Время оформления не важно) Нужно ли для этого в моем случае покидать приделы Москвы?

• г. Москва

Я прописан в Курской области, в Москве у меня временная регистрация на один год (до ноября 2009) в общежитии. Как мне путем наименьших денежных и энергозатрат сделать себе загран паспорт? (время оформления не важно) Нужно ли для этого в моем случае покидать приделы Москвы? Куда обратиться и к чему быть готовым? (в армии отслужил, есть воен билет, в Москве в военкомат на учет не вставал)

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Подайте заявление по месту пребывания. Срок оформления - до 4 мес. Отказа быть не должно, как и проблем.

Спросить
Пожаловаться

Мне 28 лет. Я крымчанин. Получил паспорт РФ В апреле 2015 в Симферополе. Без регистрации постоянного места жительства. На военский учёт в крыму не вставал. Временная регистрация г. Москва. В военкомате г. Москвы не хотят давать военный билет. Ссылаются на то, что по этому вопросу надо обратиться по месту получения паспорта. На что в Симферополе отправили обратно в Москву становиться на военучет. Замкнутый круг.

Вернулся из армии, но у меня закончилась временная регистрация Тульской области. По прибытию в военкомат, мне отказали в поставки на учет, т.к. нет постоянной регистрации, а временная за время службы закончилась. Что мне делать в данном случае, если сам я проживаю в Москве. На сегодняшний момент нет возможности продлить регистацию Тулы. Могу ли я поставиться на учет в военкомате Москвы?

На время учебы в ВУЗе симался с учета по месту прописки и встал на учет по месту прибывания по временной регистрации на время учебы. В этом же военкомате получил военный билет категории В. С учета не снимался - в воен. Билете стоит печать о принятии на учет военкомата выдавшего воен. Билет. После неоднократного менял место пребывания. Несколько раз делал временную регистрацию, но на учет по месту регистрации не вставал. В каком военкомате следует искать мое личное дело, и в какой военкомат отнести справку с нового места работы?

Возраст 31 год.

Я сам с липецкой области, там прописан по паспорту, закончил колледж у себя в 2008 году, поехал в москву и поступил там университет, там получил временную регистрацию, но когда вставал там на учет, меня попросили сняться с учета у себя и встать на учет в москве, по месту пребывания, я снялся с учета. Но по приезду в москву, забыл встать на учет и живу уже с марта 2009 года без учета в военкомате. У меня вопрос, что мне будет, если прийду вставать на учет в военкомат, грозит ли это уголовной ответственностью и что мне лучше сделать, потому что от армии я не скрывался никогда. В университете нет военной кафедры и я годен по состоянию здоровья.

Я гражданин Израиля и России (два паспорта), мне 29 лет. В Израиле отслужил полноценную трехлетнюю срочную службу (сержант военной полиции). В российском военкомате никогда не был, не отмечался, на учет не вставал, не снимался итд. Недавно прописался в Москве и получил письмо из военкомата "предлагаю прибыть на постановку на воинский учет, при себе иметь паспорт, военный билет, настоящую повестку". Какие документы мне нести? У меня есть нотариально переведенный документ с апостилью о том что я отслужил в израильской армии, этого достаточно? Спасибо.

Я у меня была временная регистрация до июля 2012 года и соответственно я стоял на учете в военкомате по адресу временной регистрации. Затем по истечении этого срока я не выписывался из этого военкомата и не вставал на учёт по адресу постоянной прописки. Теперь у меня новая временная регистрация и мне нужно встать на учёт в военкомат по этому адресу. Как мне правильно поступить, чтобы сейчас встать на учёт в военкомат?

Потерял военный билет. Обнаружил после смены прописки с Москвы в Подмосковье, на учет в новый военкомат не вставал. Выдавали военный билет в Москве. Куда мне обращаться? Есть какие нибудь правовые акты если мне будут отказывать в восстановлении билета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописан я в ПМР, получил документы РФ загран, а затем внутренний паспорт, состою на учете по месту прописки, военный билет есть, хочу сделать регистрацию в Москве для трудоустройства на работу, срок действия регистрации на пол года обязует встать на воинский учет по месту ее оформления?

Куда мне обращаться с заявлением о потере паспорта и просьбой о выдаче нового, если я постоянно нигде не прописан временная регистрация в общежитии (в Москве) закончилась 10 месяцев назад? Паспорт получал в Москве во время учебы, в него сразу поставили врем. Прописку, потом получал вкладыш о гражданстве в Центральном ОВИРе. Документ о регистрации в Москве (до ноября 2000) сохранился. После этого нигде не был прописан или зарегистрирован.

Заранее спасибо.

Мой сын учится в университете в Москве. Прописан в Калуге. Была временная регистрация в общежитии в Москве и постановка на учёт в военкомате Москвы по временной регистрации с отрочкой от призыва. Он переезжает на съёмную квартиру в Москве и лишается временной регистрации. Какой должен быть порядок действий по отношению к военкомату? Можно ли опять встать на воинский учёт в Калуге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение