Имела ли я право подписывать ДИ, если она изначально противоречила?

• г. Санкт-Петербург

В должностной инструкции написано, что специалист должен иметь высшее образование. Я студентка 5 курса. Может ли меня работодатель уволить за несоответствие занимаемой должности. Имела ли я право подписывать ДИ, если она изначально противоречила?

Ответы на вопрос (1):

Уволить могут, если есть к тому основания (недостаточная квалификация). Отказ от ознакомления с долждностной инструкцией никакого правовогго значения в плане увольнения не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Я попала под сокращение штата. Хотела бы узнать, нас в отделе 3 человека, начальник бюро, ведущий специалист и специалист. Мою должность специалиста сокращают. Но у меня есть высшее экономическое образование и опыта работы больше, и соответствует должностной инструкции в которой написано что должен занимать специалист с высшем образованием, должность ведущего специалиста занимает человек с образованием 9 классов школы, тоесть он не соответствует должностной инструкции. Согласно статье 179 тк, при сокращении у меня есть прирогатива так как я обладаю большей квалификацией. Имеет ли право работодатель меня увольнять?

Согласно должностной инструкции требование к образованию врача терапевта "Высшее образование и специалист по специальности " Лечебное дело" "Высшее образование специалист по специальности "Педиатрия" или "Лечебное дело" может Работодатель принять на работу работника на должность врача терапевта имеющего образование Диплом специалиста с квалификацией Врача по специальности Лечебное дело и послевузовское образование (интернатура) по программе Хирургия.

Какое образование должен иметь старший воспитатель детского сада по новому закону об образовании? Есть образование высшее, но там не написано высшее дошкольное.

И могут ли за это обратиться с жалобой о несоответствии занимаемой должности в Рособрнадзор?

Работаю в фирме, оформлен по трудовой. Занимаю должность руководителя отдела. Стаж работы более 5 лет. Высшего образования не имею. Получаю образование в настоящий момент (студент). Был назначен на должность приказом ген директора, документально все оформлено. Недавно подписал новую должностную инструкцию в которой прописано на должность руководителя отдела назначается лицо, имеющее законченное высшее образование, стаж работы от 2 лет. Должностная инструкция утверждена ген директором фирмы. Может ли работодатель уволить меня (если будет искать причину для увольнения) за несоответствие занимаемой должности? Выговоров не имею.

Я по образованию психолог (высшее), среднее-специальное - юрист. Работаю в администрации (управление культуры). Грядет аттестация, обещают почистить наши ряды. Сейчас начальник в новой должностной инструкции прописала мне следующие квалификационные требования:

главный специалист обязан иметь высшее профессиональное образование (по специальности государственное и муниципальное управление, социально-культурная деятельность, культурно-досуговая деятельности, музейное дело, библиотечное дело).

Я работаю непосредственно по направлению 94-ФЗ на поставку товаров, работ, услуг для муниципальных нужд и курирую клубные учреждения.

Могут ли меня уволить по причине несоответствия моего образования занимаемой должности? И где прописаны подобные требования.

Спасибо!

Я работаю в должности главного специалиста отдела. У меня нет высшего образования, хотя по должностной инструкции оно для данной должности необходимо. Тем не менее работодатель принял меня на работу без высшего образования. В связи с сокращением штата работников меня сокращают. Предложили несколько вакансий, но на всех должностях требуется высшее образование. Я согласился на должность главного специалиста отдела правового и кадрового обеспечения. Моё среднее профессиональное образование - юридическое, по диплому я юрист и в настоящее время получаю высшее образование и справку об этом я предоставил работодателю. Правомерно ли будет не переводить меня на эту должность по причине отсутствия высшего образования, ведь при приёме на работу работодатель, приняв меня, согласился с отсутствием высшего образования.

Может ли работодатель уволить меня за несоответствие занимаемой должности, если, имея средне-техническое образование (техникум), я работаю инженером того же профиля? Или он должен обязать меня пойти учиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас вступили в силу профессиональные стандарты. Согласно новым стандартам мое образование не подходит для занимаемой мною должности. Я прошла профессиональную переподготовку по нужной специальности. Имеет ли работодатель право меня уволить за несоответствие занимаемой должности. Считается ли моя переподготовка нужным образованием в данной ситуации или обязательно необходимо получить второе высшее?

Высшее педагогическое образование. 272 часа переподготовки - методист-инструктор Адап физ культу. Принята на должность в реабилитацию, специалист-мето дист по ад аптив ному спорту

Имеют ли право меня уволить с этой должности по причине недостачи образования в спортивной или медицинской сфере? Или 272 часа достаточно для занимаемой должности? Могут обязать идти еще учиться, может ли мне инспекция или проверка выписать штраф по несоответствии должности?

Я имею среднее спец. Образование и работаю специалистом по кадрам. Стаж 15 лет. С 2016 г. выходят новые стандарты по моей должности-спец. По кадрам должен обязательно иметь высшее образование. В должностной инструкции 2000 г., когда я принималась на работу, можно было занимать эту должность и со средним специальным образованием. Могут ли меня уволить или понизить в должности, учитывая мой стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение