Собственность, прописка и риски - что ждет меня и моего ребенка при прописке бывшего мужа?

• г. Москва

Собираюсь прописать бывшего мужа. Квартира в моей полной собственности, прописаны в ней я и наш общий ребенок. Какие риски могут возникнуть в связи с этим у меня и ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Рисков никаких.

Спросить
Пожаловаться

Целесообразно зарегистрировать временно, чтобы избежать негативных последствий в виде претензий на право пользования жильем.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Татьяна! Единственная проблема которая может возникнуть это снятие его с регистрационного учета, если он не захочет выписаться добровольно, Вам придется обращаться в суд.

Прописка не дает права собственности, только право пользования.

С уважением Мордвинкина Л.В.

Спросить
Пожаловаться

Родственники просят зарегистрировать их новорожденного сына в нашей с мужем квартире в Москве, чтобы оформить ребенку загранпаспорт. Квартира в ипотеке в совместной собственности. Какие могут возникнуть риски (к примеру при продаже квартиры после выплаты ипотеки)? и могут ли прописать ребенка в квартиру, в которой не прописан ни один из его родителей?

Какие трудности могут возникнуть? У бывшего мужа квартира соц. найма. Какие нормы законодательсва регулируют этот вопрос? Спасибо.

Подсскажите пожалуйста, я и мой 4-х летний сын прописаны в неприватизированной квартире моих родителей. У меня в полной собственности есть квартира куда мы с сыном хотим теперь прописаться. Могут ли возникнуть при этом проблемы с органами опекунства? Я женат, жена прописана в третьей (приватизированной) квартире где у нее 50 процентов в собственности, можно ли прописать ребенка к ней?

Собираюсь выкупить долю у бывшего мужа моей девушки, квартира в собственности на троих (бывший супруг, моя девушка и их ребенок). Какие могут возникнуть трудности (проблемы) после приобретения его доли?

Мой несовершеннолетний ребенок (10 лет) прописан в квартире бывшего мужа. Я прописана в другом городе, своей собственности не имею, ребенок фактически живет со мной.

Может ли бывший муж без моего согласия продать эту квартиру и прописать ребенка в новую квартиру?

Скажите пожалуйста, какие трудности могут возникнуть, если у меня и ребенка не совпадает прописка? Я прописана в одном городе у своего отца, а мой ребенок прописан в другом городе у моего бывшего мужа. Бывший муж собственник в своей квартире. Живем вдвоем с ребенком на съемной квартире в городе, где прописан ребенок.

Ребенок прописан у мужа.

Могут ли они без моего ведома и согласия выписать ребенка из этой квартиры и прописать его в нашей общей (ребенок несовершеннолетний).

У меня вот еще какой вопрос-как я могу продать эту нашу общую квартиру, если муж не согласен на продажу и как распределяются доли в этом случае?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право проживать в квартире бывшего мужа, если там прописан наш общий ребенок. Квартира не приватезирована. Я там не прописана, прописаны бывший муж, его мама и наш ребенок.

Квартира в моей собственности, прописан бывший муж. Хочу прописать ребенка моей подруги. Должна ли спрашивать разрешения у бывшего мужа? C какого возраста я могу прописать ребенка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение