Мой муж получил 17 лет тюрьмы, а я осталась с ребенком - как сохранить родительские права и получить алименты?

• г. Санкт-Петербург

Моего мужа посадили. Дали 17 лет, На момент его задержания я ждала ребенка, сейчас ему 1 год и 8 месяцев. С мужем не разводилась. Слышала, что тот, кому дают такой большой срок автоматически лишается родительских прав и государство выплачивает за него алименты. Правда ли это и куда мне следует обратится с этим вопросом?

Ответы на вопрос (4):

Александра! Это не так.Подавайте на него на алименты, он будет выплачивать их вам из своего заработка в колонии.

Спросить
Пожаловаться

Александра, в любом случае Вам следует обратиться в отдел опеки и попечительства, которые в свою очередь подадут заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

Лишать родительских прав Вашего супруга лишь на том основании, что ему назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы, не будут. Алиментные обязательства на государства также не возлагаются. Вам необходимо узнать учреждение, в котором он отбывает наказание, и взыскать с него алименты на содержание ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Александра! Отец ребенка, находясь в заключении, может зарабатывать деньги.Получить их он сможет после освобождения, но он может распорядиться ,чтобы деньги перечислялись с его счета на содержание ребенка.Если таких поступлений не будет, тогда отца ребенка можно будет лишить родительских прав. Расторжение брака, согласно ст.19 СК РФ , независимо от наличия у супругов несовершеннолетних детей, производится в органах ЗАГС

Спросить
Пожаловаться

Такой. Моего брата посадили. По доверенности я получала его пенсию и отправляла часть денег ему. Прошло уже со дня вынесения приговора 8 месяцев. В этом месяце в банке мне сказали, что счет арестован. Куда будут направлены деньги и к кому можно с этим вопросом обратиться? Спасибо, заранее.

Мужа посадили 2 года назад по статья 213 часть 1 и 318 ч 2, дали 5 лет 4 мес, я одна осталась с ребенком, муж был единственным кормильцем, куда можно обратиться и какую соц поддержку я могу получить от государства,,, я слышала что есть такое то что собираеш документы и ему либо сокращают срок либо выплачивают пособие на ребенка и на меня так ли это...

Муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака, в этом месяце ребенку исполнилось 18 лет, но алименты удержали с пенсии министерства обороны, куда обратится с этим вопросом?

Я в разводе. Подала на алименты 2 года назад, муж их не выплачивает. В данный момент он сидит. Слышала, что если муж не выплачивает, можно подать на государство. Правда ли это? Если да, то куда можно обратиться?

У меня такой вопрос. При рождении ребенка было установление отцовства, не живем уже вместе 6 месяцев, отец ребенка не работает нигде. Я слышала что платят при подачи на алименты прожиточный минимум. Это правда или просто слухи и куда с этим вопросом обратиться. Большое спасибо.

Развелась с супругом, когда ребёнку не было года, сейчас девочке 9 лет, нахожусь во втором браке. Биологический отец ребёнком не интересуется, алименты выплачиваются принудительно через судебных приставов. Нынешний муж хочет удочерить мою дочь. Если биологический муж даст добровольное согласие, лишается ли он этим автоматически родительских прав? Я это спрашиваю по тому, как он сделал себе липовую инвалидность (к сожалению, есть у него такая возможность), больше всего переживаю, чтобы моя дочь не платила бы потом ему алименты. Сама я от его алиментов могу отказаться (знаю, что это только при усыновлении другим лицом останавливаются алименты) и простить большой долг. Самый главный мой вопрос, если биологический отец добровольно даст согласие на удрчерение другим лицом, лишается ли он прав родителя или нет?

Я слышала что государство выплачивает алименты за должника и должен он будет уже не ребенку, а государству... Скажите так ли это и какие документы нужны чтобы получать алименты от государства, наш папа нам не дает ни копейки, ребенку 5 лет, подала на алименты около года назад...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж не выплачивает алименты на ребенка. Я слышала, что можно обратиться в суд с просьбой о том, чтобы государство выплачивало алименты ребенку, а отец становится в этом случае должником перед государством. Подскажите, пожалуйста, как оформляется данная просьба (иск или заявление), есть ли образцы. И в связи с этим вопрос: сохраняется ли в таком случае у отца ребенка право в будущем требовать алименты с ребенка? Спасибо.

Как лишить родительских прав отца моего ребенка? Какие действия необходимо предпринять? Куда в первую очередь мне следует обратиться? Дочери 8 лет, мы в разводе с мужем 6 лет, алименты от него не получаю 5 лет. Его место проживания, местонахождение, место работы мне неизвестно, мы не общаемся. На алименты подавала в момент развода, справку от судебного пристава о том что не получаю алименты взять могу. Спасибо.

Проконсультируйте пожалуйста, когда мне было 9 ть лет отца посадили через год мою маму лишили родительских прав, отец освободился когда мне исполнилось 17 лет по условно досрочному освобождению, если я правильно понимаю когда сажали отца он автоматически лишается родительских прав? При выходе с тюрьмы он заново должен восстанавливать родительские права? Когда лишали маму родительских прав (отец уже как год отбывал наказание) что должна была делать опека? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение