Как оформить авто, которое не было поставлено на учет с 2003 года?
₽ VIP

• г. Нальчик

При покупке авто возникла проблема: продавец купил списанную машину у мвд в 2003 году и до сих пор не поставил ее на учет. Могу ли я оформить ее на себя, минуя процедуру сперва постановки на учет на покупателя, а затем снятия с учета для оформления уже на меня? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алий!

Да, можете. Оформляйте договор купли-продажи в простой письменной форме, на основании его проходите процедуру госрегистрации а ГАИ.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Продавец продал авто. Покупатель не поставил вовремя авто на учет. Продавец снял с учета. Покупателя остановили и изъяли стс и номера. Потом еще и потерял ПТС. Остался только договор. Какие варианты теперь для покупателя? Как востановить птс? Может ли продавец востановить птс снятый с учета без постановки на учет и отдать покупателю.

Если после покупки авто хозяин зарегестрировал машину при продаже авто нужно подать заявления о снятия с учета если покупатель поставил на учет.

Через нотариуса продал машину по договору купли-продажи с выдачей доверенности покупателю для снятия машины с учёта сроком на три месяца. Т.к. машине требовался ремонт Копию доверенности мне не дали. В договоре написали что машина исправна, а право собственности на автомобиль возникает у покупателя с момента постановки автомобиля на учёт в ГИБДД. Машина стоит на учёте в Лен. области.

Вопрос: Если по истечению 3 х месяцев машина не будет снята с учёта, какие действия я должен предпринять, копии доверенности у меня нет?

Спасибо

Александр

Продажа автомобиля по договору купли-продажи с выдачей доверенности для снятия машины с учёта.

Авто снята с. Учета хозяином я купил по купли продаже уже у третьего владельца который не поставил на учёт я. Оформил осаго прошёл техосмотр прошёл сверку при постановки на учёт мне сназали что авто снята сучета и мне отказали постановке на учёт что мне делать.

Купил авто по договору купли продажи. В гибдд при постановки на учет сказали, что машина снята с учета по другому договору. СТС на руках и отметки в ПТС о снятии с учета нет. Связаться с бывшим хозяином возможности. На учёт машину не поставили. Что делать в данной ситуации.

Ситуация состоит в том, что была куплена машина снятая с учёта в 2012 году. На ней стоят транзитные номера того года, при постановке на учёт меня направили на криминалистическую экспертизу авто и естественно на учёт машину не поставили. Документы купли-продажи на руках, но 10 дней с момента покупки уже прошли. Могу ли пользоваться транспортным средством? Если нет, то какие меры наказания меня могут ждать на дорогах?

Ситуация такая: купил машину, на учёт не ставил. Нашёлся покупатель, машину продал, (договор купли продажи был между настоящим владельцем и покупателем). При постановке на учёт у покупателя возникли проблемы, типа машина в угоне. На мне машина не числилась. Как теперь быть? Макс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил авто лада приора на учете стоит на дуруга ну в другом городе, друг ставил ее на учет, месяц назад без проблем, купив у него машину поехал ставить на учет, в мрэо говорят, что на автомобиль поставлен запрет на снятие с учета как понять если товарищь месяц назад поставил на себя на учет, а сейчас уже запрет?

Возникла следующая неясность. Решил купить себе машину, машинка из другого региона, уже снята с учета. Человек который мне его перепродает (продавец) сам недавно его купил и еще не поставил на учет (ездит с временными номерами, на руках ПТС и договор о купле-продаже). Вопрос, как юридически правильно мне поставить машинку на учет, должен ли продавец, который недавно его купил, и сам еще не поставил ее на учет, вначале поставить машину на учет, затем снять с учета и только потом перепродать, или достаточно составить только новый договор купли продажи! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение