитесь к своему квартальному по месту прописки.Узнайте у соседей,кто в вВашем секторе квартальный,если не обладаете такой информацией сами.

Спросить
Пожаловаться

Я прописана в частном доме, мне нужна справка о составе семьи, однако домовладелец (мой отец) наотрез отказывается дать мне домовую книгу для получения данной справки (он женился второй рази прямо спит и видит выкинуть меня и моих несовершеннолетних детей на улицу). Знаю, что позакону он не имеет права препятствовать в данном вопросе. Хочу обратиться в милицию к участковому с заявлением на домовладельца, так как он обязан предоставить мне домовую книгу в данном случае. Дополню, что я сначала обратилась в ЖКХ по поводу справки, но в нашем городе в ЖКХ справки о составе семьи выдают только на основании домовой книги, и ни как иначе.

Я обращалась в милицию в паспортный стол, но мне там сказали, что они не могут дать такую справку и отправили к участковому. По телефону участковый сказал мне, что тоже не может мне помочь, что они такими вопросами не занимаются, что гражданско-процессуальными вопросами они не занимаются. Где же правда? Без справки о составе семьи я не могу ни пособие на ребенка оформить, ни на алименты подать. Что мне делать?

Как еще можно взять эту справку? Каким образом можно заставить домовладельца заставить предъявить мне домовую книгу?

Нужна справка о состав семьи но ее не дают без домовой книги а домовую книгу мне не хотят давать. Как я могу получить справку без домовой книги? Обязательно ли нужна домовая книга для получения справки?

Нужна справка о составе семьи. Прописана я в частном доме, который принадлежит посторонним людям. В паспортном столе справку не выдают, так как у меня нет на руках домовой книги, а хозяйка дома категорически отказывается приехать и предоставить домовую книгу. Как поступить в таком случае, как получить справку без домовой книги?

Мы с мужем в браке, но прописаны в разных городах (живем вместе).

Родился ребенок, свекровь (собственник дома, где прописан муж) отказалась давать домовую книгу для прописки ребенка, в паспортном прописали без домовой книги, вписали в ребенка паспорта, поставили штамп о гражданстве, получили справку (форма №8), о том, что ребенок зарегистрирован по этому адресу.

Теперь столкнулись с проблемой, что нужна справка о составе семьи, для получения пособий на ребенка, но так как в домовой книге записи нет, в справку о составе семьи ребенка не вписывают (а справка нужна с вписанным ребенком).

Может ли мой муж как-либо обязать свою мать предоставить домовую книгу?

Разговоры не помогают, она просто отказывается.

Согласна только предоставить справку, которую она возьмет лично, но там не вписан ребенок.

Мне нужна справка о составе семью для оформления субсидии. Домовую книгу потеряли. Дом частный разделен на 3 квартиры. У двух соседей есть своя домовая... при обращение в миграционную службу мне сказали что справеу такую не могут выдать и нужно делать домовую книгу. Хорошо... но собственников 1 кв не проживают и где они находятся не знаю. Нужно заявление всех собственников. Это как? Помогите. Спасибо.

Прочла ответы юристов. Добрый день.

Пишите что справки о составе семьи и домовые книги отменены. А ниже пишите что справки без домой книги не выдают. Вопрос в том что мне нужно оформить детские, а там всегда просили справку о составе семьи, и нужно оригинал домовой книги. В данный момент в составе ничего не изменилось, но боюсь что мне домовую книгу не даст хозяйка, где я прописана. Так где правда? Нужна она или нет в настоящее время? Звонить мне не нужно!

Потеряли домовую книгу, нужна справка о составе семьи. С 1 октября домовые книги отменили, а справку без нее не дают. И дубликат книги отказываются делать. Что делать? Справка нужна для оформления пособий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, я хочу подать иск на алименты, но там нужна справка о составе семьи, которую мне не дают т.к нет домовой книги, а домовую книгу нам отказали делать т.к дом не приватизирован. Как мне быть? Как подать исковое заявление на алименты без справки о составе семьи, или где и как мне его взять если отказывают везде.

Посоветуйте пожалуйста. Мне нужна справка о составе семьи, прописана в частном доме, собственник брат, я и ребенок там просто прописаны. Домовая книга у брата он категорически не желает мне её давать и сам от меня скрывается, не могу получить пособие без этой справки. Обращалась в администрацию где эту справку и выписывают, сказали без домовой книги не как и данных у нас никаких нет, хотя уже давно везде компьютеры. Ребенка воспитываю одна и никакой помощи от соц. защиты так как нет правки.

Мне нужна справка с предыдущего места жительства, мы раньше были прописаны в доме, а сейчас его купили москвичи мы не можем взять у них домовую книгу чтобы нам дали справку, что ранее у нас не было приватизации, нам надо приватизировать нашу квартиру. Обращалась в паспортный стол они такие справки не дают, обращалась в администрацию сказали надо домовую книгу а нас ее нет, больше не знаю куда обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение