Можно ли что нибудь с этим домом сделать по документам?

• г. Топки

Объясните пожалуйста: как можно приобрести в собственность жилой дом, если прежнии хозяева его бросили и уже почти 2 года в нем не появляются, и не известно где проживают? Налоги так же не платятся. Можно ли что нибудь с этим домом сделать по документам?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы в течении 15 лет будете открыто и беспрепятственно пользоваться данным домом, то по истечении этого срока можете обратиться в суд о признании за вами права собственности.

Второй путь - это найти хозяев и выкупить у них этот дом.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть дом в деревне. Рядом находится участок земли и полуразрушенный дом на этом участке. Хозяева этого дома с 2000 года не появляются в деревне. Не платят никакие налоги.

Настоящее место проживания хозяев этого участка не известно, т.к. где они раньше были прописаны в г.Москве, в настоящий момент выписаны. А куда не известно.

Подскажите. Что мне сделать в такой ситуации. Чтобы эту землю приобрести в собственность или в аренду.

Возможно ли это?

Заранее благодарна за ответ.

Месяц назад купила дачу. По документам старых хозяев дом был не жилой, договор купли-продажи так и оформили. По документам из налоговой дом жилой и налог как на жилое строение. Дача в тверской области. Как и где мне поменять документы, чтоб в доме можно было прописаться? Спасибо.

Я купила жилой дом в 2015 г и подола на возврат налога 13% в 2016 г, а у прежних хозяев жилой дом по документам оформили в собственность в 2015 г, но был в аренде с 2009, будут ли они платить налог?

Как оформить дом без документов в собственность? Мы его купили у прежних хозяев по расписке, просто передали деньги и все в присутствии свидетелей. Уже прошло 9 лет, и прежние хозяева собираются его забрать. Но ведь деньги им отданы за дом. Подскажите, что делать?

Я покупают дом, но у прежних хозяев не продлена аренда земли, могу это сделать я сама, или должны это сделать прежние хозяева до сделки купли-продажи.

Ситуация такая: на даче по соседству фактически заброшенный участок с, уже почти, гнилым домом. Хозяева этого дома уехали лет 15 назад в другую страну, в России практически не появляются. Членские взносы последние годы не выплачивают. Скорее всего, сами они его не продадут. Есть ли какой-нибудь закон, на основании которого мы могли бы приобрести этот участок?

Оформляю земельный участок в собственность под жилым домом по доверенности для своей бабушке. Дом на два хозяина в общедолевой собственности. Встал вопрос с соседями. Дело в том, что законные наследники, которые числятся по документам из справки БТИ иже умерли (один более 10 лет назад, другой 2 года назад) новые наследники в права не вступили и возможно и не собираются. Мне даже не известно, сколько их будет, и где они проживают. Мне известна только одна из наследниц, которая проживает во второй половине дома (одна из дочерей покойных). На контакт она не идет о сроках и планов оформления документов не говорит. Т.е. мировое соглашение заключить не получится. Меня интересует, как правильно составить исковое заявление «о выделении жилой части дома и прекращения общедолевой собственности» в жилом доме на два хозяина для дальнейшего оформления земельного участка в собственность. Если шаблоны и где это можно посмотреть. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Е пожалуйста как поступить. Есть дом где три со собственника по приватизации. Два собственника не содержали дом с момента его постройки тем самым довели его до аварийного состояния. Потом бросили его, третий участник приватизации продал свою личную квартиру и восстановил дом. После восстановления через год объявили двое других хозяев которые бросили дом и заявили что будут жить и пользоваться этим домом и всеми благами вновь построенными так как они являются такими же хозяевами. Как можно привлечь их к оплате своих долей или лишить их права собственности в приватизации.

У меня есть дом в деревне. Рядом находится участок земли и полуразрушенный дом. Хозяева этого дома уже лет 6-7 не появляются в деревне. Не платят никакие налоги. Подскажите. Что мне сделать в такой ситуации. Чтобы эту землю приобрести в собственность или в аренду. Возможно ли это? Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение