Вопрос о прописке ребенка после покупки однокомнатной квартиры - будут ли проблемы из-за меньшей площади по сравнению с прежним местом прописки?

• г. Москва

Я и моя дочь (11 лет) прописаны в Тульской обл., в двух комнатной квартире, общей площадью 48.8.Хотела продать квартиру в Тульской обл. и взять ипотеку в Москве на однокомнатную квартиру, а дочь прописать у дяди в двухкомнатной квартире в Москве (временно) пока не расплачусь за ипотеку. В этой будущей однокомнатной квартире будет прописаны я и мой муж. После выплаты ипотеки смогу ли я прописать туда свою дочь, т.к. площадь будет меньше чем у дяди в двухкомнатной квартире?

Ответы на вопрос (1):

Безусловно сможете, т.к. место жительства несовершеннолетних детей - место жительства их родителей, и размер площади в данной случае не существенен.

Спросить
Пожаловаться

Я и моя дочь (11 лет) прописаны в Тульской обл., в двух комнатной квартире, общей площадью 48.8.Хотела продать квартиру в Тульской обл. и взять ипотеку в Москве на однокомнатную квартиру, а дочь прописать у дяди в двухкомнатной квартире в Москве (временно) пока не расплачусь за ипотеку. В этой будущей однокомнатной квартире будет прописаны я и мой муж. После выплаты ипотеки смогу ли я прописать туда свою дочь, т.к. площадь будет меньше чем у дяди в двухкомнатной квартире? Не получится так, что к дяди дочь пропишу а потом не смогу ее выписать из за меньшей площади в однокомнатной квартире?

Я и моя дочь (11 лет) прописана в Тульской обл. Квартира 48.8 кв. м.Я собственник. Хочу купить 1 комнатную квартиру в Москве под ипотеку с последующей продажей своей квартире в Тульской обл. Смогу ли я продать свою квартиру в Тульской обл с последующей пропиской купленной квартиры под ипотеку в Москве моего ребенка?

Я с ребенком прописана в Тульской обл. я собственник (прописаны я и дочь 11 лет) Квартира общей площадью 48.8 кв. м.Сейчас хочу купить в Москве комнату и продать свою квартиру где и прописаны. Смогу ли я дочь выписать со своей квартиры и прописать ее в купленную комнату малогабаритную?

Моя 2-х летняя дочь прописана с отцом в приватизированной квартире площадью 29 кв. м (собственник квартиры - только мама моего отца, которая на данной площади не прописана). Данную квартиру мы собираемся продать, для покупки в ипотеку строящейся квартиры (площадью 100 кв.м) со сроком сдачи дома конец 2015 г. Могу ли я (с согласия всех родственников) перепрописать с квартиры, где прописан муж (там на нее приходиться 14,5 кв.м) в мою приватизированную квартиру площадью 48 кв. м, где уже прописаны 3 человека? Т.е на мою дочь в моей квартире будет приходиться чуть меньшая площадь (12 кв.м).

Я собственница однокомнатной квартиры. В ней прописана моя дочь (от первого брака). Квартира приватизирована до второго брака. У моего второго мужа тоже есть дочь от первого брака. Мы с мужем хотим взять в ипотеку двухкомнатную квартиру, продать мою и погасить часть ипотеки. Как будут наследовать квартиру обе дочери, в случае нашей смерти: а) Если будут три доли (я, муж, моя дочь), б) Если доли будут две (моя и мужа, но дочь будет прописана)?

Моя дочь прописана с бабушкой и дедушкой в двухкомнатной квартире. Сейчас она выходит замуж и мужа прописывают в эту квартиру. Общая площадь квартиры 45,6 кв.м. Могут ли молодую семью признать нуждающейся в улучшении жилья? Я с мужем живу в однокомнатной квартире, общей площадью 33,9 кв.м. У дочери будущий муж приезжий, собственности на нем нет. А мы проживаем в г.Белгороде.

Можно ли продать ипотечную однокомнатную квартиру и взять новую ипотеку для покупки двухкомнатной квартиры. Ипотека на 15 лет взята, оплатили 1 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жених моей дочери хочет взять квартиру в ипотеку. Скажите, после заключения брака, эта квартира будет считаться общей собственностью? И в случае накопления долга по ипотеке или других непредвиденных обстоятельств не ляжет ли выплата долга по ипотеке или вся ипотека на мою дочь?

Собираемся брать ипотеку. Первый взнос с продажа моей квартиры купленной до брака, остаток заплатим материнским капиталом+мои личные накопления. Можно ли перед оформлением ипотеки заключить брачный договор что квартир только моя собственность? Хотя ипотеку будем оформлять на мужа, а я созаемщик? Мы же можем в банке прописать доли с мужем к квартире, например 50 на 50, и это будет действовать пока не будет погашена ипотека, а после снятия обременения с квартиры до договору она станем лично моей? Ипотеку закроем в печении полугода? Но особого доверия нет к мужу, если не заключать брачный договор, после выплаты ипотеке он может и не отказаться от доли.

Моя двухкомнатная приватизированная квартира подлежит сносу. Мне предлагают однокомнатную квартиру общей площадью равной моей, но жилая площадь вдвое меньше. Могу ли я требовать двухкомнатную той же жилой площади. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение