Зачем при оформлении и заключении договора-подряда требуются инн и пенсионное страховое св-во, если налоги с него платятся?

• г. Москва

А скажите пожалуйста, зачем при оформлении и заключении договора-подряда требуются инн и пенсионное страховое св-во, если налоги с него платятся? Спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

Потому как работодателю надо каким-то образом подтверждать свои расходы на оплату Вашего труда и уплату налогов на Вас в качестве налогового агента. Взносы-то перечисляются, только не на постоянной основе, а на основе выполненных работ и соответственно произведенных оплат. Чаще всего работодатели заключают как раз договоры подряда и т.п. Еще эти документы нужно представить работодателю в соответствии с Трудовым кодексом и скорее всего Правилами его внутреннего трудового распорядка

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, должен ли выплачивать ИП налоги при заключении договора подряда. А при договоре возмездного оказания услуг? Заранее большое спасибо!

При оформлении сотрудников по договору-подряда (гражданско-трудовому договору), какие налоги платятся с данного сотрудника и в каком размере.

Спасибо!

Объясните, пожалуйста, является ли договор на ремонт кабеля (не подвешенного) договором строительного подряда или это просто договор подряда? Вопрос состоит в том, что при заключении договора строительного подряда необходимо сомтавление сметы, а при заключении договора подряда такого правила нет и цена может быть установлена в тексте самого договора. Большое спасибо.

При заключение договор подряда между физическими лицами? (одно физ. лицо-Заказчик, второе физ. лицо-подрядчик) налоги платятся или нет.

Скажите пожалуйста, как можно составить договор подряда чтобы можно было оплатить отпуск, при этом страховые взносы платятся, а отчисления ФСС нет. На какой закон можно отсылаться.

Требуется ли при заключении гражданско-правового договора уплата каких либо налогов. Я слышал что по договору подряда, трудового соглашения-отчисления предусматриваются, кто из сторон обязан уплачивать налоги.

Помогите разобраться, обязательны ли ИНН и страховое свидетельство для оформления договора подряда между юридическим и физическим лицом? Мы хотим принять по этому договора мужчину из Белоруссии, у него нет ИНН, страховое только белорусское, есть регистрация. Пока он занимается оформлением документов, можем ли мы это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, какие платятся налоги и пошлины при оформлении дарения дома, если получающий дарение является не близким родственником дарящему.

Платится ли подоходный налог государству и страховые взносы в Пенсионный Фонд РФ и в ФСС РФ работодателем при заключении гражданско-правового договора с работником?

Здравств уйте, скажите пожалуйста, меняется ли ИНН и СТРАХОВОЕ ПЕНСИОННОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО если я прописываюсь в новую квартиру в другом городе (в той же области?) Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение