Как привлечь человека за подачу анкеты на сайт секс-знакомств с использованием чужого имени и телефона?
₽ VIP

• г. Самара

Человек за моей спиной подал анкету на сайт секс-знакомств, написав моё имя и телефоны. Можно ли его привлечь по статья 129 часть 2 УК РФ? Как доказать, что там звучит намеренное оскорбление моей личности? Ведь должны быть четыре элемента состава преступления. Объект - это моё имя без фамилии правда, объективная сторона - это общественно-опасное деяние, субъкт он уже установлен, и субъективная сторона - самое главное. Как доказать, что был умысел на позор?

Ответы на вопрос (4):

А Вы докажите, что это именно этот человек подавал анкету, а умысел, косвенными доказательствами, свидетельскими показаниями.

Спросить
Пожаловаться

Ирина вряд ли этого человека можно привлечь к уголовной ответственности...тогда и владельца сайта надо привлекать как соучастника..С уваж.Виктор

Спросить
Пожаловаться

Вы знаете кончно теоритически возможно, однако каким образом вы собрались доказывать фак тсовершения правонарушения именно этим человеком. Даже если вы выйдете на его электронный ящик, то как вы сможете доказать что именно он им пользуется. Хорошо вышли на его ящик, вычислили его домашний комп, но как вы будете привлекать отдел "К". Данное возможно, но это сложно и требует как экономических так и моральных затрат. Да еще мне интересно как будете заставлять сотрудников отдела высоких технологий по поиску адреса конкретного компа.

Успехов Вам.

Спросить
Пожаловаться

Ирина! Откуда такие "познания" в области уголовного права? Объект преступления это не Ваше лицо, а отношения возникающие между государством и охраняемыми законом интересами (в данном случае личности). Объективная сторона состава преступления это причинно-следственная связь между деянием ( преступным действием, бездействием) и наступившими последствиями, субъект Вам почему-то понятен, но вот субъективная сторона состава преступления - вина в форме умысла (прямой или косвенный) не доказана. С доказыванием самого умысла как такового в приведенном примере как раз таки проблем никаких. Данное преступление совершается только с прямым умыслом, то есть виновный располагая на сайте Вашу фотографию и иные данные, осознанно распространял сведения порочащие Вашу честь и достоинство. Проблема в доказывании субъективной стороны стороны состава преступления, в доказывании виновности именно этого лица. В данном случае без толковых действий сотрудников правоохранительных органов Вам не обойтись. Предметом доказывания должна стать прежде всего возможность распространения указанной информации именно этим лицом (начие ПК, выход в Интернет, IP-адрес, e-mail, указанный при регистрации на сайте, возможность получения указанным лицом Ваших анкетных данных, фотографии и многое другое). В совокупности собранные доказательства смогут доказать виновность в совершении данного преступления. Но это будет очень сложно. Правоохранительные органы не желают раскрывать особо тяжкие преступления против личности, не говоря уже о статье 129 УК РФ. Я не хочу Вас обидеть, понятна Ваша боль и обида, но таковы реалии. Всего Вам доброго!

С уважением, Морозов Р.В.

Спросить
Пожаловаться

Маритуллин отпилил часть ствола и приклада принадлежавшего ему гладкоствольного охотничьего оружия и носил его под курткой. Квалифицируйте содеянное.

Задачу решить по схеме:

Родовой объект.

Видовой

Не посредственный

Объективная сторона: описать общественно опасные деяния, кода преступление окончено.

Состав по степени общественной опасности.

Факультативные признаки

Субъективная сторона: в соотв. Со ст. 25 УК РФ

Мотив

Субъект: все признаки

Квалификация - вывод.

Помогите разобрать состав преступления в соучастии. Объект, объективная сторона, субъект, субъективная сторона!

Разбор статьи 135

1) субъект преступления

2) субъективная сторона преступления

3) объект преступления

4) объективная сторона преступления.

14-летний Дубов совершил порчу имущества на общественном транспорте (разрезал ножом 8 сидений в пригородной электричке).

Определите состав преступления совершенного Дубовым, используя ст. 214, 19, 20 УК РФ по следующей схеме: объект, объективная сторона преступления, субъект, субъективная сторона преступления.

Двое несовершеннолетних Иванов и Петров (15 и 17 лет соответственно) подошли к Сидорову и угрожая металлическими прутьями потребовали передать им имеющиеся у него деньги. Испугавшись расправы, Сидоров стал нервно искать в сумочке деньги. В этот момент появился наряд полиции. В целях избежания задержания Иванов и Петров скрылись с места происшествия не получив желаемого от Сидорова

1.Объект преступления

- Назовите структурный элемент общественного отношения, на который происходит преступное воздействие: Деньги

- Определите способ воздействия на объект преступления (на конкретный структурный элемент общественного отношения):

Психологическое воздействие на субъект

- Определите способ нарушения общественного отношения: Воздействия на вещь, по поводу которой возникло общественное отношение

1.1.Определите признаки объекта преступления.

Определите общественное отношение, охраняемое уголовным законом, на которое осуществляется преступное посягательство в зависимости от вида объекта (1-й признак объекта преступления)

– Определите общий объектопределяем по ч. 1 ст. 2 УК РФ

¬– Определите родовой объектопределяем по названию раздела Особенной части УК РФ

– Определите видовой объектопределяем по названию главы Особенной части УК РФ

– Определитенепосредственный объектопределяемисходя из специфики конкретного состава преступления или привязываем видовой объект к конкретному субъекту

– Определитевид дополнительного непосредственного объектаопределяемисходя из специфики конкретного состава преступления, дать разъяснения

1.2.Определите предмет преступления (2-й признак объекта преступления)

- Предмет преступленияопределяемисходя из специфики конкретного состава преступления

- Потерпевшийопределяем исходя из специфики конкретного состава преступления, указать особенности личности потерпевшего лица (например, несовершеннолетний или находится в беспомощном состоянии, в состоянии беременности, аморальное поведение потерпевшего и др.) и их значение для квалификации преступления

12.Объективная сторона преступления

- Определите способ описания объективной стороны преступления (в зависимости от вида диспозиции): Определить способ и дать разъяснения

12.1. Определите признаки объективной стороны преступления:

- Общественно опасное деяние: Определить форму общественно опасного деяния; перечислить признаки деяния и раскрыть их содержание, имеют ли место факторы, способные поразить волю человека (если «да», то назвать конкретные факторы и определить их правовое значение для квалификации); определить форму проявления преступного действия, содержание и вид преступного бездействия; определите вид преступления исходя из протяженности деяния во времени

- Общественно опасное последствие: Определить виды преступных последствий в зависимости от специфики объекта преступного посягательства, в зависимости от их характера; способ описания общественно опасных последствий

- Причинно-следственная связь: Установите признаки причинно-следственной связи.

По статье 6.21 КоАП

1) объект правонарушения?

2) объективная сторона правонарушения?

3) субъект правонарушения?

4) субъективная сторона правонарушения?

Мой муж сидел постоянно на сайте знакомств для геев. Однажды увидел там анкету с обычными фото его несовершеннолетнего сына. После выяснений он понял что это не его сын а кто то просто создал анкету с его данными. Написал заявление в прокуратуру ему сказали что вычислят кто это был и тот человек понесет уголовное наказание. Но анкета та уже давно была удалена с сайта. Реально ли вычислить создателя анкеты и какое наказание за это может быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда обратится.. что бы написать жалобу на сайт знакомств? Знакомый увидел моё фото на сайте для секс знакомств... Писала в администрацию сайта что бы удалили.. ни какого ответа.. Фото мои.. имя моё..но я не сижу на этом сайте. Один знакомый уже этот позор увидел.. а если увидит ещё кто то..куда писать и что делать?

Сложилась такая ситуация, делал поиск в интернете по своей фоторафии, обнаружил страницу размещенную на сайте знакомств где использованы фотографии моей супруги и меня, анкета, на одной из фото так же указан номер мобильного телефона супруги т.к. она занимается шугарингом, анкета содержит фото из соцсетей супруги и цель знакомства оказание секс услуг (девушкам) как указано, имя и фамилия изменены, город так же изменен, как быть в такой ситуации? Размещение данной анкеты порочат честь и достоинство нашей семьи, могут увидеть кто то из родных, знакомых, так же сделав поиск по фото, как заставить сайт удалить данную анкету и взыскать возмещение морального вреда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение