Конфликт в семье - отец отказывает в доступе к гаражу, который принадлежит моему мужу. Как решить эту проблему?

• г. Воскресенск

Владельцем гаража является мой муж. Он передал ключи от него своему отцу, чтобы тот им пользовался. В настоящее время его отношения с отцом испортились. Отец не отдает ключи и пользоваться гаражом мы не можем. Да еще говорит, что сдал гараж. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана Александровна! Если право собственности на гараж оформлено на Вашего мужа, то можете обратиться в суд с заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Спросить
Пожаловаться

Надо ли что-то делать с незарегистрированной недвижимостью, а именно гаражом? На гаражи в гаражном кооперативе у владельцев документов нет. Владельцем был мой отец. Я гаражом не пользуюсь.. Сейчас по договоренности пользуются гаражом соседи моих родителей. Бесплатно. Они платят только членские взносы. На гараже прохудилась крыша. Мне гараж не нужен: живу в другом городе и гаражи здесь стоят очень дешево! Соседи крышу не ремонтируют. Что мне делать в данной ситуации?

Мой отец по моим документам и за мои деньги купил гараж, оформив его на мое имя.

Гаражом пользовался мой отец.

После его смерти вдова отказывается освобождать гараж и передать мне документы на него.

Как восстановить документы на гараж?

Как принудительно его освободить, учитывая то, что в нем хранятся вещи, принадлежащие вдове, ключи от гаража такжеу неё?

Как поступить. Мы с мужем в далеком 2002 году купили гараж, есть договор купли-продажи. У гаража нет никаких документов. В ноябре 2020 муж умер, я вступила в наследство, в наследственной массе гараж не был, т к нет официальных документов. В данное время муж дочери забрал ключи от него и не отдает мне, считая его своим. Все это время гаражом пользовалась вся семья. Что я могу предпринять, чтобы заставить зятя вернуть мне ключи от гаража,

Мне на праве личной собственности принадлежит капитальный гараж. Переехав в другой район города, разрешила пользоваться гаражом знакомому. Спустя некоторое время знакомый уехал, не поставив меня в известность. Ключи передал своему зятю, тот в свою очередь пустил туда на время какого-то знакомого, а тот еще кого-то. Оба этих товарища прячутся, повесили на гараж свой замок, поймать их в гараже невозможно, т.к. появляются они там в разное время. Фамилии их и адреса неизвестны. На оставляемые мною записки в дверях гаража не реагируют. Участковый отказался присутствовать при вскрытии гаража. Каким образом я могу попасть в свой гараж?

Пользовался боксом в 4-х местном гараже 10 лет, объявился собственник земли под гаражом. Говорит, что все что на его земле - его. Этот гараж никак не оформлен вообще. Продал гараж тот, кто его строил. Он жив может подтвердить. Что посоветуйте? Собственник земли пригрозил спилить замки и самому пользоваться гаражом.

Своровали железный гараж. Предыстория такая.. В 90-х годах отец поставил железный гараж и активно им пользовался, затем, купив автомобиль, им пользоваться перестал и отдал во временное пользование своему знакомому, при этом передав ему оба комплекта ключей. Вскоре этот знакомый умер и гаражом стал пользоваться его сын. В июне пришло предписание от администрации, что до конца месяца нужно убрать гаражи, отец пришел к вдове, чтобы забрать ключи, но она отдала только один комплект, сказав, что 2 находиться у сына. Прибыл в гаражный массив, своего гаража не обнаружили. Написали заявление в полицию, пришел отказ, так как сын говорит, что думал, что это его гараж. Мать же подтвердила, что он знал, что это не их гараж, на что сын ответил, что якобы матери тоже не поверил, так как после смерти отца началась дележка и ссоры, и матери он не поверил. Есть много свидетелей, которые как и изготавливали этот гараж, так и знали что это наш гараж.

Проживаю в закрытом военном городке, имеется гараж, который никаким образом не оформлен в собственность (это со всеми гаражами в городке), есть только запись о владельце в книге у старшего по гаражам. Владельцем был мой отец, но он погиб, и по идее, теперь владельцем должен стать я (сын) или моя мама. НО! Как выяснилось сейчас за год до смерти отец подписал расписку никем не заверенную о якобы продаже гаража другу, но никаких денег отцу 100% не передали. Тот друг ключи возвращать, естесственно, не собирается. Как мне поступить и вернуть наш гараж? Заранее большле спасибо за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в гаражном кооперативе гараж, имеется ордер, я собственником гаража. В настоящее время начали приватизацировать гаражи. Обязательно ли приватизацировать гараж? И если да то для какой цели? Я и так собственник гаража.

Я купил в гаражном кооперативе гараж, получил ордер и стал собственником гаража. В настоящее время начали приватизацировать гаражи. Обязательно ли приватизацировать гараж и если да то для какой цели я и так собственник гаража.

У меня есть в гаражном обществе гараж, который является моей собственностью, рядом с моим гаражом находятся еще гаражи, у одного из которых не отремонтирована крыша, в связи с чем, в случае непогоды, вся вода с крыши данного гаража, течет в мой гараж и портит его, скажите пожалуйста на кого я должна подать в суд, что-бы хозяин соседского гаража поченил свою крышу и возместил мне материальный вред.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение