Так как звоночек прозвучал, я решил проверить информацию, в Интернете внес в поисковике Любовь-Морковь

• г. Воронеж

Я являюсь предпринимателем в сфере организации праздников, хочу получит конкретные рекомендации, поэтому говорю все как есть: я долгое время был связан с организацией праздников и в 2008 году решил открыть свое дело. Долго думал над его названием, волновался за то, как бы назвать фирму, чтобы потом у меня не появились проблемы, спрашивал у знакомых предпринимателей и один из них заверил меня, что надо посмотреть какие названия фирм есть в г. Воронеж и подобрать веселое название, т.е. главное не повторятся по Воронежу. Так я и поступил и решил назваться Агентство праздника “Любовь-Морковь”, как фильм.

В апреле 2008 года я зарегистрировался в г. Воронеж, как ИП Сафонов, получил все документы в налоговой, разработал визитку с логотипом, дал в рекламу информацию по представляемым услугам, снял офис и стал работать. В 20-х числах ноября в офис поступил звонок, и неизвестная девушка (возможно конкурентка) спросила у меня - работаю я от Москвы или как? Я ответил – нет, на что девушка сообщила мне в грубой форме, что это имя запатентовано и вообще, какое я имел право назвать свою фирму таким громким именем, на вопрос с кем я разговариваю, получил ответ – это не имеет значения и положила трубку. Больше никаких звонков поэтому поводу не было и никаких писем не поступало. Так как звоночек прозвучал, я решил проверить информацию, в Интернете внес в поисковике Любовь-Морковь, где обнаружил сайт Агентство Свадебного Планирования "Любовь-Морковь", г. Москва (по правовой форме, как я понял ООО), которое также занимается организацией свадеб, банкетов и т.д..

В связи с чем у меня появились волнения, почему и обращаюсь к Вам, подскажите, пожалуйста, имею я право так называться; может ли Московское агентство предъявить претензии и как мне на это реагировать; что необходимо сейчас предпринять для того чтобы предупредить возможные неприятности?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, фирм с таким названием очень много, особенно по стране, а в Воронеже-Вы один, так что не переживайте по этому поводу. Всего Вам хорошего. Антонина Васильевна.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь предпринимателем в сфере организации праздников, назвал свою фирму, начал работать. Через год поступил звонок и неизвестное лицо сообщаило мне о том, что я использую чужое название, которое запатентовано другой фирмой. Подскажите пожалуйста, имею я право называть свою организацию, зарегестрированную как ИП уже существующим именем, если нет, то подскажите пожалуйста, как мне сейчас правильно поступить. Заранее благодарю.

Собираюсь зарегистрировать ИП, называть фирму свои именем нет желания. Придумал названия, оказалось с таким названием уже существует фирма (ООО), в другом городе, возможно ли использовать это название?

Здравтствуйте! Подскажите пожалуйста, где и как я могу зарегистрировать или каким-то другим способом отделить оригинальное название своей фирмы? Устал судиться с фирмой с почти едентичным названием, клиенты путаются обращаются за помощью в эту другую фирму, но ищут меня... т.е. происходит смешение... Может быть есть какой-то реестр по названиям фирм, или еще что-то похожее, как туда внести данные о своей фирме?

Сейчас я один учередитель, в названии моей фирмы есть слова из предыдущей фирмы, могу ли я использовать название старой фирмы, как часть моей новой. В предыдущей фирме нас двое учередителей, согласия я у него не спрашивал, фирма закрыта с долгами.

На прежнем месте работе, где работал не официально 1,5 месяца, по причине переоформления документов организацией, в связи со сменой названия фирмы и перехода с ООО в ОАО. В сентябре название фирмы было ООО "Курьер Феникс", в октябре она стала называться ОАО "Дилер", теперь фирма меняет название снова. 18 октября забрал документы и до сих пор не получил расчет за отработанное время. Кажды день кормят обещаниями, что деньги выплатят, то выплата будет 23 ноября, потом 27, а последнее обещание 1 декабря. По устному договору было обусловлено время выплат 15 и 30 числа каждого месяца. Вопрос вот в чем: куда надо обратиться, чтобы пропровели проверку деятельности этой фирмы и вернуть свои деньги? Заранее большое спасибо.

Зарегистрирована фирма ООО, оказывает один вид услуг. Сейчас появилась желание открыть новое направление. Вопрос у меня такой: можно ли дать направлению новое название фирмы, если делать новый сайт, то можно ли под другим доменом? Может ли новая фирма (а конкретнее новое направление от старой фирмы, просто под другим названием) себя выводит на рынок под реквизитами старой фирмы или на новое название обязательно идет новая регистрация предприятия?

У меня есть фирма ООО \УВИТ\ деятельность по ОКВЭД в основном продажи. Я хочу открыть агенство по трудоустройству. Кадровое агенство хочу назвать \Карьера+\ ,но при этом не менять официальное название фирмы. Как это можно сделать? Мне надо добавлять новый оквэд? Например: вывеска \КАРЬЕРА+\,договор и реквизиты будут на фирму ООО УВИТ, так можно делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть фирма.

Случайно наткнулся в интернете на конкурента с таким же наименованием фирмы как и у меня. Данное название конкурент использует в рекламных целях. Сфера деятельности у нас естественно одинаковая.

Моя фирма была зарегистрирована раньше (на сколько я знаю, "кто первый встал, того и тапки"), но у него правовая форма АНО а у меня ООО, так же название содержит в общем направление деятельности (по смыслу что то вроде "Коммерческое агентство недвижимости").

Ни у кого данное название не запатентовано (так как название это направление деятельности, законом оно бы всё равно не сохранилось).

Есть два вопроса:

1) Есть ли у меня шанс, заставить конкурента сменить и больше не использовать название?

2) Если я запатентую название, то сможет ли кто нибудь, кто зарегистрировал название раньше меня (на запатентовал а именно зарегистрировал фирму), заставить сменить данное назвоание?

Фирма разместила в интернете Рекламу с названием нашей организации. При заходе на данный сайт открывается информация, содержащая клевету. Что нужно сделать, чтобы подать на них в суд и на каком основании в Рекламе провайдер указывает название нашей организации?

Зарегистрировала ООО и вдруг выясняю что ИП Василенко которое ранее имело маркетинговое название Агенство праздников Василенко (у них даже на сайте это название) стало называться Розовый Слон (так же как и моя фирма) при том что работаем мы в одной сфере. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение