Процедура взыскания алиментов с ИП - проверка банковских счетов и проценты удержания
₽ VIP

• г. Калининград

Как происходит процедура взыскания алиментов с индивидуальных предпринимателей?

При этом проверяются ли банковские счета индив. Предпринимателя, если нет официальной зарплаты? Существует ли процент удержания с банковских счетов на ИП?

Ответы на вопрос (6):

Уважаемая Лилия

процедура взыскания с ИП точно такая же как и с остальных отцов.Дело ва том,что ни ООО,ни ИП заставить платить алименты суд не может ,а будет накладываться обязанность по содержанию своего ребенка на конкретного папу

но в соответствии с СК РФСтатья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

вы вправе взыскать алименты в твердой сумме,а уже при исполнении судебного решения пристав вправе проверять и расчетные счета и другие источники средств о которых им или вам станет известно

Успехов Вам

Спросить
Пожаловаться

Лилия! При обращении в службу судебных-приставов подаётся заявление и исполнительный лист принимается к производству о взыскании алиментов на ребёнка. Пристав делает запрос о наличиии имущества и доходов в налоговую. Банк.счета они не проверяют.

Спросить
Пожаловаться

Может ли судебный пристав сделать запрос в налоговую инспекцию с последующей проверкой банковских счетов индивидуального предпринимателя? Можно ли удерживать 25%25 от счёта ИП на одного несовершеннолетнего ребёнка?

Спросить
Пожаловаться

1/4 может удерживаться не от общего дохода на расчетный счет ИП, а от финансового результата от его деятельности (с учетом расходов) за счет средств, находящихся на счете.

Спросить
Пожаловаться

да, может

Спросить
Пожаловаться

Он не может,а обязан если сумма алиментов не фиксированная.

Бюро

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, после смерти владельца счета, сам банковский счёт может быть унаследован или наследуются только денежные средства на нем? Что происходит с банковским счётом после смерти владельца?

Хочу устроиться на работу. В основном везде официальное оформление. Но у меня идет взыскания со всех счетов со всех банковских карт в счет погашения кредитных задолженностей. В планах начать процедуру банкротства-на это нужно накопить денег. Как мне устроиться официально, если с банковских карт будут списывать зарплату и замкнутый круг... Я мать-одиночка без недвижимости в собственности.

При заключении кредитного договора подписала заявление о присоединении к правилам открытия, ведения и закрытия счетов физических лиц в ЗАО АКБ (естественно подписала не вникая в смысл данного заявления), в дальнейшем, из заявления поняла, что в этом банке мне открыли банковский счет до востребования № 333333 в рамках тарифного плана данного банка за который один раз в год с меня снимают плату, при оплате суммы кредита в приходном кассовом ордере указывают такую операцию дебет сч № 222222 кредит сч№333333, т.е получается моим банковским счетом пользуется банк для проведения своих банковских операций, а с меня взимают плату за этот банковский счет, я ведь фактически им не пользуюсь. Как быть в этой ситуации?

На все мои банковские счета наложен арсте, а так же на работу пришло постановление о взыскании с меня 50% зп. Должен ли пристав после этого снять арест со всех моих банковских счетов?

Спасибо.

После смерти мамы, у неё несколько банковских счетов. Как делятся деньги

Нас два брата у неё (и внуки тоже имеют право на на наследство?)

( (Наследство только банковские счета.

1.Должен ли индивидуальный предприниматель регистрировать трудовые договора со своими работниками? Если - да,то где?

2.Можно ли получить сведения, содержащиеся в едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей о конкретном предпринимателе?

Спасибо.

В 2010 году был осуществлен займ между двумя физическими лицами на сумму превышающую 10 МРОТ. Договор был заключен в устной форме, однако денежные средства переводились с банковского счета заимодавца на банковский счет заемщика.

Являются ли банковские документы, подтверждающие поступление средств с банковского счета заимодавца на банковский счет заемщика, достаточным подтверждением договора займа в соответствии со статьей 808 ГК при отсутствии других письменных документов? Можно при наличии этих банковских документов ссылаться также на свидетельские показания, подтверждающие условия займа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы наложили на мои банковские счета за неуплату штрафа. Хотя он был оплачен вовремя. Квитанцию об оплате судебные приставы видели и снимали ксерокопию. Хочется узнать при каком балансе банковских счетов налагается арест на счета?

Получил требование об уплате страховых взносов на ОМС, банковских реквизитов (БИК, счёт) в нём нет. Указано основание взыскания. Как его найти в Интернете? Или как найти банковские реквизиты для уплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение