На РОСГОССТРАХ или на виновника ДТП, в данном случае ООО ПРОФСТРОЙ?

• г. Москва

Попал в ДТП, моя машина хонда цивик купэ 95 г.в. Машина виновника камаз, страховка на строительную компанию. Страховая РОСГОССТРАХ, мне порвали заднее крыло. Под замену. В страховой сказли на много не рассчитывай, тыс. 10000, мне ремонт по знакомству будет стоить 30000.

Вопрос:

Имеет ли смысл подавать в суд? Нужен ли адвокат на суде или можно просто грамотно составить иск? Если да, то на кого? На РОСГОССТРАХ или на виновника ДТП, в данном случае ООО ПРОФСТРОЙ?

Сколько можно будет выиграть? И самое главное стоимость ваших услуг? И в чем они будут заключаться?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо провести независимую экспертизу и предложить страховой компании принять Ваши условия. Если нет то обращайтесь в суд. Иск или работа это Вам решать самому, но услуги адвоката (прнедставителя) взыскиваются с проигравшей стороны.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо обратиться в страховую компанию виновника с заявлением о выплате ущерба. Обязательно в письменном виде, и что бы у вас было докозательство что они его получили. После этого они должны назначить экспертизу. Назначают, и она показывает что размер ущерба - 10 000 руб. Вы обращаетесь в независим экспертизу извещеаете об эксп страх компанию и ваша страх выности вердикт - 35 тыс руб. После чего вы обращ в суд.

Думаю адвокат в данном деле нужен, однако если у вас проблемы денеж характ. Могу составить вам иск и оказать юр консультацию на которой все объясню.

мой тел 8 916 067 80 54 Вячеслав Владимирович

Цена вопроса по тел.

С уважением, адвокат Мирошниченко ВВ

Спросить
Пожаловаться

Я попал в ДТП. У виновника страховой полис ОСАГО. Страховая компания виновника отказывается выплачивать утерю товарной стоимости, хотя моей машине нт и года. Мне сказали, что нужно обращаться в суд. Вопрос накого подавать в суд (страховая компания или сам виновник) и какой шанс выиграть это дело.

Спасибо.

ООО подало иск к виновнику ДТП о возмещении вреда, указав, что в справке о ДТП не была указана страховая компания виновника. В суде привлекли страховую компанию и от иска к виновнику ДТП истец отказался. Для представления интересов в суде виновник ДТП нанимал представителя, которому оплатил 10000 рублей. Иск ООО к страховой компании удовлетворили в полном объеме. С кого виновник ДТП взыскивает судебные издержки?

18 мая 2015 г. попал в ДТП. Моей вины там нет. Об этом свидетельствует выписка из ГАИ. Виновник ДТП ехал без страховки, поэтому моя страховая компания в выплате отказала, т.к. не страховой случай. Судиться со страховой компанией не вижу смысла. Завтра пойду подавать в суд на виновника. Одна проблема - у меня не был отмечен тех. осмотр. Но страховка есть. Какие мои шансы чтобы выиграть это дело. И не будет ли у меня проблем на экспертизе или на суде из-за тех. осмотра. Или он нужен только в случае если судиться со страховой компанией?

Консультация бесплатна? Вопрос такой: родители попали в ДТП, в суде второй водитель признан полностью виновным. Но в результате ДТП машина не подлежит восстановлению, причинен вред здоровью средней тяжести. Страховая по ОСАГО выплатила за машину примерно 50% рыночной стоимости, машина дешевая. Как нам сказали надо делать независимую экспертизу по стоимости машины и подавать в суд. Только непонятно на кого лучше подавать - на Страховой или виновника ДТП? Можно ли потребовать возмещения недостающей стоимости машины с виновника ДТП по суду? Или только со страховой? Можно ли включить стоимость услуг юриста, проведение независимой экспертизы и другие судебные издержки в счет виновника ДТП или Страховой, если судиться со Страховой?

Я попала в дтп вызволи гаи они не стали оформлять протокол сказли что ущерб машины мение 50000 тыс. мы составили европротокол строховая компания выплатила только 50000 а ремонт машины обощелся 100000 тыс. на каго подавать в суд на строховую компанию или на виновника дтп?

Попал в ДТП. Страховая компания виновника ДТП - Росгосстрах. После ДТП отказался от услуг данной страховой компании по оценке стоимости ущерба. В независимой компании сделал независимую экспертизу (виновнику ДТП и страховой компании заранее отсылал телеграммы с уведомлением о вручении о вызове на экспертизу, никто из них не явился, экспертиза была проведена без их участия). Стоимость ущерба составила 25000 руб., утеря товарной стоимости составила 3000 рублей. Результаты независимой экспертизы предоставил в страховую компанию. Страховая всячески уклоняется от выплат, ссылаясь на Постановление правительства РФ от 07.05.2003 №263. Как взыскать ущерб? Кто обязан возмещать ущерб по утере товарной стоимости автомобиля - виновник ДТП или его страховая компания?

Я попал в ДТП. В ДТП виноват не я. В страховой компании виновника (Росгосстрах) мне предложили не денежную компенсацию а ремонт на СТО. Я согласился. Оценшик (Росгосстрах) сказал что замене подлежит заднее крыло и подкрылок, а задняя дверь ремонт, покраска. Я согласился. Однако когда я приехал на СТО мне сказали, что иснос на металл 31% (машина 2010 г) и соответственно 31% от стоимости ремонта я должен буду выплатить сам. Машину отремонтировали. Из своего кармаа я выплатил 4000 руб. Могу ли я как-то вернуть эти деньги? И с кого мне их требовать? Со страховой или с виновника ДТП? Да и ещё. Утрату товарной стоимости я смогу получить? С уважением. Юрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня было ДТП. Я был признан не виновным, страховка у меня только ОСАГО. Страховая виновника выплатила мне 54000 руб. однако данной суммы на ремонт не хватило, так как заплатили с учетом износа, а ремонт делают естественно без учета износа. Стоимость ремонта составила по смете из автосервиса 94000 руб. В страховой мне сказали, что разницу я могу взыскать через суд с виновника ДТП. Правомерны ли действия страховой? И если подавать в суд то на кого? Транспортное средство виновника принадлежит ООО "..." Подавать в суд надо будет на ООО или непосредственно на водителя?

Муж на своей машине попал в ДТП, он не виновник, в него врезался другой автомобиль, который тут же скрылся с места ДТП. Как выяснили сотрудники ГИБДД у виновника отсутствует страховка, и владелец автомашины не он. Страховая компания, в которой зарегистрирован автомобиль мужа, отказывает в выплате страховки. Так вот, вопрос - при подаче иска в суд на возмещение стоимости повреждений автомобиля, подавать на страховую компанию или на виновника, который не имеет страховки?

Если у виновника дтп нет страховки, мне самой придется подавать в суд или это будет делать моя страховая компания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение