Администратор салона красоты лишена зарплаты за сентябрь и сталкивается с запросом на выплату за половину октября после проведения ревизии склада
₽ VIP

• г. Москва

Я работала администратором в салоне красоты, в октябре месяце уволилась, директор решила провести ревизию, для того чтобы передать склад новым администраторам. Были обнаружены недостачи, в связи с чем меня лишили з/пл за сентябрь, как она говорит на основании какой то статьи трудового кодекса. При этом, когда я устраивалась на работу, никакой склад не принимала, но самовольно провела ревизию в самом начале своей трудовой деятельности, и обнаружила недостачи, о чем оповестила директора. Но она не предпринела никаких мер, до тех пор пока я не решила увольняться. Так же мне до сих пор не выплачена з/пл. за половину октября. Кто в этой ситуации прав? И нужно ли мне обратится к вам? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Судя по всему, Вас привлекли к материальной ответственности, порядок которой строго установлено Трудовым кодексом РФ - проведение расследования, получение ваших письменных объяснений, издание приказа о привлечении к материальной ответственности, размер которой зависит в том числе и от того, заключался ли с Вами договор о полной материальной ответственности. Если этот порядок не соблюден, то есть возможность возврата денег в судебном порядке. Поэтому рекомендую обратиться за непосредственной помощью к юристу (адвокату), если решите, можете обратиться к нам (509-58-65). Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Анна.

В соответствии со ст. 232 ТК, сторона трудовых отношений (работник/работодатель) причинившая другой стороне матеральный ущер обязана его возместить, это так. Однако, в соответсвии с той же ст. договором или дополнительным письменным соглашением, прилагающемуся к ТК данная ответственность может быть еонкретизирована. Кроме того, в соответсвии со ст.233 ТК сторона, утверждающая, что ей причинен материальный ущерб, обязана это доказать. В Вашем случае работодателю это будет сделать на мой взгляд крайне сложно в связи с тем, что:

- если в ходе проверки проведенной Вами, были установленны факты недостачи и Вы доложили об этом в письменной форме, то необходимо уточнить, что пропало после данного случая;

- если же Вы не писали по данному случаю никаких документов, то работодателю будет проблематично доказать тот факт, что Вы вообще причинили ему какую-либо недостачу, т.к. скорее всего, при приеме на работу никаких документов инвентаризации имущества Вы не подписывали.

Что же касается Вашей зарплаты, то Вам необходимо подать заявление в суд о выплате ее Вам, как за сентбрь, так и за октябрь, т.к.даже если работодатель докажет присчиненый Вами ущерб, то он должен сначала выдать зарплату, а потом по приходно-кассовому ордеру принять у Вас сумму вносимую Вами в счет погашения ущерба.

Буду рад помочь Вам во всех этих вопросах и наказать Вашего работодателя.

С уважением,

Белобров Виталий

Спросить
Пожаловаться

Ваши шансы возвратить незаконно невыплаченные Вам деньги более чем реальны - то, что вы не подписывали никаких актов приема-передачи имущества, это в Вашу пользу. Оповещать бывшего работодателя, который решил поправить свое материальное положение за Ваш счет, не обязательно и, даже думаю нежелательно. Судя по всему встречаться с ним надо, как минимум, в присутствии юриста (адвоката), к которому обращаться целесообразно. Тем более, что средства, уплаченные за оказание юридической помощи (если оплата оформлена официально), можно взыскать с работодателя. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Анна, не за что! Если захотите обратиться ко мне за помощью, буду очень рад. Мои координаты можете найти на моей странице. (на всякий случай: тел. 8 916 994 5000).

С уважениием,

Белобров Виталий.

Спросить
Пожаловаться

А оповестим мы его Анна, если Вы обратитесь ко мне, вместе путем приглашения (повестки) в суд, для рассмотрения Вашего дела.

С уважением,

Белобров Виталий.

Спросить
Пожаловаться

Анна, надо обращаться в суд, Вас обобрали. Обращаться или не обращаться за юридическоей помощью - Ваше дело. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое Виталий Владимирович за ответ! Да, писменно я не докладывала о недостачах и никаких договоров и актов приемки товара не подписывала. Могу ли я обратится к вам за помощью в разрешении данной ситуации? И какими должны быть мои последующие действия? Нужно ли оповестить моего бывшего директора о том, что я обратилась к юристу?

Спросить
Пожаловаться

У нас прошла ревизия в магазине. Нашли крупную недостачу. Склад принимали директор и новый директор. Недрстачу после ревизии мы нашли на складе. Не правильно принимали директора. Сейчас с нас хотят удержать недостачу. Так как мы увольняется и не согласны с ревизией. Куда обращаться. Если ревизия не правильная?

Столкнулся с такой ситуацией работаю администратором в магазине с августа месяца, являюсь материально ответственным лицом, но когда принимали на работу не проводили ревизию, т.е магазин приримал на довери, затем через несколько дней у нас увольняют второго администратора т.к служба безопасност выявляет с его стороны факт хищения товара, увольняют его без ревизии, через месяц отстраняют от должности а потом увольняют директора магазина тоже за хищение, и опять без ревизии. На мой запрос провести внеплановую ревизию вследствии отстранения директора с последующим увольнением мне отказали. Хотя по факту я оставался единственным материально ответсвенным лицо. И сейчас через несколько дней после официального увольнения директора у нас провели ревизию и выявили недостачу которую пытаются повесить на меня, законно ли это и как прступить в такой ситуации?

Сложилась очень неприятная ситуация на работе. Я работаю администратором в салоне красоты, но официально я не оформленна и никаких трудовых договоров не подписанно, так как начальница не очень на этом и настаивала. В данный момент, хозяйка решила провести ревизию склада салона, которая не проводилась ни разу за мою работу там-полгода. И по ее итогам выявила, естественно некоторые недостачи, которые хочет списать на меня и мою сменщицу, хотя ни она ни я не подписывали никаких бумаг о том, что мы материально ответсвенные. Оплачивать недостачи, котоырые были у салона еще и до нас, мы не хотим. А хозяйка в открытую говорит, что зарплаты ты не получишь! Чем доводит уже да такого состояния, что думаю просто забрать свою ЗП из выручки и уйти по середине дня! Подскажите, пожалуйста, чем это может грозить и как вообще лучше поступить в данной ситуации?

Заранее спасибо.

Я работал в салоне связи... 2 сентября написал заявление на увольнение где указал последним рабочим днем 22 сентября... Увольнение прошло успешно, трудовую отдали, расчет выплатили (пока не полностью, хотя на дворе 1 октября, мотивируя это тем что продажи за этот месяц еще не закрыты и окончательный расчет придет 10 октября)...

После моего увольнения УСС (управляющий салона связи) провел ревизию, или точнее как я понял саморевизию, так как ИМЕННО ревизия была месяцом ранее, в августе.

После этой саморевизии УСС выявил недостачу товара и говорит что товар взял я и я обязан его вернуть... Товар я естественно ни какой не брал...

Вопрос в следующем;

Обязан ли УСС или лицо за которым закреплены основные средства провести ревизию до моего увольнения?

И действительна ли ревизия которая была проведена после моего увольнения?

P.S.

При увольнении я получил заявление на увольнение и обходной лист...

На этих документах мне должны поставить подписи ТМ (территориальный менеджер) и УСС

Я так понимаю что этими подписями они подтверждают что претензий у них ко мне нету...

Заранее спасибо.

Работала неофициально в салоне красоты администратором-парикмахером. Директор разрешила поставить витрину с парфюмерией. После больничного я решила уволиться и предупредила заранее директора об этом. Держа злость на меня, она вылила весь парфюм в раковину, мол наказание будет мне. Подскажите, пожалуйста, могу ли я что то сделать, что бы директор выплатил мне за парфюм, который со злости вылил это все.

Подписала. На складе не была проведена инвентаризация, ТМЦ не принимала и никаких бумаг не подписывала. Спустя 4 месяца 16 октября была проведена ревизия, результатов пока нету. 18 октября написала заявление о увольнение по собственному. Должна ли я выходить на работу, если провели ревизию? По документам склад не принимала.

Я работаю в салоне красоты с мед лицензией администратором 2 через два... мед книжка лично у меня оформлена и срок ее годности почти год еще. Директор салона требует отдать ей оригинал мед книжки... а я в свои выходные 2 дня работаю косметиком - эстетистом в другом салоне. (у администратора з/п не большая)... Я принесла цветную копию мед книжки и показала оригинал... и у меня требуют оставить оригинал... разве они правы? Ведь она мне нужна больше для работы косметиком чем администратором.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в магазине третий год, ревизии проводились, но не одна ревизия не была закочена. 2 года проработала без оформленя. При принятии меня на работу ревизия не проведена. До меня работали девочки (магазин работает уже около 7 ми лет) сказали что не было ревизий с открытия маназина. Решила уволиться по семейным обстоятельствам, директор магазина решила провести ревизию, хотя когда уходили другие девочки ревизия не проводилась. Директор халато относится к перемешениям, постоянные разницы между фактическим товаром и товаром по накладной, о несоответствии постоянно говорим директору чтобы она испраляла. О том исправляет она или нет не в курсе. И трудового договора я в глаза не видла и не подписывала.

Работаю кладовщиком на складе. Имеется немаленькая недостача, образованная не мной. При приеме склада не получил акта приема-передачи склада и не подписывал его, соответственно. Человек, у которого я принимал склад, переведен на другой склад в пределах организации. После того, как мы с ним провели ревизию (он сдавал склад, я принимал), он увез все документы ревизору, недостачу не показал, а ревизор в свою очередь не отправила мне документы на подпись о том, что я согласен с остатками на складе. Когда я обнаружил, что результаты ревизии не отражены ревизором в полной мере (она была введена в заблуждение передающим склад человеком), прошло уже около месяца и это было в аккурат перед следующей ревизией. Я не знал как к этому отнесется руководство, поэтому не стал ничего никому говорить. Договор о мат. ответственности у меня есть. Две последующие ревизии я тоже не показывал полностью эту недостачу, в надежде потихоньку перекрыть ее. Теперь проверки в компании ужесточились и недостача может вскрыться в любой момент. Ситуация глупая, я знаю, но что можно сделать, чтобы как-то смягчить мое положение? Тем более, что реально товара не хватает не по моей вине.

Здравствуйте,

Нанятый Холдингом директор для управления еденицей производства, увольняется, сотрудники проработали сентябрь, октябрь включительно с этим директором, Он говрит что в начале ноября он передаёт новому директору дела, и что теперь это не его обязанности выплачивать за октябрь зарплату, так как зарплата выплачивается за прошлый проработанный месяц, ТАК ЛИ это? и ещё момен, если не нанимают нового директора, а продают эту еденицу производства новому дериктору, то кто обязан выплатить заработанные деньги сотрудниками за этот период?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение