Здравсвуйте, ответье пожайлуста на следующий вопрос: моя машина учавсвовала в ДТП я виновник, страховка (автогражданка

• г. Орёл

Здравсвуйте, ответье пожайлуста на следующий вопрос: моя машина учавсвовала в ДТП я виновник, страховка (автогражданка, "Руссобалт") страховка действует в период с 15.11.07 по 14.11.08, ДТП произошло 16.11.08 (сумма ДТП 7145 руб) . Кто должен оплатить ДТП я или моя страховя компания, ведь я слышал закон о том, что страховка продляется еще в теч месяца после ее заканчивания? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Макс.

С 01 марта этого года срок действия полиса - 1 год ион не продлевается. Поэтому возмещать ущерб придётся Вам.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Мою машину повредили и выновник скрылся с места ДТП. Я как и полагается вызвал ГИБДД и все составили по закону. Кто должен оплатить мне ущерб после того как найдут выновника, он или страховая компания?

Заранее спасибо.

В следующей ситуации. Мою машину ударили на стоянке, виновник есть, справка о ДТП и все прочие документы сделаны. Страховая компания виновника отказывается возмещать вред, т.к. ДТП произошло якобы на "внутренней территории организации". Знаю, что в городе были случаи, когда суды обязывали страховые компании выплачивать, если ДТП произошло на стоянке. Вопрос: кто будет ответчиком в суде? Страховая организация виновника или сам виновник? И как правильно сформулировать требование в иске?

Заранее спасибо.

У меня произошло ДТП, моей машине 4 месяца, машина находится в кредите, есть страховка по КАСКО. Виновник проишествия второй водитель, у него страховка только ОСАГО. Повреждения машины не большие. Подскажите чья страховая компания должна оплатить страховку? Как мне выгодно поступить в данной ситуации? Мне должны выплатить с виновника и с моего КАСКО или нет?

Мой вопрос произошло ДТП я виновник, а у постродавшего нет страховки. Кто возмещает ущерб я или моя страховая компания?

Произошло дтп виновник скрылся страховка ОСАГА. Страховая компания отказывается выплачивать страховку. ГИБДД не нашла виновника аварии. Что делать?

Произошло ДТП виновник аварии лишен прав, страховка у него закончилась 28 дней назад. Могу ли я потребовать у своей страховой компании, или страховой компании виновника, выплатить мне страховку. Моя страховая компания отказала мне в выплате и отправила в суд.

Заранее благодарен, за совет.

Произошло ДТП, в стоячую машину, виновник скрылся, после его нашли, машина на родственнике, страховка закончилась, виновник аварии от кнд отказался, алкоголь 0,00 промили, трезв, но неадекватен, есть свидетели всего происходящего, возместит ли моя страховая мне ущерб по новому закону или нужно судиться с тем кто был за рулем, или хозяином автомобиля? У виновника прав нет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что будет если машина попала в дтп без страховки! Я виновник, машину заберут или нет? и кто будет выплачивать невиновнику страховая компания или я?!

Страховая компания после дтп выплатила 120 т. руб, а ущерб составил 180 т. руб. компания пояснила, что остальное должен выплатить виновник. При подачи искавого заявления - суд отказал и пояснил, что по новому закону надо было осуществить процедуру досудебного решения. Страховка виновника с 10.08.14 г., моя с 04.12.14 г. Вопрос 1: имеет значения дата страховки для применения нового закона (сентябрьского). Вопрос 2: К кому обращаться за остальными деньгами?

Произошло дтп, у виновника просрочен осаго. Кто должен возмещать пострадавшему ущерб: страховая компания или виновник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение