У меня такая ситуация жена уехала и забрала ребенка в Башкирию по пришествию всего этого времени договориться о

• г. Тюмень

У меня такая ситуация жена уехала и забрала ребенка в Башкирию по пришествию всего этого времени договориться о том что бы вернулась не получилось (даже ездил туда уговаривал не в какую теща против) буквально сегодня звонок с башкирского суда спрашивают Юрий вы согласны на развод 14 числа оказывается жена подала на развод хотя договаривались что приедет пойдем по обоюдному согласию тихо мирно разведемся (я впринцепе согласен) дочке 1 годик 2 месяца договаривались, что на алименты подавать не будет (если захочу, буду сам помогать деньгами дочке это её слова) хорошо я быстрыми переводами отправлял разные суммы (4500 минимум) а тут такое просят, если согласен отправить письмо с заявлением заверенным нотариусом на имя мирового судьи для быстрого развода форму иска не знаю что в нем тоже, какое заявление писать не вкурсе вопрос, что требуется для развода, что мне грозит кроме алиментов и что делать в таком случае я просто в растерянности не знаю, за что хвататься вроде она фактически украла ребёнка уехала и не вернулась теперь на развод подала тут говорят вообще будешь её содержать и ребенка до трех лет пока в декрете хотя она получает декретные.

Ответы на вопрос (2):

Юрий,

удостоверять нотариально свою позицию в отношении заявления жены не следует, если Вы этого заявления не получили.

Требовать взыскания алиментов и на ребенка, и не себя на период до достижения ребенка 3-х лет жена вправе.

Спросить
Пожаловаться

Юрий, ситуация у Вас пренеприятная, т.к. ребёнок не просто малолетний. а грудного возраста. Действительно суд обяжет Вас содержать мать ребёнка и самого ребёнка т.е платить алименты. Собственно для быстрого развода Вашего согласия не нужно, если в деле присутствует заявление на выплату алиментов. Декретные Ваша жена получает от государства, а Вы как отец обязаны содержать своего ребёнка сами, а в данном случае и жену.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация жена уехала и забрала ребенка в башкирию по прошествию всего этого времени договориться о том что бы вернулась не получилось (даже ездил туда уговаривал не в какую теща против) буквально сегодня звонок с башкирского суда спрашивают юрий вы согласны на развод 14 числа оказываеться жена подала на развод хотя договаривались что приедет пойдем по обаюдному согласию тихо мирно разведемся (я впринцепе согласен) дочке 1 годик 2 месяца договаривались что на алименты подовать не будет (если захочу буду сам помогать деньгами дочке это её слова) хорошо я быстыми переводами отправлял разные суммы (4500 минимум) а тут такое просят если согласен отправить письмо с заявлением завереным натариусом на имя мирового судьи для быстрого развода форму иска не знаю что в нем тоже какое заявление писать не вкурсе вопрос что требуется для развода что мне гразит кроме аллиментов и что делать в таком случае я просто в растеренности не знаю за что хвататься вроде она фактически украла ребёнка уехала и не вернулась теперь на развод подала тут говорят вообще будешь её содержать и ребенка до трех лет пока в дикрете хотя она получает дикретные пожалуйста помогите что делать когда женился думал на всегда с Увожением Юрий.

Жена подала на развод. Из мирового суда пришла повестка на 18.09.2014. Сегодня получил судебный приказ (от мирового судьи у которого находится заявление о разводе) о взыскании с меня алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. При этом, я намерен подавать встречное заявление об определении места жительства ребенка со мной после развода (юрисдикция федерального суда). Вправе ли мировой судья выдавать судебный приказ об алиментах до момента развода?

Мы с женой подали заявление на развод. Через две недели она узнала, что беременна, и забрала заявление обратно. Я не отказываюсь от будущего ребёнка, готов выплачивать алименты и помогать, но жить с ней не буду. Мне нужен развод, я не могу ждать когда ребёнку исполниться годик. Могут ли нас развести в такой ситуации побыстрее? И что для этого нужно делать?

Супруга подала на развод в мировой суд. Расстались мы мирно, общаемся хорошо т.к. имеются два несовершеннолетних ребенка. В устной форме было достигнуто согласие о не припятствии общении с детьми, дети остались с матерью. Слушание было назначено на 3.12.2018 г. Вопрос: судья не спрашивал о возможном примирении не знаю должен был или нет, просто спросил паспортные данные и причину развода с требованиями, инициатором развода была супруга, в иске написала о взыскании алиментов на каждого ребенка в размере минимального прожиточного минимума, а у меня белая ЗП как раз и составляет этот прожиточный минимум, может ли мировой судья назначить такие высокие алименты? Т.к. я физически не смогу их выплачивать, интересует такой вопрос.

Каким будет решение мирового судьи, если жена при наличии у нас 2-х годовалого ребенка подала на развод, на руках имея повестку, но мне таковой не вручали и даже не присылали?! К слову-я против развода. Спасибо!

Жена подала на развод. Мне звонят с судебного участка и просят подойти, тоже написать заявление на развод, хоть согласен хоть не согласен на развод. Вопросы:1.зачем мне со своей стороны писать заявление, если уже есть заявление жены? 2.что значит должен написать, а если не напишу, кто меня заставит?

Разводимся с мужем. Последний год дочь (6 лет) живет с ним в другом городе. Разногласий никогда не было, всегда договаривались по всем делам. Тут вместо того чтобы договорится и решить все мирным путём и развестись через мирового судью, составил исковое заявление какой он прекрасный пара, а я плохая мать. Я не против чтобы дочка жила с ним. Что если суд оставит место проживания с отцом? Какие у меня будут права? Мне потом не отдадут ребёнка? На алименты подавать не собирается. Объясните пожалуйста в чем смысл развода через суд если мы и так можем договориться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя жена подала на развод по обоюдному согласию.. без алиментов.. я буду помогать сам детям.. аак это лучше зделать.

Второе заседание состоится через 2 недели. Теперь она ищет примирения, хочет вернуться, но сказала, что если даже заберет заявление, с меня все равно будут взыскивать алименты, бумага якобы скоро придет на предприятие. Возможно ли назначение алиментов на суде о разводе в случае, если мы не решили сами, с кем будет жить ребенок после развода и возможно ли как-то отозвать судебный приказ о взыскании алиментов, так как жена хочет примирения? С момента первого суда прошло 9 дней, на руки я ничего не получал, кроме повестки на следующий суд.

Жена подала иск на развод с мужем в мировой суд. Есть общий несовершеннолетний ребенок. При разводе, суд вынес решение о том, что муж обязан платить алименты в размере 1/4 зарплаты. Через несколько лет бывшая жена отказалась от алиментов, написав соответствующее письмо судебному приставу. По прошествию некоторого времени бывшая жена поняла, что сделала ошибку, отказавшись от алиментов. Теперь бывшая жена хочет подать иск на выплаты алиментов в твердой денежной сумме. Возникают ряд вопросов:

1. Есть решение мирового судьи о выплате алиментов в размере 1/4 зарплаты. В новом иске надо просить суд отменить решение мирового судьи?

2. Если да, то теперь подавать иск в районный суд, чтобы отменить решение мирового судья? С тех пор прописка уже поменялась и районный суд в данном случае будет другой.

3. Примет ли суд иск об алиментах, ввиду того, что бывшая жена успела отказаться от алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение