Если не обязательно, то как я могу добиться от работадателя прислушится ко мне и на что я могу в этой ситуации сослаться?

• г. Обнинск

У меня ситуация следующая: Я работаю по скользящему графику 6 часов в день. Работодатель предоставляет 30 минут обед и 30 мин отдыха по 5 минут каждый час. На мою просьбу работать без обеда только с перерывами, мне ответили следующим образом: "Без обеда работать не льзя по трудовому законодательству. Вы можете отказаться от перерывов и работать только с обедом." На сколько я понимаю 6 часовой рабочий день - это не полный рабочий день и 30 минут отдыха по 5 минут каждый час вполне достаточно, тем самым можно обойтись без обеда. Тем более в тродовом законодательстве я прочитала, что работодатель обязан предоставить за смену двух часовой перерыв на обед или не менее 30 минут. Не понятно зачем мне нужен 30 минут обед, если у меня есть в течении смены 30 минут отдыха которым я могу распоряжаться по своему усмотрению, темболее что обеденный переры увеличивает мой рабочий день на время обеда, хотя мне это не очень удобно. Ответьте пожалуйста, обязательно ли на шестичасовом графике работы обеденный перерыв? Если не обязательно, то как я могу добиться от работадателя прислушится ко мне и на что я могу в этой ситуации сослаться?

Ответы на вопрос (1):

Елена Викторовна, Ваш работодатель поступает правильно, согласно ст. 108 ТК работодатель обязан Вам предоставить на отдых и питание 30 минут , если это установлено правилами внутреннего распорядка.

ВЫХОДНЫЕ И НЕРАБОЧИЕ ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ

Статья 108. Перерывы для отдыха и питания

В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для

отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в

рабочее время не включается.

Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются

правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и

работодателем.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

У нас сменный график работы, в сутки проходит 3 смены, работаем во вредных условиях (связанных с ионизирующим излучением). Время работы смен: 1 смена с 0.00 до 8.00, 2 смена с 8.00 до 16.00, 3 смена с 16.00 до 0.00. Перерыв на обед 30 минут (время перерыва на обед при таком графике ни каким документом не прописано) в графике в каждой смене стоит по 7,5 часов по общему правилу время обеденного перерыва не включается в рабочее время. Но работодатель может по своему усмотрению отступить от этого правила, ведь улучшать положение работника ему не запрещено. То есть может включить такой перерыв в рабочее время и оплачивать его. К примеру, вместо графика по 7,5 часов, прописать график работника так: Работнику устанавливается 8-часовая рабочая смена с 0.00 до 8.00, включая перерыв для отдыха и питания с 3.00 до 3.30, организуемый работником на своем рабочем месте. И попутно второй вопрос, если так не получится можно ли время перерыва на обед сделать с 7.25 до 7.55 ведь это будет считаться перерывом на обед или нет?

Правильно ли нам составили график сменности? Я работаю день ночь два дня дома. Каждая смена по 12 часов. В графике каждая смена стоит как-же по 12 часов. Продолжительность смены 12 часов перерыв для отдыха и питания 90 минут. При итоговом подсчетом часов в графике часы обеда высчетаны и получается за месяц недорободка. В трудовом договоре обед не прописан.

Касательно трудового кодекса:

я работаю в организации по сменному графику работы. Продолжительность одной рабочей смены-12 часов (дневные и ночные смены). Предусмотрен часовой перерыв за смену - 2 раза по 30 мин., который не включен в рабочее время. Подскажите пожалуйста, по закону предполагется ли ещё дополнительное время для отдыха в течении 12-часовой раб. смены или только этот часовой перерыв? Работа производится в положении стоя, на расчётно-кассовом узле.

В нашей организации 12 часовой режим работы. При графике 2 через 2 в большинстве случаев имеет место переработка. Что бы этого избежать руководство, ссылаясь на статью 108 ТК РФ, «в течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается» убрало из графика 1 час, не указав при этом конкретное время перерыва. В тоже время по условиям работы разовый перерыв в 1 час для отдыха и питания невозможен (идёт непрерывный цикл оформления). Время начала и окончания рабочей смены не изменились: с 8 до 20 ч. Законны ли действия работодателя в этом случае по сокращению количества учитываемых рабочих часов в смену?

Работаю при сменном графике! Почасовая оплата! 2 ЧЕРЕЗ 2! Работодатель поставил смену с 8 утра и до 20 00! 11 часов оплачивает! Дает 2 обеда по 30 минут! Работник второй обед не берет! Так как считает что он незаконен! А именно работа с компьютером! Где каждый час обязан работодатель предоставлять технологические перерывы при окончание смены за 4 часа! Работник уходит с работы в 19 30 то есть 11 часов работы и обед 30 минут! Работодатель заставил писать объяснение что смена 12 часов и ушел работник раньше! Законно ли это? И можно ли наложить взыскание дисциплинарное?

График работы 12 ч 2*2 на конвейере, сколько положено время на обед и отдых в течении смены, нам хотят изменить на обед 30 мин и два перерыва по 15 мин (на обеде в очереди стоим от 10 до 15 мин) В трудовом написано что только 1 час, который не оплачивается.

Как правильно в трудовом договоре прописать условия о режиме и графике работы, если график меняется ежемесячно.

Вот мой вариант, правильный ли он?

"Работнику устанавливается посменный график работы. Чередование рабочих смен, время начала и окончания работы, перерыв в работе и выходные дни определяются согласно графику сменности, установленному Работодателем ежемесячно. Продолжительность рабочего времени не более 40 часов в неделю. Продолжительность смены не более 8 часов».

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в колл-центре, пятидневка, 9 часовой рабочий день! Работодатель установил обед 30 мин и 3 перерыва по 10 минут в течении дня. Отойти в туалет или банально налить чай в не этих перерыв запрещено. Вопрос законно ли это? Насколько мне известно, у сотрудника должен быть обед не менее 45 минут и каждые два часа перерев не менее 10 минут, помимо туалета.

Есть ли положение в трудовом законодательстве (№ статьи), позволяющем работнику иметь перерывы по 5 минут в каждом часу в течении рабочего дня на перекур (я не имею ввиду перерыв на обед). Администрация наша считает, что рабочим хватит двух перекуров по 15 мин в течении рабочего дня, не считая обеда. Спасибо.

У меня сменный график работы, смена 12-и часовая. Работодатель за март 2015 г снял 1 час с каждой смены за обеденный перерыв. Я работаю оператором котельной и оборудование не остонавливается в течении всей смены, на смене я один. Работодатель запрещает во время обеденного перерыва остонавливать процесс работы и покидать рабочее место. Прав ли работодатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение