Как оформить право наследования, не выезжая в другую область, если там нет представителя

• г. Москва

Как оформить право наследования, не выезжая в другую область, если там нет представителя, который мог бы это сделать по доверенности.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, вы можете дать доверенность представителю в Москве, а он будет туда выезжать по необходимости. Правда стоить это будет дороже, чем нанять представителя на месте.

Спросить
Пожаловаться

Как вступить в право наследования без выезда в другую область, где находится объект наследования и там нет представителя, который мог бы это сделать по доверенности. Какие документы необходимо собрать для вступление в право наследования.

Как оформить право наследования, не выезжая в другую область, где находится объект наследования.

Организация (банк) выдала доверенность своему представителю, представитель подал иск. Доверенность позволяет ему это сделать, однако в доверенности нет образца подписи представителя, и сам представитель не явился в суд, т.е. на самом деле невозможно установить подан ли иск действительно лицом, которому была выдана доверенность. Можно ли опротестовать (отклонить) такой иск и как это правильно сделать?

Здравствуйте. У мамы есть пай в колхозе, но пока нет свидетельства. Местный фермер покупает эти паи, цена там не большая так как Курская область. Мама Россиянка но проживает в Украине и ей надо сделать Ген. Доверенность на брата который проживает в Курской области для продажи этого пая. ей нужен образец этой Доверенности, так как в Украине могу не правильно оформить доверенность.

Юридическое лицо выдает доверенность представителю - физ. лицу. По этой доверенности представитель должен совершать ряд действий, расписываться.

Надо ли в тексте доверенности заверять личную подпись представителя? Есть ли официальные формы доверенностей?

В суде физ лицо представлял по доверенности один представитель, на следующие заседание нужно что бы у физ лица было два представителя как это сделать? (у второго представителя тоже есть доверенность)

Отец умер в 2002 году, на него зарегистрирована недвижимость. Мама умерла в 2005 году. Она оформила на себя только з/у. Выдана доверенность на оформление прав наследование после умершей мамы. Можно ли по доверености на вступление в права наследования после мамы оформить заодно и право наследования после отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я как ИП и собственник квартиры хочу сдать ее в аренду по нотариальной доверенности через представителя. Могу ли я быть в доверенности как физлицо или доверенность должна быть от ИП? Если договор аренды подписывает представитель по доверенности, может ли оплата аренды идти на счет ИП? Если оплата идет наличными представителю, как отчитываться ИП перед налоговой?

В судебном процессе по правопреемству сторон (уступка права требования по кредиту) коллекторское агентство в материалы дела представила доверенность от лица генерального директора данного агентства на фирменном бланке. Представитель на которого выдана доверенность, который подписал заявление в суд, вообще из другого города в отличии от юридического нахождения агентства. Так как доверенность выдана напрямую от юр.лица представителю, то оформлена не нотариально и поэтому нет возможности его проверить на сервисе проверки доверенностей (там только нотариальные доверенности можно проверить). Имеются ли вообще способы как то проверить такие доверенности на надлежащее оформление, доказывающее правомочность представителя по таким доверенностям?

Как и где оформить доверенность на продажу дома какие документы нужны родители уже переехали в другую область и просят чтобы я продала их дом по доверенности каким образом мне это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение