Я хочу выписать человека из гос. площади, т.к. он не проживает б. 5 лет и не платит (Свидетели, квитанции у меня есть).

• г. Санкт-Петербург

Я хочу выписать человека из гос. площади, т.к. он не проживает б. 5 лет и не платит (Свидетели, квитанции у меня есть). Как написать заявление в районный суд? Что нужно приложить к заявлению? Каков порядок процесса?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена!

В рамках виртуальной консультации ответить на Ваши вопросы невозможно, они слишком общие и охватывают половину курса гражданского процесса.

Могу лишь сказать, что требования к составлению иска изложены в ст.131, 132 ГПК РФ, вся процедура судебного разбирательства по иску (в т.ч. о выселении0 поэтапно описана в подразделе II ГПК РФ.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая, Елена! Выписать человека из муниципальной квартиры по причине непроживания в ней в течение 6 лет и неоплаты коммунальных платежей НЕВОЗМОЖНО. Нужны другие основания. Какие? Вам подскажет адвокат, к которому Вы обратитесь очно. Он же и поможет составить исковое заявление. Шанс на успех 1 из 1000.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Какой срок квитанции-госпошлины в суд, исковое заявление о возмещении вреда? У меня есть не использованная квитанция госпошлины в суд от декабря 2014, могу ли я приложить к исковому заявлению сейчас?

Какое заявление необходимо подать в суд, чтобы выписать человека из частного дома без его согласия? Нужна форма заявления и какие документы необходимо приложить?

На меня физ лицо написал 5 ложных заявлений в полицию, отказные из полиции я взял. Хочу обратиться в прокуратуру с заявлением на тех кто на меня написал. Как правильнее сделать? По каждому ложному заявлению написать в прокуратуру? Или мне лучше написать одно заявление и приложить все 5 ложных заявлений с отказными. И по какой статье ложное заявление в полицию?

Абушка, 89 лет, в полном неадеквате, состоит в пнд. Заявление которое отклонил суд. Вопрос, что не так, какой порядок действий по такому делу, какие документы нужно приложить к заявлению?

Здравствуйте! Подскажите где найти образец заявления... мне надо вернуть оригинал договора и квитанции на пошлину из мирового суда, чтобы приложить к исковому заявлению в районный суд...

Как подается мировое соглашение в районный суд? Сначала нужно написать заявление на утверждение мирового соглашение и к нему приложить само мировое соглашение? Или можно в самом заявление написать условия мирового соглашения? Или можно просто составить Мировое соглашение, без заявления?

Какое нужно написать заявление о разводе в суд если от брака есть новорожденный ребенок, но на алименты подавать не собираюсь и какие документы нужно приложить к заявлению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я председатель правления ТСЖ. У меня есть несколько квартир со значительной задолженностью по оплате коммунальных услуг.

Воросы:

1. Куда нужно обратиться с исковым заявлением (в районный суд или к мировым судьям)?

2. Какие документы надо приложить к исковому заявлению?

3. Нужно ли подавать заявление на каждого отдельно или можно списком?

4. Есть ли какой-нибудь образец такого искового заявления?

Заранее благадарю, с уважением, Юрий.

Как написать заявление в Верховный суд для пересмотра уголовного дела. У меня судимость погашена, теперь хочу оправдаться и не знаю как составить заявление, может есть какой-нибудь образец? И нужно ли что-то платить при подаче заявления? Спасибо.

Написал заявление в суд на уменьшение алиментов. К заявлению нужно преложить квитанцию об уплате гос. пошлины, но сумма не известна. В суде сказали что этот расчет должен делать адвокат. Какая сумма будет гос. пошлины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение