Кроме детского пособия на ребенка в размере 1,650 рублей никаких доходов не имеем.

• г. Москва

Сбил пешехода (бабушку 81 года) на расстоянии около 30 метров от пешеходного перехода. Ехал со скоросью примерно 55 км в час. Вызвал скорую и дпс. У пострадавшей перелом бедра. Что меня ожидает? Сам я не работаю, т. к. подлежу призыву в армию и имею ребенка в возрасте 6 месяцев. Кроме детского пособия на ребенка в размере 1,650 рублей никаких доходов не имеем. Живем пока на деньги родителей. Они простые служащие. Могут ли мне выписать штраф и в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис! Помимо привлечения Вас к административной ответственности еще могут взыскать компенсацию морального вреда и расходы на лечение, так как вред здоровью бабушке был причинен источником повышенной опасности.

Спросить
Пожаловаться

Сбил пьяного пешехода вне пешеходного перехода в темное время суток при обильном снегопаде. Сразу вызвал скорую медпомощь и ДПС. Пешеход в тяжелом состоянии. Правила не нарушал. Что мне ожидать?

Такая ситуация: Я сбил пешехода в населенном пункте, вне пешеходного перехода, с места ДТП не скрылся, вызвал скорую и ГАИ, ехал я со скоростью не более 65 км/ч, пострадавшей оказалась бабушка 76 лет, её увезли в больницу, у неё была сломана нога, она была диабетиком её посадили на инсулин, и через неделю она скончалась. Что мне грозит и как себя теперь вести?

Сбил пешехода вне пешеходного перехода. Вызвал скорую и милицию. До приезда оказывал доврачебную м/помощь. У пострадавшего перелом ноги и зчмт. Во время дтп пострадавший находился в состоянии алкогольного опьянения. Что мне грозит? Что делать?

Сбил пьяного пешехода, переходившего в неположенном месте в зоне видимости пешеходного перехода. Ехал со скоростью 65 км.ч. Пешеход лежит в реанимации, состояние здоровья тяжелое стабильное. Что за это грозит?

Что будет если сбил пешехода вне пешеходного перехода. У него перелом берцовой кости и перелом бедра. Каие будут последствия?

Сбил пешехода на регулированом пешеходном пешеходе итог перелом ноги и бедра вызвал скорую ГИБДД трезвый что грозит мне?

Я сбил пешехода в темное время суток насмерть в не пешеходного перехода сам отказался от мед. освидетельствования с места ДТП не скрылся вызвал скорую скорость была допустимая пешеход был пьян.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сбил пешехода в непосредственной близости пешеходного перехода, пешеход втал и убежал от помощи отказался. Машину переставил метров на десять в корман проезжей части. Депс вызвал со свидетелем дали показания. Что теперь делать?

Наехал на пешехода вне пешеходного перехода. Пешеход был пьян, сидел на дороге, сбил. Вызвал скорую и гибдд. Забрали машину и документы на машину. Имеют ли право забрать документы.

Сбил пешехода в темное время суток. Видимость была плохая (дождь). Ехал с допустимой скоростью (примерно 40-50). После пешеходного перехода (от задней части машины до перехода 13 метров). Пешеход быстро перебегал дорогу, заметил уже позжно (плохая видимость)... Врачи скорой сказали что у нее в основном ушибы и сотрясение. Потом говорили что еще чтото с ногой (не перелом) .

Правильно ли я понимаю что зона перехода +-5 метров и что в данном случае нарушал пешеход? Или всетаки я виноват? Можете прояснить ситуацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение