Если на мне зарегистрирована квартира и я являюсь владельце квартиры на всех документах, могу ли я выписать мужа?

• г. Москва

Если на мне зарегестрирована квартира и я являюсь владельце квартиры на всех документах, могу ли я выписать мужа?

Ответы на вопрос (2):

Только если разведетесь и подадите в суд заявление о выселении, указав, что вы не являетесь членами одной семьи и не ведете совместного хозяйства.

Спросить
Пожаловаться

Только в судебном порядке.Вы можете обратится в суд с иском о выселении б\мужа. Но, нужно рассматривать все обстоятельства. Прежде всего, как изначально была приобретена эта квартира, как и когда в нее был вселен (прописан) муж. Эти обстоятельства имеют значения для определения основания иска.

С уважением, Калинина А.А.

Спросить
Пожаловаться

Хочу выписать мужа из квартиры.

Квартира приобреталась в 1987 г. (на то время с мужем находились в браке);

По документам собственником квартиры являюсь я, муж прописан но доли не имеет;

1993 с мужем развелась, в 2003 квартиру приватизировала квартиру на себя (приватизировала на себя без согласия мужа, т. к. с мужем не общаюсь);

За квартиру муж не платит 20 лет;

Возможно ли выписать мужа из такой квартиры без его согласия?

Мама подарила мне квартиру по договору дарения. Теперь я являюсь собственником, хотя и прописана в другой квартире. Могу ли я участвовать в бесплатной приватизации другой квартиры, где зарегистрирована (квартира соц. найма).

Квартиру купили вместе 20 лет назад., но квартира полностью оформлена на мужа (только он собственник). Я прописана в квартире.

- за коммуналку не плачу

- в квартире не проживаю полгода (живу с другим мужчиной)

- в разводе с марта 2013 года

1) Имеет право бывший муж выписать меня из квартиры без моего согласия.?

Бывший муж продает квартиру, чтобы вернуть мне половину стоимости квартиры.

2) На основании какого документа определяется стоимость квартиры?

Это квартира будет находиться в залоге у ипотечной организации 20 лет, после этого срока он будет являтся полноправным владельцем. В этой квартире прописаны муж, я и несовершеннолетний ребенок. При разводе могу ли я рассчитывать на часть квартиры и может ли муж выписать меня из квартиры без моего ведома, т.к. является владельцем.

У меня есть квартира где собственником квартиры являюсь я и мой сын (отец подарил ем свою долю). В квартире прописаны я сын и бывший муж. Могу ли я его выписать и продать квартиру?

Мне надо зарегистрировать мужа у себя в квартире. Квартира не зарегистрирована в регпалате но приватизарована на 3 х владельцев, есть договор. При разводе мой муж будет иметь права на эту квартиру?

Могу ли я выписать я из квартиры, если за квартиру долги, в квартире ещё прописана мать, квартира государственная, не приватизированная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны 5 человек: я,муж, дочь 19 лет, сын 8 лет, мать мужа-квартиросъёмщик. Квартира не приватизирована. После развода, если муж квартиру приватизирует, могут ли меня с детьми или без выписать из квартиры? Спасибо!

Я живу в Челябинске. Мне пришел арест на регистрационные действия на мою квартиру по ошибке. Арест наложен на бывшего владельца квартиры, а в РОСРЕЕСТРЕ постоянно выходит ошибка по владельцу, то ли никак не могут во всех базах внести поправки, что квартира продана бывшим владельцем. Чт 0-мне делать?

Живу в приватизированной квартире с родителями. Квартира оформлена на отца. Как можно переоформить квартиру на меня что бы я являлся единственным полноправным владельцем квартиры. Какие документы подтверждают то что я являюсь единственным полноправным владельцем квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение