Директор ссылаясь на кризис издал указать об роспуске в неоплачевый отпуск на месяц.

• г. Ярославль

Я работаю бухгалтером в организации. Директор ссылаясь на кризис издал указать об роспуске в неоплачевый отпуск на месяц. Заранее не предупреждал. Других средств для существования у меня нет. Прав ли он. И какие у меня в этом случае имеются права.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, директор не прав. Можете обратиться в суд с требованием взыскания зарплаты. Отношения конечно осложняться. Вам решать.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

При уходе в отпуск, директор издал приказ о возложении обязанностей на меня. Скажите пожалуйста, какие у меня права, это значить Врио директора, и какая разница между исполняющимся обязанности и Врио директора. Заранее спасибо.

Имеет ли право работодатель понижать зар. плату на 30%,ссылаясь на кризис в Стране? Какие права у работника имеются в данном случае?

При увольнении сотрудников директор отказывается платить компенсацию за неиспользованный отпуск. Какие штрафы по не оплате компенсации? Как написать служебную записку директору? Я работаю бухгалтером по зарплате. Главный бухгалтер в отпуске. Какие мои действия? Я отказывать от действий директора.

На время отпуска директор ооо издал приказ о замещении его главным бухгалтером с правом первой подписи на финансовых документах. Имеет ли право и.о. принимать или увольнять работников за время отсутствия директора.

Я работаю в ООО бухгалтером (без права подписи). Хочу уволиться, но директор пропал безвести, он же главный бухгалтер, заместителя и других должностей нет. В организации кроме меня работают еще 2 человека (рабочие). Как я могу уволиться в отсутствии директора. Кто подпишет приказ об увольнении и мою трудовую книжку? Могу ли я сама сделать приказ и оставить его в организации, забрать свою трудовую и не выходить на работу?

Заранее благодарю за ответ.

Я работаю бухгалтером. Согласно должностной инструкции я не занимаюсь учетом основных средств. Директор издал приказ, чтобы я внесла изменения в основные средства. Я отказалась подписывать этот приказ, и объяснила ему, что это не входит в мои обязанности. На следующий день он издал приказ с объявлением мне выговора за неисполнение предыдущего приказа. Куда жаловаться?

Работаю в школе. Скоро ухожу в отпуск, который будет длиться с 22 июня до 17 августа. Мой вопрос состоит в следующем: если во время отпуска я какое-то время (примерно неделю) буду на больничном, мой отпуск автоматически продлится на неделю или только с согласия директора школы? Какие в данном случае у меня права, то есть имею ли я право настаивать на продлении отпуска? Или всё-таки всё решает директор: продлить мне отпуск или перенести на другое время? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель не отпускает в отпуск, ссылаясь на производственную необходимость, а именно, некем меня заменить на данный период. Работаю в аптеке фармацевтом. Графика отпусков нет, соответственно по закону вроде как и права не имею отпуск просить. Тем не менее, заведующую об отпуске предупреждала в сентябре, отпуск планирую взять с середины ноября. Что в таком случае делать? Заранее благодарю вас за ответ.

Имеет ли право организация, ссылаясь на финансовый кризис, принудительно отправить сотрудника в очередной оплачиваемый отпуск с начала года, при этом не на 28 дней, а на 14 дней. Остальные две недели (оплачиваемые) предлагают доиспользовать летом. Мнение сотрудников не учитывается, во внимание не принимается то,что в коллективе (отделе) работают 4 человека, которые могут безболезненно начинать использовать отпуска с мая месяца. Руководство мотивирует это решение тем, что сейчас у них есть возможность выплатить к отпуску дополнительные компенсации, но я с этим не согласна и сейчас использовать часть отпуска не желаю. По трудовому договору отпуск предоставляется сроком 28 календ. Дней. Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение