Протокол составлен 13.11.2008 г., суд назначен на 10.12.2008 г. Я заболела 02.12.2008 г. 1) Обязана ли я сообщать в суд о том

• г. Санкт-Петербург

Протокол составлен 13.11.2008 г., суд назначен на 10.12.2008 г. Я заболела 02.12.2008 г.

1) Обязана ли я сообщать в суд о том, что я заболела и не смогу быть в процессе 10.12.2008 г.?

2) Если обязана, я пишу ходатайство, далее болеею 2,5 месяца в данном случае, истечет срок привлечения к административной ответсвенности?

3) Если я не сообщаю в суд о болезни и не являюсь на процесс, а через 2,5 месяца могу обжаловать решение в связи с истечением срока привлечения к административной ответсвенности или нет. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

1. Имело бы смысл.

2. Постановление/Решение вынесут без Вас.

3. Разве что по ненадлежащему уведомлению, ввиду чего шансы крайне малы.

Спросить
Пожаловаться

В мировом суде рассматривалось дело об административном павонарушении, срок привлечения к административной ответственности правонарушителя к моменту вынесения постановления мировым судом истек, но никто не заявил в ходе рассмотрения дела ходатайство о прекращении дела в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности. Может ли суд апелляционной инстанции прекратить дело в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности?

15.01.2015 составлен протокол об административном правонарушении (трех месячный срок истекает 01.02.2015), далее он передан мировому судье. На 27.01 было назначено рассмотрение, но в связи с болезнью судьи рассмотрение дела отложено на 20.02. Истек ли в данном случае срок привлечения к административной ответственности?

Протокол по ч. 4 ст. 12.15 КоАП рФ был составлен 29 февраля. Мировой суд вынес постановление о привлечении к административной ответственности 19 мая. если его обжаловать, то пройдет ли срок давности для привлечения к ответственности, можно ли прекратить производство в связи с истечением сроков давности?

Очень интересует, каков срок привлечения к административной ответственности по статья 12.2. часть 1. (нечитаемые регистрационные знаки) инспектором ДПС был составлен протокл и вынесено постановление о привлечении к ответственности по данной статье. На данный протокол была подана жалоба в суд. Судебное заседание отложено, позже мне нужно будет уехать из города на три месяца, меня интересует не истечёт ли срок привлечения за данное правонарушение?

27.10.2013 года на меня составили протокол по ст. 12.8 Коап РФ, постановление мировой суд вынес спустя 1 месяц, я обжаловала решение, но до сих пор рассмотрение не назначено, подскажите, пожалуйста, сроки давности привлечения к административной ответственности здесь уместны, ведь я обжаловала постановление и прошло 2 месяца, или в данном случае сроки давности привлечения 1 год? Что определяет привлечение к ответственности, составление протокола или же вынесение постановления о назначении наказания?

Ст 12,26 протокол составлен 01,08,2014 дело поступило в суд 11,08,2014 суд был назначен на 16,12,2014 т.е.дело было в суде более четырёх месяцев. Написал хадатайство о прекращении всвязи с истечением срока давнрсти. Судья хадатайство отклонила сославшись на ст.4,5 ч.1 сказав, что срок привлечения по ст.12,26 один год, но в этой статье такого нет. что можно предпринять?

Вопрос: Переквалификация с ч. 1 ст. 158 УК РФ на ст. 7.27 КоАП РФ - срок дознания более 2 мес. уже, а срок привлечения к административной ответственности по 7.27 КоАП 2 мес.. В случае переквалификации как будет рассмотрен вопрос о течении срока или же автоматически административное дело будет прекращено в связи с истечением сроков привлечения к административной ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был составлен административный протокол на меня, на данный момент идет судебный процесс по административному протоколу. На работе по данному факту проведена служебная проверка, по итогам служебной проверки был уволен. В случае если меня признают невиновным в судебном процессе, то есть ли шанс восстановиться на работе, ведь там срок всего месяц дается на обжалование увольнения, а судебные процессы вместе с обжалованием может на год растянуться. По вновь открывшимся обстоятельствам могу ли обжаловать итоги служебной проверки через год например, сразу как признают невиновным в совершении административного правонарушения?

Разъясните пожалуйста - согласно кодекса об административных правонарушениях мировой судья в течение 15 суток с момента поступления к нему материалов об административном правонарушении обязан (а) принять окончательное решение по делу, или в исключительном случае продлить срок рассмотрения дела об административном правонарушении до одного месяца. Таким образом я так понимаю, что срок на рассмотрение дела в мировом суде составляет один месяц. Тогда почему применяется двухмесячный срок привлечения к административной ответственности, ведь как я понимаю, это срок в течение которого может быть составлен административный протокол, а не принято решение о наказании виновного лица. Так какой же все таки срок? И почему? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение