Нападение кондуктора и водителя на пассажира - как добиться возмещения ущерба в суде?
₽ VIP

• г. Раменское

16 ноября я ехал на автобусе домой. Не разобравшись с системой оплаты, а именно с тем что при выходе карту оплаты требуется сдавать, вышел из автобуса не сдав карту. Когда я отошёл от автобуса метров на 30 меня догнали кондуктор с водителем автобуса и силой приняли отбирать карту залезая ко мне в карманы и утверждая что я пьян (за 30 мин до инцидента я выпил бокал шампанского). В результате отбора карты мне разорвали кожаную куртку, сломали наушники от плеера и из кармана пропала купюра в 1000 руб (то ли выпала, то ли была изъята вместе к картой). На жалобу в транспортную организацию с просьбой возместить материальный ущерб я получил письменный ответ о необходимости взыскания ущерба в судебном порядке.

Прошу Вас дать консультацию каковы должны быть мои дальнейшие действия и есть ли смысл подавать иск о возмещении ущерба, если есть то в какую инстанцию.

Ответы на вопрос (1):

Думаю, будет значительно проще обратиться в правоохранительные органы с соответсвующим заявлением (ведь Вам был причинен имущественный вред, в том числе пропали денежные средства, Вас фактически обыскали) - сие есть уголовно наказуемое деяние. После такого обращения, думаю виновные лица сами выйдут на Вас и возместят причиненный вред без каких-либо судов.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю водителем на коммерческом автобусе у инд. предпринимателя. Произошло дтп по моей вине. В результате полученных повреждений автобус несколько дней не выходил на линию. Материальный ущерб за повреждения автобуса мною был возмещен. Руководитель требует возместить убытки за все дни простоя автобуса в связи с ремонтом-правомерны ли действия руководства.

В автобусе сразу после оплаты проезда, кондуктор потребовала надеть маску. После отказа, она сказала выходить из автобуса, иначе автобус не поедет дальше. На мою просьбу вернуть стоимость проезда, так как услуга не была оказана и я не доехала до места назначения, кондуктор отказалась возвращать деньги! В итоге чтобы не задерживать людей, кондуктору предложила другая пассажирка дать кондуктору денег, та охотно согласилась и взяла деньги другой пассажирка и отдала мне. Являются ли действия кондуктора законными?

Меня избила кондуктор в автобусе. Закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга и растяжение сустава голеностопа. В автобусе находились я,кондуктор и водитель. Зайдя в автобус, я купила билет, а на следующей остановке кондуктор сообщила, что автобус идет на обед и попросила выйти из автобуса. Я возмутилась тем, что при посадке не предупредили об этом и не было никакой таблички, что автобус идет в парк. Попросила пересадить меня на другой автобус либо вернуть деньги за билет. Сначала водитель накинулся на меня словесно ругаясь матом, а затем кондуктор набросилась и ударила несколько раз меня головой о поручни в автобусе и по лицу. Я вышла из автобуса и сразу позвонила в полицию. Зафиксировала побои у судмедэксперта. Сходила к неврологу и хирургу. Написала жалобу в Автотранспортное предприятие. Но! Кондуктор при опросе полицией, заявила, что я ее толкнула и у нее вывихнута рука (хотя я не удивлюсь, что она ее вывихнула, когда била меня). И написала встречный иск на меня. Вопрос: каков может быть исход данного дела, если в автобусе не было других пассажиров (свидетелей), а водитель естественно будет свидетельствовать против меня, покрывая кондуктора.

Здравствуйте, телефон застрахован «Защита покупки +»при выходе с автобуса я подскользнулся и упал, телефон выпал из кармана, и автобус на него наехал. Это страховой случай?

Здравствуйте, телефон застрахован «Защита покупки +»при выходе с автобуса я подскользнулся и упал, телефон выпал из кармана, и автобус на него наехал. Это страховой случай?

Договор во вложении.

Взял страховку вашем банке на телефон выходил с автобуса был в наушниках люди заходили в автобус завершилась девушка за наушники и телефон выпал из кармана прямо на бордюр и разбился страховка вашего банка вернет деньги.

В мой припаркованный автомобиль ночью врезается автобус! Водитель с места дтп скрылся! Как позднее оказалось за рулем был кондуктор данного автобуса! В страховой в возмещении ущерба отказали! Арендатор отказывается в возмещении ущерба, ссылаясь на то что он потерпевшая сторона! Заявление об угоне с милиции забрали по применению сторон! Владелец автобуса отказывается возмещать ущерб! Кондуктор - виновник не имеет имущества и постоянного дохода! Как мне быть в данной ситуации? Автомобиль мой восстановлению не подлежит!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

14 ноября 2016 годАвтобус петропавлск-астана, доехали до кокшетау, деньги есть рубли и тенге. В автобусе остались 5 человек и двое водителей. В общем 7 человек. До астаны оставалась примерно 2 часа езды, стало очень жарко так как водитель включил печку на полную. Снял куртку положил рядом и уснул. Кошелек был во внутреннем кармане куртки. Когда приезали в астану я одел куртку не проверив, сел в такси, а когда достал кошелек обнаружил что денег нет. Пропали 20000 рублей и 12000 тг. Что делать? Кому обратится. Может это водитель или кто то из пасажиров? Как быть? На кого писать заявление? Должен ли нести ответственность водитель автобуса. Обязаны ли быть оборудованным автобус камерой слежения?

Работая водителем, муж повредил автобус (разбил лобовое стекло, фару, в гараже, а не на дороге). Ущерб более 200000 руб. Зарплата 50000. Требуют возместить полный ущерб. Каков порядок возмещения ущерба?

По вине нашего водителя автобуса пассаж. Перевозок произошло ДТП, в результате которого причинен ущерб чужому автомобилю и нашему автобусу. С водителем автобуса заключен договор материальной ответственности, в котором прописано, что он 1. Работник принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему Работодателем имущества, а также за ущерб, возникший у Работодателя в результате возмещения им ущерба иным лицам. Вопрос: в каком объеме сотрудник несет ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение