За конфликт на работе меня лишили заработной платы оставив только оклад 3000 р. Приказа так и не поступило.

• г. Москва

За конфликт на работе меня лишили заработной платы оставив только оклад 3000 р. Приказа так и не поступило. Прожиточный минимум сейчас 6000. в договоре у меня написано функциональная надбавка 20000 (которой меня и лишили. И оклад 3000)

Скажите пожалуйста имеют ли они право так сделать?

Ответы на вопрос (1):

Лишить заработной платы работодатель Вас не вправе.

Спросить
Пожаловаться

В трудовом договоре в разделе "Заработная плата" указан оклад, а также ПРАВО работодателя ЕЖЕМЕСЯЧНО начислять и выплачивать работнику надбавку до 25% от оклада за добросовестное выполнение трудовых обязанностей, повышение квалификации, выполнение договорных обязательств. Отсылки в договоре на локальный акт (положении о заработной плате и др. нет). Ежемесячно, на протяжении всей деятельности организации все сотрудники получали оклад и 25% надбавки от оклада. При приеме на работу работнику всегда озвучивается полная зарплата (оклад+25%). В связи с эпидемиологической обстановкой (COVID-19) генеральный директор в одностороннем порядке распорядился не выплачивать надбавку 25% к окладу. Правомерны ли его действия? Является ли в данном случае надбавка составной частью заработной платы и обязанностью работодателя?

У нас на работе снимают надбавку к зп, в договоре прописан только оклад, но зп постоянная состоит из оклада и надбавки теперь сказали что будут платить только оклад который ниже прожиточного минимума, но равен минимальному размеру оплаты труда как быть могут они снять её или нет, надбавка облагалась налогом также как и оклад, т.е. отчисления были с общей зп.

Устроился на работу в августе 2012 года. В договоре прописано что оплакивается должностной оклад и надбавка в размере 25% к окладу. (Например оклад 15000, надбавка 3750 (25% от оклада). Прошло пол года (раньше не обращал внимание) получаю расчетный лист и заметил, что надбавка не выплачивается. Пошел узнавать в бухгалтерию мне там показали штатное расписание и там было рассчитано так, что эта надбавка входит в должностной оклад. Хотя трудовой договор составляется на основании приказа о приеме на работу и в приказе отдельно написано Должностной оклад 15000 и надбавка 3750. Скажите что в таком случае делать, как они должны мне оплачивать, так как написано в трудовом договоре или у них в штатном расписании. И обязаны ли выплатить то что не доплатили за 6 месяцев. Спасибо.

За задолжность и текущие алименты вычли около 70% с моей зароботной платы в 10000 р. Имеет ли прово судебный пристав оставить жить человека на 3000 р, когда прожиточный минимум 6000 р.

Имеется вопрос касающийся ФЗ «О районном коэффициенте к заработной плате и процентной надбавке к заработной плате за стаж работы в Антарктике лицам, входящим в состав Российской антарктической экспедиции», пункт 1, подпункт Б: б) процентная надбавка к заработной плате рассчитывается исходя из размера заработной платы, исчисленной без учета районного коэффициента и повышающего коэффициента к окладу за выслугу лет;

Сам вопрос: процентная надбавка ко всей ежемесячной зарплате или только к «голому» окладу?

Как пример, на данный момент времени у меня зарплата состоит из оклада + надбавка, все фиксированное.

Я работал в гостиничном комплексе, напротив олимпийского парка. Такая ситуация сложилась, что в соседних гостиницах заработную плату выплатила в двойном окладе так как была олимпиада. Так называемые: олимпийские в размере добав очного оклада к заработной плате, а нам только выплаты оклад без дополнительного добавочного оклада. Скажите пожалуйста есть особый указ о заработной платы во время олимпиады или другие правомерные документы. Заранее спасибо.

На работу пришел исполнительный лист на удержание из заработной платы 50 % за кредит. После удержания сумма заработной платы составляет 6000 рублей, это меньше прожиточного минимума. Правильно ли производится удержание бухгалтером, должен ли оставаться на руках прожиточный минимум.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право работодатель платить заработную плату ниже установленного прожиточного минимума? У нас в Тайшетском районе Иркутской области установлен минимальный размер заработной платы 8300 рублей. Мы, работая в муниципальном казенном ДОУ, получаем 7000 рублей (в среднем) - оклад 3108 рублей + районный коэффициент+ северная надбавка+надбавка за работу в сельской местности. С 1 января 2015 г. сельские надбавки нам платить не будут (примерно 1000 руб), т.к. наш поселок относится к городской местности. Зарплата будет 6000 рублей. Куда обращаться в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение