Вопросы сроков и возможность подачи жалобы во Федеральный суд на ГИБДД - опыт автомобилиста
₽ VIP

• г. Москва

Про какие сроки вы говорите (про 10 дней после постановления суда или жее у меня есть пол года) меня остановили в ночь 8 иля по 9 суд был 18 июля 2008 г. Я хочу узнать можно ли на основании неправлиного составленного протокола подать в Федеральнный суд жалобу на гиббдд или я незнаю как правильно... СПАСИБО.

Ответы на вопрос (4):

Если вас лишил прав мировой суд, то вы вправе подать жалобу на это поставление в выщестоящий суд в срок 10 дней. Далее вы имеете право подать еще и надзорную жалобу в срок 6 месяцев - но обычно в надзоре шансов почти нет.

Спросить
Пожаловаться

В имеете право подать жалобу на постановление мирового суда в течение 10 дней с момента получения указанного постановления мирового суда.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, протокол гаишника и явился основанием для рассмотрения дела в ВАШЕ отсутствие. Вы никаких ходатайств об отложении дела слушанием не направляли. Если Вы нне получали решение мирового судьи, то срок апелляционный начинает течь с момента получения копиии решения суда. Если получили, то 6 месяцев в течение которого Вы можете обжаловать решение истекает 29 января 2009г.

Спросить
Пожаловаться

В постановлении написано ( Для участиия в расмотрении дела об административном правонарушении в суд неявился. О ВРЕМЕНИ и месте рассмотрения дела извещался должным образом. Но суд мне некакой повестки не в ручал, только протокол гаишника....СПАСИБО

Спросить
Пожаловаться

Мой муж был осужден в декабре 2006 года, кассационная жалоба прошла в июне 2007 года.

До какого срока мы можем подать жалобу в надзор областного суда до декабря 2007 или до июня 2008. Спасибо.

В районный суд была подана жалоба на постановление сотрудников ГИБДД, одновременно один экземпляр жалобы был отправлен должностному суду. В настоящее время постановление об административном правонарушении отменено должностным лицом до суда. Как правильно отозвать данную жалобу из районного суда? На какие статьи ссылаться? Спасибо.

29 июня 2008 г. сотрудники ГАИ по статья 12.26 часть 1 моего мужа лишили водительских прав.

Мировой судья вынес решение о лишении прав 06 августа 2008 г., временное разрешение он сдал в ГАИ 15 августа 2008 г. Подавали жалобу в Районный суд, 25 марта 2009 г. Федеральный судья вынесла решение по жалобе, которым отказала в удовлетворении жалобы и оставила постановление мирового судьи от 06 августа 2008 года без изменения. Постановлением Московского городского суда от 18 мая 2009 г. наша надзорная жалоба на вышеуказанные судебные постановления оставлена без удовлетворения. Так же была подана надзорная жалоба в Верховный суд, где тоже оставили решение без изменения.

Вопрос: С какого времени идёт истечение срока:

1. С момента постановления решения мирового судьи?

2. Со сдачи временного разрешения в ГАИ?

3. С момента постановления решения Федерального судьи?

4. Или же с момента решения постановления Верховного суда?

Спасибо! Ждём ответа.

29 июня 2008 г. сотрудники ГАИ по статья 12.26 часть 1 моего мужа лишили водительских прав.

Мировой судья вынес решение о лишении прав 06 августа 2008 г., временное разрешение он сдал в ГАИ 15 августа 2008 г. Подавали жалобу в Районный суд, 25 марта 2009 г. Федеральный судья вынесла решение по жалобе, которым отказала в удовлетворении жалобы и оставила постановление мирового судьи от 06 августа 2008 года без изменения. Постановлением Московского городского суда от 18 мая 2009 г. наша надзорная жалоба на вышеуказанные судебные постановления оставлена без удовлетворения. Так же была подана надзорная жалоба в Верховный суд, где тоже оставили решение без изменения.

Вопрос: С какого времени идёт истечение срока:

1. С момента постановления решения мирового судьи?

2. Со сдачи временного разрешения в ГАИ?

3. С момента постановления решения Федерального судьи?

4. Или же с момента решения постановления Верховного суда?

Уточнение вопроса: Почему с момента вступления в силу постановления федерального суд? Ведь федеральный суд оставил своё решение без изменения мирового судьи?

Как подать жалобу?

Здравствуйте! Возникла необходимость подачи жалобы на постановление суда первой инстанции об отказе в удовлетворении ходатайства о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы на приговор суда.

В связи с этим возникли вопросы:

1. Как называется жалоба? Частная жалоба? Или это название используется только по гражданским делам?

2. Жалобу на постановление подавать в вышестоящий суд через суд первой инстанции или на прямую?

3. Что прикладывать к жалобе? Апелляционную жалобу снова есть необходимость прикладывать?

4. Сколько будет стоить подготовить такую жалобу? Копию постановления могу скинуть!

Заранее Спасибо!

Выписали в ГИБДД поставноление по ст.12.33, я подал жалобу на постановление в суд, в суде мою жалобу оставили без удовлетворения. Какие сроки у меня для обжалования решения суда? 30 дней? 10? апелляционную жалобу или надзорную? Суд был не мировой, а районный.

ИДПС составил протокол по ст.12,15 ч.4 и передал его в мировой суд. При рассмотрении данного протокола было заявлено ходатайство о прекращение дела за отсутствием состава административного правонарушения, суд удовлетворил данное ходатайство о чем имеется запись в судебном протоколе. Мировой суд вынес постановление о привлечении лица к ответственности и назначил штраф 5000 р. Далее в 10 дневный срок была составлена жалоба на постановление и подана через мировой суд. Районный суд вынес решение жалобе, постановление мирового суда оставить без изменения жалобу без удовлетворения.

Я правильно понимаю что решение районного суда вступает в законную силу после его вынесения?

Мне нужно теперь писать надзорную жалобу в областной суд?

Есть ли сроки на написание жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я 10 июля 2012 года проиграла суд по востановлению на работе. Московский городской суд отказал в удовлетворении моей апеляционной жалобы на решение Кузьминского районного суда. Я хочу подать кассационную жалобу или надзорную. Куда подавать и какие сроки подачи жалобы? Заранее спасибо.

Здравствуйте. Ситуация: 1 сентября был суд (мировой участок) и вынесено постановление по административному правонарушению. На заседании присутствовал сотрудник ГИБДД и обвиняемый (юр.лицо). Однако постановление (решение суда) было изготовлено спустя месяц. Отметок нигде нет об этом. Есть только отметка о плучении этого самого постановления спустя месяц-обвиняемым и подана жалоба через 6 дней. Районный суд поставил без рассмотрения дело, так как пропущен срок и нет доказательств что постановление изготовлено было спустя месяц после суда (ссылается на то, что могли сразу подать жалобу в течении 10 дней а с постановлением ознакомились бы потом-решение ведь было оглашено). Есть ли шансы что Республиканский Верховный суд удовлетворить частную жалобу на это постановление районного суда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение