Что мне грозит после конфликта с знакомыми, которые напали на меня? Как мне помочь в данной ситуации?

• г. Белгород

Около подъезда моего дома встретились со знакомыми, которые были в нетрезвом состоянии (они были с банками коктеля алкогольного в руках), молодой человек из этой компании достал баллончик с краской и пшыкнул мне на куртку, на куртке появились пятна. Я сняла куртку и попыталась отдать им, чтобы они её постирали, но в ответ я получила нецензурную брань и угрозы. Девочка из той компании бросилась с кулаками на меня. Она не успела меня ударить, а я ударила её по лицу. Люди растащили нас. На следующий день та деушка обратилась в судмедэкспертизу, которая дала ей спраку о том что у неё сотрясение мозга. Сообщила мне что намерена писать заявление в милицию на меня.

Вопрос: что мне реально угрожает? Как можно помочь в сложившейся ситуации.

Заранее спасибо, с уважением

Елена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна.

В данной ситуации рекомендую подать встречное заявление по факту причинения Вам материального ущерба. Попробуйте поискать свидетелей...

Спросить
Пожаловаться

В апреле у дочери в школе пропала куртка (в нашем городке она в единственном экземпляре) вчера я встретила в этой куртке девочку из паралельного класса, вернуть куртку она отказалась, потребовала доказательств. Могу ли я сейчас подать заявление в полицию о пропаже куртки? Классный руководитель готова подтвердить факт пропажи куртки. Есть фото дочери в этой куртке. Обязана ли я предоставить товарный чек на куртку? Особых примет нет (дочь успела прододить в этой куртке неделю)

Поругались с коллегой по работе, я взяла её за рукав куртки чтобы она извинилась, она потянула руку обратно и порвался рукав на куртке, куртке около 2 лет, и теперь она требует чтобы я купила ей новую куртку, она сказала что эту куртку покупали за 7000 тысяч, но чека нет. Я ей предложила починить куртку, но она отказалась. Имею ли я право не покупать ей куртку и на каком основании, ведь той куртке 2 года и плюс износ куртки.

В апреле сдала куртку на аквачистку, всё отчистили, но появилось пятно, которого не было при сдаче куртки в чистку (сзади на попе большое пятно). Из-за пятна куртка испорчена и ее носка невозможна. Перечищали куртку три раза, но пятно осталось. Написала заявление на возмещение стоимости испорченной куртки. Получила отказ. Ссылаются на то что при сдаче в чистку были сильные загрязнения, пятна неопределенного происхождения. Куртка обрабатывалась в мягком режиме аква чистки. После чистки изделие чистое, но остались застаревшие эксплуатационные пятна. Также о возможности проявления дефектов, риске не выведения пятен и пр. меня уведомили квитанцией, которую я подписала при сдаче куртки в чистку. На основании выше изложенного и п.5.19 ГОСТ Р 51108-2016, п.3 ст.35 ЗПП в возмещении стоимости куртки отказать. Предлагают подвергнуть куртку химчистке, но с моего письменного согласия, т.к. говорят что куртка с каким-то водоотталкивающим покрытием и нет гарантии, что после химчистки это покрытие сохранится. А также предлагают провести экспертизу в моем присутствии. Как поступить, чтобы вернули деньги за испорченную вещь? Экспертиза денег стоит, да и не делают их сейчас из-за вируса. Куртка новая, ношена 2 месяца (куплена в декабре 2019), засалы были, но на рукавах и воротнике, на куртке пятен не было в том числе на попе ни больших ни маленьких. Каков шанс пройти экспертизу в мою пользу? Каков шанс в суде выиграть подобное дело? Сейчас куртка в химчистке. Как ее оттуда забрать, какие документы составить? И что не подписывать ни при каких условиях?

Заранее благодарю за ваши ответы.

Сын испортил куртку однокласснице. Порча минимальная, но родители требуют деньги. Мы согласны оплатить стоимость куртки, но просим отдать испорченную вещь нам. Мама девочки заявила, что вернет куртку, когда взамен они купят новую, но не уточняет, когда это произойдет. Девочка благополучно ходит в этой куртке. Когда нам должны вернуть куртку, ведь мы им оплачиваем стоимость новой, а не того состояния, в котором она будет через неопределенное время. Спасибо.

Девочка 16 лет украла куртку со школьной раздевалки после того хозяева куртки написали заявление после чего девочку пойма в этой куртке на улице родители потерпевшой и куртку вернули сейчас таскают по милиции и говарят будет суд, что грозит ей?

Извините, у меня такой вопрос:"Если в школе в гардеробной сняли три зимние куртки и среди них была куртка моего сына. Поймали вора он человек с улицы и у него нашли две куртки, а нашу он успел продать. Должна ли школа возместить эту куртку?

Сегодня купили новую куртку-постирали (как указано на ярлыке при 30 градусах), на куртке появились пятна и разводы. Вернет ли магазин деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку в школе мальчик замарал краской новую куртку, куртка не отстиралась. Родители мальчика сказали что вернут стоимость куртки о просят отдать испорченую. Имею ли я права не отдавать им куртку.

Купила куртку около месяца назад. После стирки в нескольких местах на куртке появились светлые пятна, отличимые от основного цвета куртки. При стирке были соблюдены все условия, рекомендованные на ярлычке по использованию. Есть ли возможность вернуть данную вещь?

Прошу помогите мне сориентироваться в сложившейся ситуации. На улице меня остановил сотрудник милиции, с ним был еще человек, и спросили где я купила куртку которая была на мне. Я растерялась и сказала первое, что пришло в голову, что купила ее возле рынка. Мужчина который был с сотрудником милиции сказал, что это та самая куртка (по всей видимости с его магазина был украден товар) Меня попросили на следующий день прийти в милицию и опознать человека у которого купила. Я пришла и конечно человека не опознала т.к. куртку приобрела в Турции (за 600$) и просто перепутала ее с другой. Сейчас они требуют чтоб я принесла ее в милицию для экспертизы. Мне ее не вернут я так думаю. Какая может проводится экспертиза...? Как мне поступить, чтоб не отдавать им куртку!? Могут ли сотрудники милиции забрать у меня вещь (куртка) на экспертизу, по делу к которому я не имею никакого отношения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение