Мировой судья постановил взыскать в пользу жены алименты на сына в размере 1/4 части всех видов заработка.

• г. Тула

Мы с женой живем раздельно более года. Брак не расторгнут. Наш сын живет с ней. На днях получил судебный приказ.

Мировой судья постановил взыскать в пользу жены алименты на сына в размере 1/4 части всех видов заработка. Я студент. Не работаю.

Сколько мне нужно выплачивать? Каким образом переводить деньги? Какие документы необходимы в случае спорного вопроса по выплате?

Ответы на вопрос (2):

25 % от Вашей стипендии и других доходов. Деньги переводите по почте и обязательно сохраняйте все квитанции! Все спорные вопросы по выплате алиментов решаются в суде. А документы нужны те, которые могут подтвердить Ваши аргументы по спорным вопросам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Николай!

Возможно это уже не актуально, но все же отвечу.

1. В Вашем случае сумма может быть определена совместно с женой. Обязательно составьте данное соглашение в присутствии нотариуса!!!!!!!!

2. Ваша супруга может податьна Вас в суд об удержании алиментов в твердой сумме.

Спросить
Пожаловаться

Что мне делать? Какие документы необходимы в суд т.к по иску я ответчик? Находясь в браке с Чегаевым у нас родился сын. спустя 7 лет брак расторгнут. Приказ на алименты в размере 1/4 в пользу сына. Сейчас бывший муж снова женился и родился его второй сын, его жена так же подала на алименты в размере 1/6 в пользу второго сына. Сейчас муж подал на уменьшение размера алиментов в пользу первого (моего) сына.

, но я официально являюсь безработным какие документы я должен предоставить судье?

От первого брака у меня есть сын 2001 г. р. у его отца от второго брака имеются двое детей 2012 и 2014 г. р в пользу моего сына взыскиваются алименты в размере 25% от всех видов заработка. Сегодня был суд о взыскании алиментов на детей от второго брака, в общем всем детям присудили алименты по 1/3 от всех видов заработка. Но у него имеется задолженность в размере 250 тыс. руб в пользу моего сына. Как будет выглядеть выплата этого долга? Будет ли он выплачивать его моему сыну?

Что мне делать?

Находясь в браке у нас родился сын. спустя 7 лет брак расторгнут. Приказ на алименты в размере 1/4 в пользу сына. Сейчас бывший муж снова женился и родился его второй сын, его жена так же подала на алименты в размере 1/6 в пользу второго сына. Сейчас муж подал на уменьшение размера алиментов в пользу первого (моего)сына. Я сейчас тоже замужем, нахожусь в декретном отпуске, зарплаты мужа не хватает. Могу ли я обжаловать решение суда, если да, то какие документы необходимы в суд? Заранее спасибо. С уважением Лариса.

, что мне для этого надо сделать, мы живём раздельно с женой, сын живёт со мной, но прописан у жены!

Жена подала на алименты, суд постановил алименты в размере 1/4 части всех видов заработка. Я официально не устроен, есть еще двое детей от второго брака, сколько я дрлжен ей платить? Какие мои действия дальнейшие?

Жена в не брака подала на алименты. Хотя сын проживает со мной у моей мамы. А сын прописан в моей квартире в месте с женой. Вопрос может ли мировой судья решить в пользу жены если сын живет со мной а прописан с гражданской женой в моей квартире...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена с которой мы состоим в гражданском браке, есть дочь, подала на алименты. В заявлении указано третье лицо которой выплачиваю 25% дочери от первого брака. Жена, т.е. истец не указала в заявлении в каком размере части всех видов заработка я должен ей выплачивать. Суд сам определит размер? Мне нужно ли какие-нибудь документы подавать?

Первая супруга моего сына живет в Петербурге (адреса нет), получает алименты в размере 1/4, вторая супруга живет в г.Тейково, подала на алименты - назначили 1/3. Чтобы уменьшить размер алиментов сын подал Возражение. Однако мировой судья сказал, что сыну нужно обратиться в суд по месту проживания 1 жены для уменьшения ее размера алиментов. Правильно ли это и Как это сделать, если нет адреса проживания бывшей супруги. Спасибо.

Такая ситуация, миравым судьей вынесен судебный приказ о взыскании с меня денежных средств в пользу заявителя. Оданном приказе я узнал через три месяца от судебных приставов, получив исполнительный лист. После чего поехал в мировой суд и получил копию судебного приказа, через три дня подал возражение на судебный приказ воспользовавшись своим правом подать возражение на судебный приказ в течении десяти дней с момента получения копии судебного приказа. Почему мировой судья присылает мне какието бумажки о востановлении срока подачи возражения, ссылаясь на какието письма которые мне отправляли, которые я не видел и не получал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение