Какими статьями закона нужно руководствоваться, если он не прав?

• г. Вологда

Скажите пожалуйста, имеет ли право индивидуальный предприниматель в сфере торговли, задерживать заработную плату, объясняя это мировым кризисом? Какими статьями закона нужно руководствоваться, если он не прав? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не имеет, никакими статьями не нужно руководствоваться. Обратитесь к своему трудовому договору, сроки и порядок выплаты вознаграждения за труд должны быть оговорены в нем. Невыплата зарплата свыше двух месяцев может образовать состав преступления.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право на оформление договоров купли продажи индивидуальный предпрениматель. Какими статьями он может руководствоваться.

Какими статьями закона руководствоваться при ведении дистрибьюторской деятельности в сфере торговли пищевыми продуктами. Какие документы нужны и какая должна быть налоговая отчетность?

Не получаю заработную плату с мая месяца какими статьями руководствоваться чтобы остановить рабочую деятельность до выплаты заработной платы.

Какими нормативными документами должен руководствоваться индивидуальный предприниматель в сфере оказания образовательных услуг населению.

Есть-ли закон РФ непрописывающий обязательную поверку водяных счётчиков у индивидуальных пользователей в отличии от индивидуальных предпринимателей? Если моя квартира приватизированна считаюсь-ли я по закону индивидуальным собственником или же я уже индивидуальный предприниматель. Спасибо.

Или без её согласия перевести её на другую должность с более низкой заработной платой? Подскажите какими статьями оперироваться в этом споре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение