Второй раз задаю вопрос. Могу ли я снимать на видеокамеру сотрудников ГИБДД, остановивших меня на дороге? Спасибо.

• г. Озерск

Второй раз задаю вопрос. Могу ли я снимать на видеокамеру сотрудников ГИБДД, остановивших меня на дороге?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Закон не содержит запретов на видеосъемку каких-либо лиц. Все, что не запрещено законом, разрешено.

Спросить
Пожаловаться

Приобрел мини видеокамеру Мд 80 через интернет в целях общения с представителями государственной власти. На сайте утверждается, что данная мини видеокамера абсолютна законна. Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности за пользование данной мини видеокамеры?

Могу ли я потребовать или попросить от сотрудников гибдд остановивших меня за превышение скорости путевой лист и документ подтверждающий поверку радара чтобы убедиться что всё на законном основании?!

У нас "дорога" в сельском населенном пункте идет между домами. При подъезде к своему дому машину паркуем прямо на дороге, так как дорога очень узкая, машины кроме нас ездят редко, вокруг через 100 метров еще 4 дороги по которым можно объехать. Сосед стал сотрудником ГИБДД и теперь принципиально едет по этой дороге потому что он так хочет и требует ее освободить. Глава администрации дорогу не содержит в зимнее время сугробы и ссылается на то что у него здесь дороги нет, а только место общего пользования. Как правильно поступить, нам парковаться больше негде везде заборы, карманов для парковки нет, дороги узкие? Спасибо.

21 мая 2011 года мы купили видеокамеру. Вместе с ней нам предложили аккумулятор. Придя домой мы поставили этот аккумулятор на видеокамеру и спустя 3 минуты на видеокамере выходит сообщение: Этот аккумулятор нельзя использовать для видеокамеры. Можно ли его обратно вернуть в магазин?

Установил видеокамеры по своему земельному участку, с захватом вида транспортных дорог. Могут ли соседи обжаловать это и добиться снятия моих видеокамер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А что толку задавать вам вопросы. Я уже второй раз задаю вопрос, но мне не отвечают. Первый раз отправила 07.07.17 и второй раз сегодня. Но, увы, тишина.

Я купил минивидеокамеру через интернет магазин. На сайте продавца утверждается что данная видеокамера законна. Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности за минивидеокамеру?

У меня вопрос. Мы - многодетная семья. В 2015 г нам был выделен земельный участок, дороги и коммуникаций соответственно не было. Хотел своими силами просыпать дорогу шлаком. Согласно кадастровому плану нашел схему прокладки дороги, по плану она (дорога) там есть, все дело в том, что она примыкает к главной дороге (перпендикулярно) и требуется согласование с областной ГИБДД. Стоит ли рассчитывать на успешное согласование? Что может понадобится для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение