Если у меня будет брак с гражданином другой страны, какие права по закону я имею?

• г. Москва

Моя ситуация такова. Я с мужем живу раздельно уже год и фактически у меня новая семья. Мы с мужем официально еще не в разводе. Он препятствует. Я собираюсь выйти замуж за гражданина Кипра и переехать туда. Но у меня естьсын от брака 2,5 года и муж не дает согласие на его вывоз. Можно ли решить такой вопрос в юридическом порядке? Если у меня будет брак с гражданином другой страны, какие права по закону я имею?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Наталья! Для начала вам необходимо расторгнуть брак с "бывшим" супругом, если в добровольном порядке он не соглашается, то обратитесь с заявлением в суд. Разрешение на вывоз ребенка тоже придется получать в судебном порядке (если не будет добровольного разрешения от отца), для этого вам необходимо будет доказать, что уровень жизни в другой стране у ребенка будет значительно выше, что переездом его право на воспитаие и образование нарушено не будет и т.д. Успехов.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая, Наталья! Не очень понятно, что значит, муж препятствует разводу.? Подайте заявление в суд и через три месяца (максимально) Вас разведут. Согласен он или нет, значения не имеет. Что касается ребенка. Без согласия мужа вывезти его на ПМЖ будет проблематично....

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Ваш вопрос может быть разрешен в судебном порядке. Если нужна помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Я - гражданка РФ, собираюсь выйти замуж за гражданина Израиля. Регистрировать брак будем в России или на Кипре. Далее - легализовать брак в Израиле. От первого брака у меня есть дети, граждане РФ. С первым мужем в разводе уже 4 года. Собираюсь забрать детей с собой в Израиль. Какие документы нужно собрать, касающиеся детей. Что делать, если отец детей не даст согласие на вывоз детей? Мне нужно лишать его родительских прав (он не платит алименты 4 года)? Или можно добиться согласия через судебное решение? И будет ли этого достаточно для МВД Израиля? Какие по мимо разрешения нужны еще документы?

Я была в гражданском браке около 10 лет. У меня от гражданского мужа двое детей (4 года и 9 мес.). Дети носят его фамилию, живут со мной. У гражд. Мужа новая семья. Он исправно платит алименты. Равные ли у нас права на детей? Сколько отец имеет правда общаться с детьми? И если я решу выйти замуж за гражданина другой страны и соответственно переехать в другую страну, обязательно ли согласие отца детей на переезд? Если он будет против я не смогу с детьми иммигрировать?

Заранее спасибо,

Люба.

Собираюсь на пмж в другую страну. Бывший муж не даёт согласие на вывоз ребёнка, ещё и оформил запрет на вывоз из страны. Как можно решить эту ситуацию?

Меня интересует такой вопрос. Я скоро должна выйти замуж и мой будущий муж будет покупать квартиру. Имею ли я какие-либо права на квартиру, если она будет куплена до брака? И если мы будем уже в браке?

Спасибо за ответ.

Я после развода воспитываю ребёнка 9 лет. Мне было сделано предложение выйти замуж за иностранного гражданина и переехать вместе с ребёнком заграницу. Бывший муж, проживающий в другом городе России, не дает согласия на вывоз ребёнка. Какие у меня есть права? Что я могу сделать? (В разводе с 2006 года, алименты выплачиваются)

Помогите пожалуйста в таком вопросе-я гражданка России, собираюь выйти замуж за гражданина Украины, брак будет регистрироваться на территории Украины. Уже оформляю вид на жительство. Менять гражданство не хочу. Через года два планируем переехать в Россию. Может ли мой будущий муж принять Российское гражданство, спустя год, два.Если появятся дети на территории Украины, гражданами какой страны они будут являться.

Два месяца назад я развелась с мужем. От совместного брака имею несовершеннолетнего сына. Через два года я планирую переехать на пмж в Германию и выйти там замуж. На вывоз ребенка бывший муж не даст согласия. Придется решать через суд. Какие документы нужно предоставить суду. Хотелось бы заранее знать и подготовить. Спасибо. Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Расписались мы в городе Тамбове. Банальная ситуация: я хочу развестись. Мой муж подавать на развод не поедет в другой город, не хочет. У меня так же нет веремени, чтобы ездить туда периодически, решать этот вопрос, я работаю. Можно ли решить как-то мой вопрос о разводе по какой-нибудь заявке и в одностороннем порядке, без согласия мужа, так как согласия он не даст.

Спасибо заранее,

Наталия.

С бывшим мужем мы находимся в разводе. От брака у нас ребенок 3 лет. Имеется определение суда о месте проживания ребенка с мамой и о порядке общения ребенка с отдельно проживающим родителем. Бывший муж платит алименты и участвует в воспитании ребенка.

Я планирую выйти замуж за гражданина Кипра и переехать соответственно в эту страну.

По определению суда бывший муж не должен препятствовать моему выезду с ребенком за пределы рф в отпуск. Но сейчас речь идет о смене места жительства. Бывший муж категорически против этого, хотя в переговорах я предлагала ему различные варианты возможного общения с ребенком и увеличение времени общения.

Мой вопрос таков: Что с юридической точки зрения возможно сделать в данной ситуации? Можно ли расписаться с гражданином другой страны, уехать вместе с ребенком, и потом подать в суд? Какова вероятность выиграть подобное дело в суде?

Заранее благодарю.

Моя ситуация такова. В мае 2008 года у нас с мужем состоялся суд об определении места жительства ребенка и порядке общения с ним отдельно проживающего родителя. По которому мы заключили мировое соглашение, что ребенок будет проживать со мной (матерью). Ребенку 3 года. А муж будет с ним общаться раз в неделю полюс праздники пополам. На развод еще не подавали, так как свидетельство о браке находится у мужа и я сама не могу подать на развод. А он периодически препятствует.

В настоящее время я планирую выйти замуж на гражданина Греции и муж также отказывается отпустить ребенка на постоянное проживание в другую страну.

Подскажите пожалуйства, есть ли какой-то выход из моей ситуации? Можно ли подать на развод без свидетельства о браке? И как законным путем получить разрешение на вывоз ребенка на постоянное место жительства? Спасибо, Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение