Алена, г.Санкт-Петербург.

• г. Санкт-Петербург

На каком основании я могу снять с регистрационного учета дочь и ее несовершеннолетнего ребенка, если у них есть другая жилая площадь, они не собственники, квартира приобретена в ЖСК, я единственный собственник, дочь и ее ребенок правом собственности не обладают, но проживают с момента регистрации в этой квартире, их жилплощадь пустует.

Хочу передать квартиру другой дочери у которой нет своей жилплощади, а старшая дочь отказывается выселиться, так как говорит, что у нее несовершеннолетний ребенок и я их никогда не выселю.

Помогите пожалуйста, заранее спасибо за ответ.

Алена, г.Санкт-Петербург.

Ответы на вопрос (2):

Алёна Вы сможете выписать Вашу дочь вместе с ребёнком, только через суд, если докажете в суде что у неё есть своя жил.площадь. Для этого постарайтесь представить суду документы о наличии жил.площади у дочери, конечно, лучшим доказательством будет являться Свидетельство о праве собственности на другое жильё дочери, понятно что у Вас лично его нет, но ходотайствуйте в суде о запросе таких документов, если Вам известно место нахождение жилья дочери, то укажите его. Также пригласите в суд соседей, которые подтвердят, что Ваша дочь с ребёнком, не проживают в данной квартире. Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Алена! На основании ст.31 Жилищного кодекса РФ.Найти и прочитать ее не соствит труда.

Спросить
Пожаловаться

На каком основании я могу снять с регистрационного учета дочь и ее несовершеннолетнего ребенка, если у них есть другая жилая площадь, они не собственники, квартира приобретена в ЖСК, я единственный собственник, дочь и ее ребенок правом собственности не обладают.

Хочу передать квартиру другой дочери у которой нет своей жилплощади, а старшая дочь отказывается выселиться, так как говорит, что у нее несовершеннолетний ребенок и я их никогда не выселю.

Помогите пожалуйста, заранее спасибо за ответ.

Если квартира в собственности у матери, но сама в ней не зарегистрирована, в свое время мать зарегистрировала в квартире свою дочь и ее ребенка, сейчас ребенку 15 лет, дочь вышла замуж имеет жилую площадь и + получила в наследство жилую площадь, но выписываться из квартиры отказывается и не желает на этот счет вести переговоры, мотивируя тем, что ее ребенок несовершеннолетний и я ничего не смогу сделать.

У меня есть еще одна дочь, которой я хочу предоставить эту квартиру, так как у нее отдельного жилья нет, могу ли я снять с регистрационного учета дочь и ее ребенка, которому 15 лет, если жить им есть где.

Заранее спасибо.

Вот какой вопрос. Есть квартира. Она приватизированная. Соответственно есть собственник. Однако в этой квартире помимо собственника проживает и зарегистрирован другой член семьи. Он не является собственником. Между собственником и членом семьи возникла ситуация, при которой собственник не хочет, чтобы в его квартире продолжал проживать действующий член семьи. Например, собственник - дочь, а с ней проживает мать. Дочь хочет выписать мать из своей квартиры. У матери иного жилья нет. Есть ли возможность у дочери выписать мать. Если да, то какое основание?

В отдельной 3-х комнатной квартире прописаны три человека (семья): муж, жена и дочь (возраст 6 лет). Квартира приобретена в общую долевую собственность мужем и женой в 2005 г., общая площадь 77 кв.м.

Имеют ли собственники квартиры продать её с целью приобретения другой жилплощади (отдельной квартиры меньшей площади) и прописаться семьей (муж, жена и дочь) в новую квартиру?

Могут ли отказать в этом соответствующие органы по причине ухудшения условий проживания ребенка?

Можно ли предварительно прописать ребенка на жилплощадь родственников (бабушки – собственница квартиры), если площадь её 3-х комнатной квартиры – 62 кв.м, а прописаны там два человека (бабушка и дедушка)?

Спасибо.

этой квартире площади. Нужно ли продавцу своей площади реализовывать это право для несовершеннолетнего собственника, если да, то каким способом его нужно реализовывать.

С уважением, Дмитрий.

Может ли суд отказать собственнику квартиры в снятии с регистрационного учета и выселении членов семьи прежнего собственника (есть несовершеннолетние)? Права собственности ни на квартиру, ни на долю в квартире у них нет и никогда не было. В момент приватизации никто кроме собственника в квартире зарегистрирован не был. В соответствии с законодательством - суд обязан снять и выселить, но наши суды непредсказуемы в своих решениях... Всем ответившим - спасибо.

В 3-х комнатной квартире прописана семья из трёх человек: муж, жена и ребёнок в возрасте 6 лет. Квартира приобретена в общую долевую собственность мужем и женой в 2005 г., общая площадь 77 кв.м.

Имеют ли собственники квартиры право продать её с целью приобретения другой жилплощади (отдельной квартиры меньшей площади) и перепрописаться на новой жилплощади?

Могут ли отказать в этом какие-либо органы по причине ухудшения условий проживания ребенка?

Можно ли прописать ребенка на жилплощадь родственников (бабушки – собственница квартиры), если там прописаны два человека (бабушка и дедушка)?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник двухкомнатной квартиры бывший супруг. Зарегистрированы в квартире я, дочь (15 лет) и бывший муж. Проживаем в квартире я и несовершеннолетний ребенок. Делаю в квартире ремонт полностью за свой счет, меняю мебель в своих интересах и интересах ребенка. Собственник квартиры против ремонта из вредности так сказать. Вопрос: Может ли снять меня с регистрации бывший муж, каким образом, мои действия чтоб это не произошло. Какие права имеет на квартиру несовершеннолетний ребенок, если квартира приобретена до брака и рождения ребенка.

Вопрос о выписки (снятие с рег. учета) несовершеннолетнего ребенка. Суть такова:

в 3-х комнаптной квартире 4 собственника (приватизация - общая по 1/4 без выделения доли). Собственник 1/4 доли прописан в этой квартире и прописывает свою несовершеннлетнюю дочь (дочь не собственник, просто регистрация (без уведомления и согласия других собственников). Собственник 1/4 доли не проживает в этой квартире 10 лет, его дочь никогда не проживала. Одновременно Они оба имеют в собственности по 1/3 в другой квартире, где фактически и проживают, но там не прописаны. Добровольно выписываться они не хотят. Как могут три собственника выписать несовершеннолетную дочь и ее отца из 3-х комнатной квартиры в их собственную квартиру, где они фактически проживают. Заранее благодарю, С уважением, Ксения.

Квартира в Санкт - Петербурге приобретена моим отцов (он собственник жилья) несколько лет назад, в настоящий момент и уже продолжительное время проживает в одном из регионов России. В квартире в Санкт - Петербурге проживаю я (сын собственника) и моя семья. Отец хочет оформить квартиру на меня через процедуру дарения. Какие наловые платежи предстоят в связи с предполагаемой сделкой дарения квартиры отцом сыну? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение