Мы в Россию приехали по приглашению, наш знакомый нам пообещал, что в его фирьме сможем спокойно работать.

• г. Новосибирск

Я бы хотела узнать, есть-ли у меня с мужем, мы оба иностранци, шанс найти работу. Я чешка, муж израильтянин. Мы в Россию приехали по приглашению, наш знакомый нам пообещал, что в его фирьме сможем спокойно работать. Мы приехали и узнали, что работы не будет... Сейчас мы почти без денег и наш знакомый даже не пытается нам помоч. Мы хотели бы остатся в России, но нам надо где то работать, чтобы заработать деньги на всё нужное для получения разрешения на временное проживание. Поэтому и мой вопрос к Вам. Где мы можем официально работать?

Спасибо за ответ,

с уважением Яна.

Ответы на вопрос (3):

Без разрешения на работу и временной регистрации вы не можете работать на территории РФ

Спросить
Пожаловаться

Возврощайтесь к себе в страну, получайте приглашение от юр. лица, которое в будующем будет являтся вашим работодателем, сейчас как иностранные граждане дальнего зарубежья, вы вобще не сможите получить разрешение на работу.

Спросить
Пожаловаться

Так как с Израилем сейчас безвизовый режим, то на мужа распространяется

"IV. Порядок выдачи разрешений на работу иностранным гражданам, прибывшим в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы

41. Иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, подает заявление о выдаче ему разрешения на работу лично либо через организацию, осуществляющую в установленном порядке трудоустройство иностранных граждан, или через лицо, выступающее в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации в качестве представителя этого иностранного гражданина, в орган миграционной службы.

К указанному заявлению прилагаются:

а) документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;

б) миграционная карта;

в) документ об уплате государственной пошлины за выдачу иностранному гражданину разрешения на работу."

Это - цитата из ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 15 ноября 2006 г. N 681 "О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ РАЗРЕШИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ИНОСТРАННЫМИ ГРАЖДАНАМИ ВРЕМЕННОЙ ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".

Да, для органов ФМС РФ ссылка на данный документ (аргумент) вызовет если не гнев, то недобрый смех, но если муж решится обжаловать отказ, боюсь, что смех прекратится. Например, был прецедент, когда гражданин Израиля получил "добро" на подачу заявления на РВП как все "безвизовые" иностранцы из стран бывшего СССР.

К сожалению, Вы не указали своего гражданства. Возможно, правила получения разрешения на работу для Вас - аналогичны. Если нет, то придется искать работодателя или самой выступить в роли учредителя юридического лица, которое будет Вашей приглашающей стороной и работодателем одновременно.

Спросить
Пожаловаться

Мой вопрос касается получения разрешения на временное проживание в России моим мужем, гражданином Перу. Я гражданка России, временно живу в Японии. Мой муж сейчас находится в России, в Хабаровске по ДЕЛОВОМУ приглашению. Может ли мой муж САМ, без моего присутствия в России, подать прошение на временное проживание. Или мне необходимо возвращаться для этого в Россию?

Имеет ли значение для мужа место регистрации жены? Я прописана в Приморском крае, но прошение на разрешение на временное проживание планируется подавать в Хабаровске. В браке 10 лет. Есть двое детей.

Знаю, что такое решение по временному проживанию рассматривается очень долго, дает ли это какую-то возможность продления деловой визы или переоформления ее на родственную, чтобы ему не выезжать из России на время рассмотрения, или же это неизбежно?

Меня зовут Яна, я хотела бы задать вопрос относительно получения гражданства, а точнее мой муж (гражданин Р.Украина) получил разрешение на временное проживание в РФ (Курская область) можем ли мы подавать документы сразу на получение гражданства или необходимо получить вид на жительство?

С уважением, Яна

Можно ли подать документы на гражданство сразу после получения разрешения на временное проживание? Cколько обычно длится эта процедура?

Мой молодой человек - гражданин Канады. Через месяц он приедет в Россию для того, чтобы мы могли пожениться. Для этого я оформила приглашение и он приедет по гостевой визе, которая действует 90 дней. Но он хотел бы остаться жить в России и устроиться здесь на работу. В связи с этим у меня три вопроса.

1. Должен ли он будет покинуть Россию по истечении срока визы, если мы будем официально женаты?

2.Есть ли основания для того, чтобы он мог остаться на более длительный срок и что для этого необходимо?

3.Если он найдет работу, необходимо ли ему будет выезжать из России, чтобы оформить "рабочую визу"?

Заранее спасибо за ответ.

С уважением, Ольга.

Получил РВП (разрешение на временное проживание) и хотел бы узнать, могу я уже работать официально или обязательно нужно разрешение на работу?

Заранее благодарю...

Можно ли работать если есть разрешение на временное проживание, но нет разрешения на работу?

P.s.Я знаю где подавать документы на разрешение на работу и какие документы!

Мне интересно на каком этапе я могу официально устроиться на работу?

Хотела бы узнать, как можно оформить вьезд гражданина армении в Россию (Адыгею), он хочет получить гражданство России и остаться с семьей, он мой гражданский муж. он на протяжении года работал по приглашению работодателя в России. Сейчас уехал в Армению, но хочет вернуться... хотим все сделать по закону, но что нужно для этого. Заранее спасибо Вам за ответ.

Получив разрешение на временное проживание, могу ли я работать без соответствующего разрешения?

Я-украинка.

Для получения разрешения на временное проживание нужно ли прописываться в России? Или только регистрироваться?

После получения разрешения на временное проживание, нужно ли оформлять разрешение на работу, и можно ли работать в разных частях России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Спасибо за ответ на предыдущий мой вопрос. Объясните, пожалуйста, что подразумевается под субъектом РФ. Сейчас муж зарегистрирован в Москве, но мы купили квартиру в подмосковье. Сможет ли он работать в подмосковье после получения HDG&

И вы не ответили, работодатель обязан оформлять его как иностранца или после получения РВП он может наниматься на работу, как простой гражданин РФ?

Предыдущий ответ:

Получив разрешение на временное проживание иностранный гражданин имеет право работать без получения соответствующего разрешения. Но это правило действует только в пределах субъекта РФ в котором выдано РВП.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Я-москвичка, мой муж - гражданин Югославии (Сербии). Мы женаты почти год (официально), но знакомы 6 лет. Соответственно хочется жить спокойно и без проблем (тем более хотим завести ребенка), поэтому решили, что надо получать Вид на жительство. В данный момент муж находится в России, и в Москве в частности, по моему приглашению (т.е. все официально и легально). Хотелось бы узнать как он может получить Вид на жительство и что для этого нужно. Нормального ответа в ОВИРе добиться практически невозможно.

Надеюсь на Ваш ответ и информацию.

Заранее Большое спасибо!

Юлия.

У меня вопрос такой, хотела узнать где можно получить временное разрешение на проживание в России гражданки Украины (моей маме 79 лет) приехала из Дебальцевского района, хочу оформить временное проживание чтобы оформить смедицинский полис для обследования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение