Истец подает в суд на рассрочку по исполнительному производству, но категорически против. Какова реакция суда?
₽ VIP

• г. Котлас
Ответы на вопрос (4):

Юрий,

суд будет больше на стороне взыскателя, чем должника. Только если у Вас действительно веские доводы, суд может предоставить отсрочку или рассрочку.

Спросить
Пожаловаться

Юрий. суд будет рассматривать дело исходя из Ваших реальных возможностей по данным выплатам. а именно, наличие среднего заработка, количество детей на иждивении, наличие работы.

Спросить
Пожаловаться

Единственный заслуживающий внимание довод из перечисленных Вами - несовершеннолетние дети. Нужно придумать и обсудить другие доводы. Но реакция суда зависит не только от доводов, но и от личных качеств судьи, а также от правильного поведения в суде Вашего адвоката.

Спросить
Пожаловаться

......доводы.........ипотека на единственное жилье, двое несовершеннолетних детей, придется уволить 11 человек работников.......

Спросить
Пожаловаться

Есть решение суда на которое есть исполнительное производство и на которое Я начисала частную жалобу в апелляционный суд. тут де подала на рассрочку выплаты по исполнительному производству. Чтобы рассматривалась рассрочка, тогда надо отозвать жалобу. Если Я ее отзову и в рассрочке мне откажут, Я смогу восстановить жалобу?

Я подавала заявление на рассрочку исполнения решения суда, но чтобы в этот период не пришли приставы с арестом имущества подала заявление о приостановлении исполнительного производства. Ситуация сложилась следующим образом. Суд вынес решение о рассрочке, но оно вступит в силу через 15 дней. Рассмотрение моего заявления о приостановлении исполнительного производства назначено на два дня позже этого. Если я откажусь от его рассмотрения, так как рассрочка уже предоставлена, но не утверждена окончательно, могут ли приставы прийти в этот период. Очень рвутся ко мне домой. Что можно сделать в данной ситуации, чтобы не пришли?

Пристовы описали имущество. Я подал заявление в суд на рассрочку патежа по исполнительному производству. Могут ли судебные пристовы забрать описанное имущество до решения суда об рассрочке.

Решение суда вступило в законную силу. Возбуждено исполнительное производство. Подала заявление в суд о рассрочке исполнения решения суда и сразу же написала заявление приставам об отложении исполнительных действий. Исполнительные действия отложили на 10 рабочих дней. После принятия судом заявления на рассмотрения (назначено на 05.09.16 г.) написала заявление приставам отложить исполнительные действия до 05.09.2016 г. обещали отложить, но только на 10 дней (решение пока еще не получила). посоветовали написать заявление в суд о приостановлении исполнительного производства до рассмотрения заявления в суде о рассрочке. Вопрос: если напишу заявление приставу приостановить исполнительное производство (а не в суд) до рассмотрения заявления о рассрочке, должен ли он приостановить ИП на основании п.6 ч.1 ст. 40 закона об исполн. Производстве?

Как заставить судебного пристава вернуть списанные деньги по исполнительному производству, если на момент начала производства долг был погашен, об исполнительном производстве я был извещен после начала исполнительного производства и списания денег.

Застройщик подал иск против нас в суд, суд иск удовлетворил. Мы подали заявление о рассмотрении дела по вновь открывшимся обстоятельствам, суд свое первоначальное решение отменил в нашу пользу. Истец подал аппеляцию. Сейчас на сайте суда прочитала: определение отменено полностью с рассмотрением дела по существу. Мы проиграли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь взыскателем по исполнительному производству, но в отношении меня возбуждено исполнительное производство и судебный пристав сказал что деньги я не получу они уйдут по возбужденому исполнительному производству против меня законно ли поступает судебный пристав.

Имеется постановление на возбуждение исполнительного производства в отношении должника (взысканы судебные затраты). Должник подал в суд на отсрочку (рассрочку) платежей, как мне сказал пристав. Сама я пока иска не получала. Можно ли потом взыскать проценты за рассрочку платежа, если будет решение суда об рассрочке? Спасибо.

На меня подали иск в суд.

Суд вынес определение о принятии искового заявления в рассмотрении дела в порядке упрощенного производства.

Я как ответчик против такого рассмотрения.

Можно ли подать ходатайство или еще что то чтоб рассматривали дело по общим правилам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение