Существует ли какая-то минимальная сумма дохода родителя

• г. Москва

Существует ли какая-то минимальная сумма дохода родителя, чтобы он имел возможность подать в суд на своего ребенка с целью получения алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Доходы родителя должны быть менее прожиточного минимума, установленного законом

Спросить
Пожаловаться

Родитель требует алименты с ребёнка. Как он должен рассчитывать размер алиментов? Ребёнку 20 лет, он безработный. Существует какая-то минимальная сумма, или родитель суммирует все расходы за предыдущий период и говорит - вот размер алиментов?

Пишут, что для выплаты 25% з.п. на алименты необходим постоянный высокий доход, чтобы не ограничить интересы ребёнка. Скажите примерно, какая минимальная сумма этого дохода должна быть, чтобы избежать уплаты фиксированной суммы?

Допустим бизнес не приносит доход, убыточен. Существует ли минимальная сумма дохода и какая, которая будет облагаться налогом после оформления ИП.

Существует ли какая-то минимальная сумма от алиментов, которая при перечислении 50% на счёт ребёнка остаётся мне на содержание ребёнка?

Какая минимальная сумма платы алиментов на одного ребёнка? возможно ли уменьшить сумма выплаты алиментов в установленной твёрдой денежной сумме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на алименты в судебном порядке, но муж бывший хочет заключить соглашение об уплате алиментов на ребенка, без судебного вмешательства. Доход официальный у мужа 9000 р., а не официальный доход 50000 р. Вопрос: какая сумма полагается ежемесячно на ребенка от его дохода? И от какого дохода будет рассчитываться сумма алиментов?

Как рассчитать сумму алиментов, если отец ребенка является генеральным директором фирмы, но при этом зп у него не установлена. И как можно доказать то, что доход у него большой? И какая минимальная сумма алиментов?

Какой должна быть минимальная сумма алиментов на одного ребёнка?! Бывший супруг имеет доход от собственного магазина. Но всё имущество и сам магазин числятся на его нынешней жене. Он же по документам является работником этого магазина с окладом в 1300 рублей. В службе приставов мне сказали что сделать они ничего не могут и я могу рассчитывать на алименты суммой 325 рублей. Существует ли какая либо возможность повлиять на сумму выплаты алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение