Как обезопасить супруга от возможных претензий на участок после смерти
₽ VIP

• г. Москва

Купили участок на супругу, я дал согласие при сделке. Я, могу отказаться от своей части в её пользу, что бы после моей смерти ни кто не мог претендовать на собственность.

Ответы на вопрос (5):

Можете

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Владимир!.

Советую Вам заключить с супругой брачный договор. Это делается у любого нотариуса. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Ольга Николавна!

Подскажите, а кроме брачного договора и наследства, есть варианты. Зарание благодарен!

Спросить
Пожаловаться

Оформите письменно договор дарения

Спросить
Пожаловаться

лучше всего завещание. завещайте все супруге и все.

Спросить
Пожаловаться

Изначально квартира была собственностью супруги. Затем уже в браке данная квартира была продана, добавлены совместно нажитые деньги и куплена другая квартира которая стала по документам совместной собственностью. Затем я дал нотариальное согласие супруге на продажу этой совместно нажитой квартиры (для улучшения жилищных условий), супруга ее продала своей маме, а ее мама сделала на супругу дарственную. Мы находимся в браке. С момента сделки прошло 6 месяцев. Можно ли оспорить данную сделку в суде? На какую часть в квартире я (супруг) могу претендовать?

Можно ли изменить условия в брачном договоре? Супруге принадлежит участок (по брачному договору), но при продаже, нужно брать согласие на сделку у супруга. Можно ли это изменить? Что бы при продаже, не зависеть от согласия супруга на сделку купли-продажи. И в случае смерти супруги, муж не будет претендовать на долю от недвижимости, которая прописана в брачном договоре как собственность жены. Лучше переписать брачный договор или развод решит эту проблему? И после развода, муж уже ни при каких обстоятельствах не сможет претендовать на недвижимость которая прописана в брачном договоре.

У меня умер сын в москве у которого была жена и дети. На нем была собственнность оформленна и теперь после его смерти мне сказали его дети чтоя официально должна отказаться от своей части наследства на дом чтоб они могли его переоформить на себя. Я конечно не против. После смерти нашего сына умер мой супруг. У нас есть еще дочь. Меня интересует если я дам им согласие от своей доли наследства на его дом то значит ли это что даю согласие и на свою квартиру которая находится в другой республике. Не будут ли они претендовать на часть наследства от моего супруга так как у нас эта квартира была совместной. После моей смерти не возникнет ли проблем у моей дчки с ними. Я хочу свое имущество передать своей дочке. И как мне правильно дать согласие на отказ от наследства от своей части на картиру сына чтоюы это не касалось моей собственной квартиры в другой республике.

Мой муж продал квартиру. Деньги сейчас находятся на сберкнижке. В свое время мой супруг покупал эту квартиру на деньги своего отца. Подскажите пожалуйста как мне отказаться от части этих денег в пользу супруга. Какой документ нужно оформить, чтобы мои дети в случае моей смерти не могли претендовать на эти деньги?

Квартиру мы купили будучи в браке.

Подскажите пожалуйста каким образом я могу отказаться от своей доли в совместно нажитой квартире в пользу жены (или детей) с тем чтобы, никто из родственников с моей стороны (наследников) не мог претендовать на мою долю после моей смерти.

Заранее спасибо.

Изначально квартира была собственностью супруги. Затем уже в браке данная квартира была продана, добавлены совместно нажитые деньги и куплена другая квартира которая стала по документам совместной собственностью. Затем я дал доверенность супруге на продажу этой совместно нажитой квартиры (для улучшения жилищных условий), супруга ее продала своей маме, а ее мама сделала на супругу дарственную. Мы находимся в браке. Можно ли оспорить данную сделку в суде? На какую часть в квартире я (супруг) могу претендовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я отказаться от своей части наследства в пользу моего внука. Я наследую часть квартиры после смерти папы.

Недвижимость (земельный участок и дом) приобретены в браке, при покупке я давала нотариальное согласие супругу на приобретение. Сейчас дом и участок продаются, могу ли не давать супругу согласие на продажу, а присутствовать при сделке? Каким образом будет зафиксировано мое присутствие? Может ли супруг воспользоваться старым нотариальным согласием на покупку (покупка была 2008-2009 г. г.) при продаже?

Супруги за многолетний брак приобрели дачу и земельный участок. Дача приватизированна на имя супруги, участок на имя супруга. Брак официальный. Супруги пенсионного возраста. Супруг участок хотел подарить дочери от первого брака, но не получил согласие супруги. Вопрос: имеет ли право дочь после смерти отца в судебном порядке претендовать на часть участка и часть дачи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение