Я являюсь гражданкой РБ, поэтому были некоторые сложности с оформлением (я не оформлена на работе офоциально).

• г. Москва

Дело в том, что в связи с кризисом мне грозит увольнение. Я являюсь гражданкой РБ, поэтому были некоторые сложности с оформлением (я не оформлена на работе офоциально). Я проработала почти 3 месяца (испытательный срок 3 месяца). Имею ли я право требовать компенсаций за увольнение? Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Если официально не оформлены - о каких требованиях может идти речь?

Спросить
Пожаловаться

Устроилась на работу, проработала на испытательном сроке два месяца, оформилась постоянно, зарплату выплатили за один месяц постоянной работы, а за испытательный срок за два месяца уже как почти два месяца как работаю официально не заплатили, как мне решить этот вопрос?

Проработал на работе 3 месяца, а испытательный срок был 2 месяца! Сейчас хочу уволиться. Работодатель заставляет отрабатывать 2 недели и грозит увольнением по статье! Что делать?

Я проработала на своей работе почти 4 месяца Оформлена официально испытательный срок по трудовому договору был 3 месяца Я собралась уходить Обязана ли я отрабатывать 2 недели? И в каком размере примерно составит мое выходное пособие (г. ПЕРМь)

Я проработал в общей сложности 11 месяцев, с 06,11,2013 по 30.09.2014. испытательный срок один месяц.

С 06.11.2013 по 06.12.2013 испытательный срок с 06.12.2013 по 06.01.2014 второй месяц работы (принят на должность охранника стажора по тудовому договору от 02.01.2014)

06.01.2014 по 30.09.2014---оставшееся время работы (уволен по соглашению сторон ст.36 п 1 вопрос: должен ли работадаьель занести в трудовую книжку?:

1)...испытательный срок работы;

2)...второй месяц работы до приказа;

Мне при увольнение не выплатили компенсацию за не использованный отпуск, считается ли это время при расчёте компенсации за не использованный отпуск:...1)...испытательный срок работы;

2)...второй месяц работы до приказа;

Всего проработала три месяца, сейчас хочу уволиться. Договор о материальной ответственности не подписывала, должностные инструкции тоже не подписывала (я их и не видела) Имеют право высчитать с меня недостачу при увольнении?

Я устроилась на работу заключила договор но проработала 2 месяца. Имеют ли права работа датели требывать отработку в две недели, если в договоре написано что Работнику устанавливается испытательный срок на 3 месяца. И после увальнения когда организация должна расчитать, в течении кокого времени. С посиба за помощь.

2,5 месяца назад я устроился в организацию учеником слесаря. Согласно договору я должен был отработать один месяц учеником, после чего автоматически получить разряд и работать уже не учеником слесаря, а, собственно, слесарем. При этом испытательный срок, указанный в договоре составляет 3 месяца. Отработав 2,5 месяца я нашел работу по специальности и попытался уволиться без отработки 2-х недельного срока, полагая, что нахожусь на испытательном сроке, дающем мне возможность уволиться в любой день, без отработки. В отделе кадров мне отказали уволиться в день написания заявления, сославшись на то, что, отработав месяц, я был переведен на штатную должность слесаря, что подразумевает автоматическое прекращение испытательного срока. Мои ссылки на договор, где указан 3-х месячный испытательный срок были парированы словесными указаниями на какие-то инструкции по штатному расписанию и ТК РФ (без указания статей). От меня потребовали написать заявление по собственному желанию, но с увольнением только после отработки 2-х недельного срока. Кроме этого, работнику предприятия, отработавшему 3 месяца выплачивается 50%-я компенсация за медицинское освидетельствование при трудоустройстве. На момент увольнения (при условии отработки 2-х недель) мой стаж работы составит 3 месяца и 1 день. В отделе кадров мне отказали в приёме от меня заявления на получения указанной компенсации с мотивировкой, что поскольку я написал заявление на увольнение до полной отработки 3-х месяцев, то я автоматически лишаюсь права на эту компенсацию, т.к. являюсь уже почти уволенным сотрудником. Будьте любезны ответить на вопрос, прав ли работодатель относительно увольнения и, если прав, действительно ли мне не положена компенсация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите мне пожалуйста разобраться, я на 4-ом месяце беременности устраиваюсь на работу где испытательный срок 3 месяца, и рабочий день примерно с 10-до 22, (банк Хоум кредит оформление кредитов в магазинах города)

Нужно ли мне сообщать о моей беременности?

Имеют ли они право меня уволить на испытательнолм сроке?

Оформление у них идет с первого дня работы но срок испытания 3 месяца.

Пожалуйста, помогите разобраться с этим вопросом так как от этогго зависти будущее.

Заранее спасибо, Виктория.

Устраивался на работу с испытательным сроком на три месяца. Работа производилась месяц работы месяц отдыха. Вопрос месяц отдыха не входит в испытательный срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение