Компания, - 417 тыс. какие я могу действия сейчас предпринять?

• г. Пермь

Произошло ДТП, ночью наехал на арматуру, торчащую из камня, на проезжей части (шел ремонт дороги). пострадавших нет, пострадал только автомобиль. Через два дня обратился в гаи, где была составлена схема дтп, выдана справка по ф.11, составлен рапорт.

Документы в в этот же день были переданы в страх. Компанию "Согаз", страховка КАСКО и ОСАГО.

страх. Компания через 20 дней сообщила, что данное дтп не является страховым случаем, т.к. нарушено право регрессной проверки.

Стоимость авто (хонда цивик) 541 тыс. руб, стоимость ремонта, выставленного сервисом, в который направила страх. Компания, - 417 тыс.

какие я могу действия сейчас предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в суд с иском к дорожным службам и к организации, проводившей ремонт и не оградившей должным образом опасное место. Сразу скажу, что дело будет нелегким, так что советую обращаться к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Был куплен полис Каско и Осаго в компании Евросиб 2013 г. Были страховые случаи. Документы из Гаи были сданы для оформления в Евросиб. Комапния не направила на ремонт. Ремонт был за свой счет. Далее у евросиба было отозвано лицензия. Возможно ли вернуть деньги потраченные на ремонт авто?

Купил машину в автосалоне, на третий день произошло дтп, где я не виноват. Пострадала задняя часть автомобиля и нарушена геометрия кузова. Машину направили на ремонт в сервис по каско, машина ремонту подлежит. Возможно потребовать новый автомобиль у страховой компании или у дилеров (машина на гарантии и у них на ремонте)?

Я попала в ДТП, виновник не я. Обратилась в свою страховую компанию (у меня КАСКО) о возмещении ущерба. Была произведена оценка ущерба независимой экспертизы с приглашением страховой компании виновника. После оценки мне рекомендовали сервис от моей страх. Компании, где сделают ремонт, расчет с сервисом будет производить страх. Компания (направления не было, была устная договоренность). Через 4 дня мне звонят с сервиса и просят оплатить, т.к. страх. Компания не может оплатить сейчас, потому-что не получила результаты оценки. Я заплатила, но страх. Компания возместила не по факту ремонта, а по результатам оценки. А сумма по оценки на 20% меньше, чем я заплатила сервису. Должна ли мне страх. Компания возместить ремонт полностью, ведь оценка происходила, для того чтобы моя страх. Компания взыскала потом эту сумму с компании виновника ДТП (т.е. оценка для ОСАГО)?

Я застраховала свой автомобиль в страховой компании по КАСКО и по ОСАГО.

13.08.2011 г. у меня произошел страховой случай (моя машина была припаркована у края проезжей части, возле поребрика. На данной улице так все паркуются, т.к. нет парковки. Позже, когда мне нужно было съездить по работе, я обнаружила, что мою машину поцарапали и я вызвала инспекторов ДПС, которые по приезду зафиксировали ДТП. На месте также была составлена схемы ДТП и рапорт, о том, что я не выставила аварийный знак, за что меня и оштрафовали.).

Получив справку из ГАИ, я ее принесла в страховую компанию. Последний документ в СК Согласие я предоставила 21.09.2011 г, т.е. согласно договора со страховой компанией в течении 10 рабочих дней мне должны были произвести выплату страховки, но ее до сих пор нет, т.к. от меня требуют принести рапорт и схему ДТП из ГАИ. По закону, я обязана предоставить только справку из ГАИ. Ее я предоставили. Остальные документы тоже все в полном комплекте предоставлены.

Начальник ГАИ мне тоже говорит, что страховая компания не имеет права требовать от меня рарорт и схему ДТП, т.к. это их внутренние документы.

Что мне делать в данной ситуации?

Можно ли получить разницу с ОСАГО если не хватило на ремонт по КАСКО

У меня машина на гарантии, при покупке в кредит насильно навязали КАСКО минимальный на 3 года и ОСАГО. Произошло ДТП я виновник. Обратился в страховую компанию по КАСКО, по договору мне могут возместить только 45 тыс. руб, в фирме по ремонту куда меня направила страховая компания насчитали 75 тыс. руб. Могу ли я за разницей суммы обратиться в страховую компанию по ОСАГО.?

г. Северск.

Мою внучку сбил автомобиль на пешеходном переходе. Было вызвано ГАИ составлен протокол, составлена схема ДТП опрошены свидетели ДТП. Какие наши дальнейшие действия как постродавших.

Произошло ДТП, виновник сразу же признал свою вину, пострадавших не было. Аварийный комиссар составил схему и все соответствующие документы. Справки заключения ГАИ уже получены и отданы в страховую компанию (КАСКО)., направление на ремонт тоже получено. Авто на станции ждет запчастей.

После этого через 2 дня звонит сотрудник гаи и говорит, что в машине Виновника оказывается появился пострадавший и схема ДТП будет аннулирована и нужно подъехать нарисовать новую) и заново решать кто прав, кто виноват).

Повлияет ли на выплату по Каско вдруг появившийся пострадавший, и правомерно ли вызывать по телефону и зачем то перерисовать схему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автомобиль застрахован КАСКО. Попал в ДТП, были повреждения. Страхования компания направила машину на СТО, где был произведен кузовной ремонт. Однако во время ремонта не был замечен скрытый дефект: трещина в коробке передач. Это было обнаружено владельцем после приемки автомобиля, через несколько дней. Страховая отказалась делать экспертизу и проводить ремонт. Собственник авто сам провел независимую тех экспертизу, в которой указано, что трещина в АККП - последствие аварии. Вопрос: можно ли судебном порядкетребовать от страховой компании произвести за их счет ремонт автомобиля? Или можно только требовать выплатить страховое возмещение? Применим ли здесь Закон о защите прав потребителей?

С машиной произошел страховой случай. Машина застрахована (КАСКО). Подали заявление о наступлении страхового случая в свою страховую компанию. Назначили проведение экспертизы (эксперт был из НАМИ), составили акт осмотра транспортного средства, но в акте указаны только повреждения, без указания размера ущерба и стоимости. Стоимость ремонта, на основании данного акта, считала сама страховая компания. По ее подсчетам вышло что ремонт составит 10 000$. Поскольку машина уже не новая (2005 г.в.), у страховой компании есть свой лимит на ремонт, который составляет 7 500$. В результате была признана полная гибель машины, так как по словам сотрудников страховой компании ремонт проводить экономически нецелесообразно (стоимость восстановительного ремонта превышает 75% страховой стоимости автомобиля). Страховое возмещение, которое готова выплатить страховая компания составит 9 045$.

Одновременно с подачей заявления в свою страховую компанию нами было подано заявление о возмещении ущерба (по ОСАГО) в страховую компанию виновного. Однако наша страховая компания сказала, что разбираться со страховой компанией виновника ДТП они будут сами и нам ничего предпринимать не надо. Наверное наша страховая компания могла бы что-то требовать в порядке суброгации от страховой компании виновника ДТП, если бы был произведен ремонт автомобиля? Но в нашем случае в ремонте автомбиля было отказано, а той суммы, что выплатит страховая компания по КАСКО явно не хватит чтобы купить новый приличный автомобиль.

Подскажите пожалуйста есть ли какой-нибудь выход из данной ситуации? Могу ли я в обратиться в страховую компанию виновника ДТП с требованием возместить, причиненный мне ущерб (по ОСАГО), возместить разницу между до/послеаварийной стоимостью автомобиля? Ели все-таки такое возможно, подскажите как это правильно сделать и с чего начать. Заранее спасибо.

Несколько дней назад произошло ДТП, в котором я являюсь потерпевшей (виновник не соблюдал дистанцию). Были вызваны сотрудники ГАИ, которые сообщили, что если сумма причиненного ущерба составляет менее 25 тыс. руб.,то нет необходимости составления протокола. Поэтому был заполнен только бланк извещения о ДТП, выданный страховой компанией (страховка ОСАГО у обоих участников ДТП). Через день после ДТП я обратилась в свою страховую компанию, предоставив необходимые документы. Был составлен акт осмотра ТС.Также мне сообщили, что в течение 30 дней виновник ДТП обязан явиться в страховую компанию для написания заявления, а также для того, чтобы зафиксировать повреждения его автомобиля, о чем ему было выслано письмо. (У меня и виновника ДТП одна и та же страховая компания). Я попыталась связаться с виновником ДТП, но он проигнорировал мои звонки. В страховой компании сказали, что они не выплатят деньги на ремонт ТС,если виновник не явится к ним в теч.30 дней. В этом случае мне необходимо обращаться в суд. Я бы предпочла урегулировать этот конфликт в досудебном порядке и хотелось бы узнать, какие возможны варианты в этом случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение