Как выписать посторонних из коммунальной квартиры без обращения в суд?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

В коммунальной квартире прописаны посторонние, как стало известно из моих квитанций на оплату коммунальных услуг. Я владею частью квартиры на праве собственности.

Как можно выписать посторонних и можно ли это сделать без обращения в суд? Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Попробуйте обратиться письменно в администрацию и в УФМС

Спросить
Пожаловаться

Вне судебного порядка вы скорее всего не сможите их выписать.

Так же хочу обратить внимание что может они живут на законных основаниях, может это члены семьи собственника (другого) или приравненные к ним лицам. Сперва вам нужно узнать на каком основании они прописанны в квартире.

Если же они ни к кому из членов собственника не относятся то вам необходимо будет обратиться в прокуратуру с заявлением о проверки действий сотрудников паспортного стола на соответсвие законодательству РФ.

Успехов Вам в защите законных прав.

Спросить
Пожаловаться

Леонид, непонятно как их могли зарегистрировать без вашего письменного согласия?Вам надо обратится в ФМС .С уважением Виктор

Спросить
Пожаловаться

Леонид! В коммунальной квартире могут быть прописаны и посторонние. для вас лица.Важно, чтобы они были прописаны не на занимаемую вами часть квартиры, а если на площадь соседей, то н аэто вашего согласия и не требовалось.

Спросить
Пожаловаться

Выселение граждан осуществляется только в судебном порядке. Для того, чтобы ответить на вопрос о возможности выселения посторонних лиц, необходимо посмотреть справку Ф-9 на занимаемую Вами комнату.

Спросить
Пожаловаться

Леонид! После вашего уточнения.Да, такое в СПБ бывает.Видимо вашим адресом вопользовались фирмочки, нелегально регистрирующие граждан.Обращйтесь в УФМС и милицию с письменными заявлениями.Это на грани криминала.

Спросить
Пожаловаться

В квартире которая находится в собственности несовершеннолетнего ребенка проживают посторонние люди, пустил их в квартиру жить отец ребенка который прописан в этой квартире вместе с ребенком. Ребенок в квартире не проживает. Как можно выселить посторонних людей?

Двух комнатная квартира находиться в равных долях между мной и моей мамой. Я не прописана в этой квартире. На оплату коммунальных услуг приходить единая квитанция. Я хочу, что бы приходило две квитанции: поскольку мама не оплачивает коммунальные услуги во время, а я хочу оплачивать свою долю квартиры! Возможно ли добиться двух квитанций и как это сделать?

В квартире, моя собственность, зарегистрирован мой 29 летний сын, который нигде не, имеет инвалидность 2 группы. Коммунальные услуги оплачиваю я, питается за мой счет. В квартире устроил тату-салон, постоянно находятся посторонние люди, играет громко музыка, пьянки. Мои просьбы прекратить в квартиру приводить посторонних людей игнорирует. Какие у меня есть права, чтобы прекратить это безобразие.

Правда ли, что если я и ещё один человек прописан в квартире с равными долями, то я могу часть своей доли передать как дарственную постороннему человеку без спроса второго собсвтенника квартиры, и этот посторонний человек станет также собственником квартиры. То есть таким способом можно обойти закон, согласно которому в квартиру можно прописывать посторонних людей только с обоюдного согласия всех собственников?

Если собственник доли в квартире сдал посторонним комнату без согласия другого собственника обязана ли полиция выставить из квартиры посторонних по требованию другого собственника, или только через суд?

Суть дела: я проживаю в коммунальной квартире, совместно с несколькими соседями. Комнаты у меня и у соседей неприватизированы (находятся в государственной собственности). Один из моих соседей (комната которого также является государственной собственностью) по месту прописки фактически не проживает, а постоянно сдаёт свою комнату для проживания посторонним лицам. Делает он это без согласия остальных жильцов, более того, вопреки их прямым возражениям. В итоге, в нашей квартире постоянно находятся какие-то посторонние люди, в ней не прописанные, что лично меня категорически не устраивает. Вопрос: каковы должны быть мои действия, в соответствии с действующим законодательством, которые позволят мне изгнать посторонних из нашей квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности находится квартира в Москве, зарегистрированы я и моя малолетняя дочь. Оплату коммунальных услуг осуществляет посторонний юридически человек. Может ли он предъявить права на мою собственность или ее часть? Ему выдана доверенность на право пользование квартирой, без права продажи, и предоставление моих интересов в различных инстанциях. Заранее спасибо за ответ!

У меня с братом 2 квартиры в общей долевой собственности, размер долей разный. В квартире, где прописан он,проживаю я. Квартиру, где прописана я,он сдает. За обе квартиры комунальные услуги оплачиваю я. Могу ли я в судебном порядке стребовать с брата возмещение оплаты комунальных услуг? За какую из квартир, т.к. в обеих у него есть доля? Могу ли за неуплату комунальных услуг выписать его из квартиры, где проживаю я?

Квартира приватизирована на 4-х человек. Брат моего мужа подарил свою долю 1/4 посторонним людям, но сам прописан и проживает в квартире до сих пор. Мы эту долю хотим выкупить у посторонних людей. Как можно брата выписать и выселить? (другого жилья у него нет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение