Гражданин Камеруна - вопросы о гражданстве РФ, возможности получения вид на жительство и конфликт с женой по поводу ребенка
₽ VIP

• г. Владимир

Я гражданин Камеруна, женат на Русской 6 лет, жена ушла от меня с ребенком (3 года и 6 мес.) и уже подала на развод. Вопрос первый: у меня РВП уже есть, могу ли после развода подать на гражданство РФ по упрощенной схеме (для гражданина из Африки) если место регистрации или прописка имеется? Если да уточните, пожалуйста, № стати в гражданском кодексе РФ. Второй вопрос: у меня 2 мес. назад подано заявление для получения вид на жительство (по квоте (жена русская)), наш развод может ли служить причиной отказа на получения вид на жительство? Третий вопрос: суд еще не был и жена не дает мне видеться с ребенком, один раз привел ребенка домой к себе и после этого ребенок постоянно платит и просит к папе, потому что ему плохо в коммуналке, где жена сейчас снимает комнату, а дома у ребенка все есть (отдельная комната, игрушки, нормальная еда), таким образом, жена говорит, что я давлю на ребенка и настроил его против нее, и это нарушение закона, Уважаемые юристы есть здесь нарушение закона? И еще если я пойду забрать ребенка домой из садика без ее согласия т.к. она не дает видеться с ребенком это будет нарушение закона? Напомню что был такой договор с участковым нашего района, он сказал что я буду видеться и гулять с ребенком если жена даст согласие, у нас одинаково право на ребенка, почему жена должна мне дать согласие до решения суда повторяю до решения суда, я не наркоман, не пью, нормальный человек, опасности для ребенка нет, а если я не буду выполнять решение участкового, я нарушаю закон? Прошу Вас помочь мне узнать свои права, т.к. решение суда еще долго. За ранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право на свидания с ребенком, если жена препятствует, то надо решать этот вопрос через суд, причем вместе с разводом. Кроме того, Вы можете получить гражданство упрощенным способом, как имеющий ребенка, гражданина РФ, то же и с проживанием. Удачи. Если что, звоните.

Спросить
Пожаловаться

Если у Вас есть РВП, Вы можете получить ВНЖ и в дальнейшем гражданство РФ. В общем, неупрощенном порядке. Развод не будет причиной для прекращения вида на жительство. Вопрос о встречах с ребенком Вы можете разрешить в судебном порядке - можете подать встречный иск в рамках развода.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Камеруна, женат на Русской 6 лет, жена ушла от меня с ребенком и уже подала на развод. Вопрос первый: могу ли после развода подать на гражданство РФ по упрощенной схеме (для гражданина из Африки) если место регистрации или прописка имеется? Если да уточните, пожалуйста, № стати в гражданском кодексе РФ. Второй вопрос: у меня 2 мес. назад подано заявление для получения вид на жительство (по квоту (жена русская)), наш развод может ли служить причиной отказа на получения вид на жительство? За ранее спасибо большое.

Я иностранец с вид на жительство женат на гражданке РФ,без двух дней получаю гражданство РФ т.к. отец гражданин РФ,.хочу подать на развод имеется ребенок один 1,5 года, жена студентка (заочная) и я также, вопрос: могу ли я подавать на развод сейчас или подождать до получения гражданство? Причина развода мне запрещают гулять сыном, только при них видеться могу.

Я гражданин Армении. Могу я подать документы для получении гражданство РФ в упрощённом виде, если мой отец гражданин России и имеет постоянную прописки. Живу в РФ уже три года, сдал экзамен русского языка вовремя получения разрешения на работу, имею сертификат, в школе проходил урок русского я зыка. Закончил школу 2002 году. Женат, имею два ребёнка. Некоторые говорят что нужен сначала получить вид на жительство, потом подать на гражданство. И для получения вид на жительства нужна квота или нет.

У меня вот такая ситуация, я иностранец, женат на русской, жена ушла от меня, подала на развод, у нас с ней общий ребенок (4 года), через 2 неделя нас разводят. Нажитое имущество с женой это 1/3 4-х комн. Кварт., 2/3 долевая собственность этой квартиры принадлежит приемной маме моей жены. Мы раньше жили вместе с этой приемной мамой в этой квартире как одна семья. После того как жена ушла от меня и снимает квартиру в другом месте, мои отношения с ее приемной мамой тоже испортились. У меня был разрешение на временное проживание и конечно прописка на временное проживание в этой квартире, 2 дня назад, я получил вид на жительство и сегодня узнаю что нужна еще повторная прописка на постоянное проживание. Для этого нужны согласия собственников, хотя когда я подал заявление на получение вид на жительство я подал вместе со согласиями собственников квартиры, и понятно что приемная мать моей жены не даст уже мне согласие, жена сказала даст потому что наша доля оформлена на нее. Первый вопрос, по закону, нужно ли на самом деле 2 раза просить согласия собственников для того чтобы меня прописать на постоянное проживание? Второй вопрос если я срочно определю свою долю и стать тоже собственником квартиры, нужно мне как иностранец все равно согласие приемной мамы моей жены чтобы прописать себя на постоянное проживание? Третий вопрос, если стать собственником ничего не меняет, где тогда мне можно прописаться чтобы мой вид на жительство был действителен? И чтобы мне не было проблемы с законом. Напомню, что мое разрешение и моя прописка на временное проживание должны были быть действительны до 2010 г., но так как вид на жительство получил, мое разрешение на временное проживание погашено а значит и прописка тоже, в моем паспорте так написано. В миграционной службе сказали что, если через 2 недели после получения вида на жительство я не пропишусь, у меня будут серьезные проблемы. Подскажите, пожалуйста, какие проблемы конкретно могут возникать если у меня не получится с пропиской. Уважаемые юристы помогите пожалуйста разобраться с этими проблемами, за ранее большое спасибо.

У моей мамы есть комната приватизированная на неё. Я мой муж и ребёнок наш общий живём в этой комнате. Муж гражданин Азербайджана получил вид на жительство и теперь ему нужна регистрация по месту жительства на 3 года. Моя мама его не хочет делать регистрацию в свою жил площадь потому, что боится что он может забрать у неё комнату или войти в долю., ещё боится что не сможет выгнать его из комнаты в любой момент когда захочет. Так ли это?

Супруги развились, есть ребенок 4 лет. У него есть комната в общежитии, приватизированная до заключения брака. Прописаны все трое в комнате. Сейчас он продает комнату для покупки новой квартиры, бывшая жена не соглашается выписываться с ребенком из комнаты, требует долю. Ее могут выписать через суд новые владельцы. Он согласен сделать ей и ребенку прописку в третьем месте не у себя в новой квартире, либо только ребенку у себя в новой квартире. Она не согласна на это. Требует либо комнату либо эквивалентную сумму денег. С ребенком видеться и общаться не дает. При разводе указали что ребенок будет проживать с ней.

Мой свëкр являлся собственником комнаты в двухкомнатной квартире (20 метров комната (доля 20/30). Вторая комната (10 метров) принадлежит на правах собственности сторонним людям. Комната была приобретена до брака. В дальнейшем в этом браке родился ребëнок, которого зарегистрировали в этой комнате. После развода с матерью ребëнка (место жительства ребенка было определино судом с матерью) и последующей выпиской этой женщины из комнаты, эту самую комнату свекр через дарственную подарил моему мужу, муж передарил мне (так же дарственную) . Через какое то время свëкр умер. Могу ли я выписать из комнаты несовершеннолетнего мальчика (ему 11 лет? Его мать утверждает, что другого места для регистрации ребенка нет, сама она где то зарегистрирована, так же всë время после развода (семь лет) она проживала где то с ребенком (где и на каких правах не знаю). Так же утверждает, что в этой комнате находятся вещи еë ребëнка (на самом деле вещей нет). Ребëнок с отцом общался, в комнату проходил в гости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Официальная пока жена не дает видеться с ребенком, говорит подала на развод, и все встречи булдут после развода, имеет ли она по закону это делать, и что нужно указать в заявлении о разводе для того чтобы оговорить этот вопрос, мы проживаем в Кривом Роге, Украина.

Я гражданин РФ, имею временную прописку, сейчас в разводе, бывшая жена хочет делать гражданство РФ ребенку 12 лет. У меня вопрос: Для получения ребенком гражданства РФ нужна ли постоянная прописка или нет, и как регистрировать ребенка после получения гражданства?

Разьясните, пожалуйста, ситуацию.

Есть комната в коммуналке, приобретенная в браке. В период брака жена дает мужу согласие на продажу комнаты, затем происходит развод, и через год после развода муж хочет продать эту комнату.

Возможно ли это сделать с разрешением полученным до развода?

Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение