Могут ли быть в дальнейшем проблемы, если мы хотим преобрести гражданство РФ?

• г. Бердичев

Мы с женой решили переехать жить в Россию, два месяца назад нам дали разрешение на временное проживание на тарритории РФ, но штамп поставили во внутренний паспорт Украины (нам сказали заполнять документы по внутренним паспортам). Могут ли быть в дальнейшем проблемы, если мы хотим преобрести гражданство РФ? Паспорт-то внутренний заберается.

Ответы на вопрос (1):

И проблем не будет, и паспорт не забирается.

Если хотите приобрести гражданство РФ минуя ВНЖ, то у вас осталось менее месяца для этого - до нового года.

Спросить
Пожаловаться

Я прописан на украине, работаю в россии мне поставили штамп рвп во внутренний паспорт украины, обратился по вопросу выписки прописки на территории украины, в административном центре ответили что паспорт не действителен! Что россия не имела права ставить отметки во внутренние паспорта украины. Где по правилам штамп рвп должен стоять? Или должен быть вкладыш?

Доброго времени суток. Я гражданин Украины. По моему незнанию мне поставили печать РВП во внутренний паспорт. Подавал документы с внутренним паспортом по программе переселения соотечественников. Сейчас получил РВП с печатью во внутреннем паспорте. Могу я дальше подавать документы на гражданство с этим паспортом? Загран. Паспорт у меня есть. Или оформить утерю и переставить РВП в загран. Паспорт и подавать документы на гражданство уже по загран. Паспорту?

Мой муж (женаты полгода) - гражданин Украина. Я - гражданка РФ. Он решил перехать жить ко мне в СПб, и сразу начал еще на Украине оформлять документы на ПМЖ. теперь у него заберут внутренний украинский паспорт и с паспортом на пмж ему надо будет оформлять РВП и гражданство. Не будет ли проблем в оформлении из-за этого? Ведь никакой прописки в этом паспорте на ПМЖ у него не будет по меньшей мере 3 месяца (пока будет даваться разрешение на временное проживание). Может быть, лучше пока не поздно отказаться от паспорта на ПМЖ, оставить пока внутренний украинский? Или ему потом все равно надо будет оформлять паспорт на ПМЖ?

Штамп поставили во временное убежище, могу ли я на время получить внутренний паспорт Украины, чтобы в нем не было штампа РВП для поездки на Украину?

Вопрос: я гражданка Украины, на данный момент проживаю в России, более 30 дней назад в Украине сдала внутренний паспорт на смену фамилии, в Россию въехала по загран. Паспорту на девичью фамилию, сейчас внутренний паспорт Украины, на новую фамилию, готов, собираюсь выехать из России, получить внутренний паспорт, проверила загранпаспорт в базе Украины, а он стоит в базе как недействителен, т.к. произошла смена фамилии, как быть? В дальнейшем я собираюсь оформлять документы на проживание в России. Спасибо.

Может ли гражданин украины въехать внутренним паспортом и выехать загран паспортом украины из россии потому что внутрений сдала в уфмс, есть справка о том что сдала и получила временное убежище. Но миграционная карта оформленна на внутрений паспорт.

Как можно выехать из России в Украину, если въехала по внутренним паспортам ещё до карантина. У меня на руках оба внутренних паспорта и заграничный Украинский, но без отметки о выезде из Украины и въезде в Россию. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В этом году мы получили гражданство РФ,но являлись гражданами Украины, отказ от украинского гражданства нам не дали, на руках имеются оба внутренних паспорта, сможем ли мы выехать на Украину по внутренним паспортам Украины, имея гражданство РФ? Чем это чревато, проверяют ли нас на границах га наличие второго гражданства? Загранпасплртов у нас нет. Как лучше выехать? 5 лет родных не видели.

Поставили штамп рвп во внутренний паспорт Украины. То, что он недействительный в Украине теперь-я знаю. А вот возникнут ли у меня проблемы в России при попытке получить российское гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение