Директор начал создавать психологически и психически невыносимые условия для работников "старой команды".

• г. Балашиха

Мне 41 год. Я работаю прорабом. После смены руководства в компании, новый ген. директор начал создавать психологически и психически невыносимые условия для работников "старой команды". В результате: уволилось 90% ''стареньких'' ,но в геометрической прогрессии увеличилась кол-во ''новеньких''. Я попала в число написавших заявление ''по собственному'', но с оговоркой на резко ухудшившиесе состояние здоровья. Заявление подписанно с 24 октября 2008 г. , но до сих пор, т.е. 28 ноября 2008, мне не только не выдали трудовую книжку и расчет, но и заставили подписать приказ об УВОЛЬНЕНИИ (между мной и ген. директором) без даты УВОЛЬНЕНИЯ и даты МОЕЙ ПОДПИСИ. Что мне делать? (Ксерокопия этого приказа у меня на руках.)

Ответы на вопрос (1):

Не сорвсем понятно, в чем у вас проблемы. Если в невыдаче трудовой книжки, то вы вправе подать в суд. По делам об увольнении срок давности 1 месяц, по другим 3 месяца. Думаю, в связи с этим на приказе и нет числа. Вам стоило бы его поставить. когда подписывали

Спросить
Пожаловаться

При увольнении не выдали копию приказа и трудовую книжку. В ТК пишут, что иск нужно подавать в течении 1 месяца с момента выдачи или копии приказа или книжки. А как быть мне? Из доказательств увольнения есть только расчет и копия моего заявления о "собственном желании" с указанием даты увольнения и визой руководства "в приказ". Могу ли я обратиться в суд, имея эти документы?

В октябре уволился по собственному желанию. Есть заявление (возможно утеряно работодателем), приказ об увольнении. Он подписан мной (в графе "ознакомлен с приказом") и директором. Но, на дату заявления об увольнении и приказа об увольнении, в ЕГРЮЛ иные данные о директоре фирмы. Т.е. в приказе одна фамилия директора, а в ЕГРЮЛ иная. Трудовую книжку мне не выдали.

Вопрос: есть основания и перспектива признать увольнение не законным и востановиться на работе с целью получения денег?

Являюсь исполняющим обязанности ген. директора акционерного общества по Приказу. Старый ген. директор написал заявление на увольнение и как положено - по истечении месяца по ТК оформил свое увольнение с записью в трудовой. Сейчас работает уже в другой компании, хотя Советом директоров акционерной компании эта отставка не принята и новый ген. директор не назначен.

Вопросы: Каким образом могу я оформить свое увольнение до избрания нового ГД? - Подписать заявление и приказ об увольнении сам себе? Имеет ли право новый ГД опротестовать мое увольнение в этом случае (и не платить расчетные) без своей визы на моем заявлении и в приказе?

У меня дата в заявлении на увольнении по собственному желанию 28 числа, расчет задержали, и приказ я подписываю только 29. Какая дата увольнения должна стоять в приказе и труд. Книге. И если 27 числа заявление а расчитывают 29.нарушены сроки расчета. Какая дата должна стоять в документах приказа?

Я уволилась под давлением работодателя по собственному желанию. По истечение месяца после увольнения обратилась в суд с заявлением на незаконность увольнения, так как находилась в момент увольнения на раннем сроке беременности, не зная об этом. В кадровом отделе нет моего заявления на увольнение, но сохранился приказ об увольнении по собственному желанию с моей подписью об ознакомлении с приказом. Достаточно ли будет работодателю для доказательства увольнения по собственному желанию предъявить в суде только приказ, без моего заявления об увольнении? Трудовую книжку, где написано, что я увольняюсь по собственному желанию, я получать отказалась.

В моем уведомлении на сокращение стоит дата увольнения 25.07.2015, инспектор отдела кадров напечатала приказ о моем увольнении по сокращению от 24.07.15 и дала мне на подпись. Там подписи директора я не обнаружила, т.к. его не было на месте. Инспектор сказала, что директор приказ на мое увольнение подпишет 27.07.2015, я по глупости подписала приказ и мне выдали трудовую книжку. Имеет ли данный приказ юридическую силу? Может мне 27.07.2015 выйти на работу, а то напишут прогул?

С 17 декабря 2008 г. заставили подписать заявление по собственному желанию, но со мной при увольнении не произведен окончательный расчет, трудовая книжка мне не выдана ссылаются на не подписанный обходной лист (отсутствуют закрывающие документы контрагентов по безналичному расчету за истекший период). Мое заявление так же не подписано. Бывшим теперь уже коллегам из расформированного отдела выдали только трудовую вообще без расчета. Как забрать хотя бы свою трудовую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сменился учредитель. Назначение собранием при смене учредителя директора нет. Директор на пенсии по возрасту. Трудовой договор подписан только директором. Директор написал заявление на увольнение. Можем ли мы по заявлению директора издать приказ об увольнении и подписать им и выдать трудовую книжку с записью уволен в связи с выходом на пенсию.

Имею на руках подписанное (директором и гл. бух.) и зарегистрированное у секретаря заявление от 10 июля об увольнении 31 июля 2003 г. и подписанное (директором, гл. бухом и отделом кадров) заявление на отпуск с 21 по 31 июля. Приказ об увольнение гл. бух. подписывать отказывается (я сотрудник бухгалтерии). Могу ли я получить 31 июля свою трудовую книжку без приказа об увольнении? Контракт заключен до 31,12,2003.

С работодателем заключено мировое соглашение и вынесено определение суда, в соответствии с которым изменяется формулировка увольнения и дата увольнения на момент вынесения суда. Однако работодатель приказ об отмене старого приказа не издает и нет приказа об увольнении по новым основанием и с новой датой. Издали приказ о внесении изменении формулировки увольнения в старый приказ полугодовой давности. И внесли в трудовую запись с новой формулировкой увольнения и новой датой. Чтобы обязать работодателя отменить старый приказ об увольнении и издании нового приказа об увольнении с новой датой и причиной увольнения мне надо брать исполнительный лист.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение