Моя мать живет в Польше, имеет двойное гражданство и хочет подарить мне свой авто

• г. Москва

Моя мать живет в Польше, имеет двойное гражданство и хочет подарить мне свой авто, может она сама его растаможить и перегнать через границу? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

да

Спросить
Пожаловаться

Моя сестра живет в Англии имеет двойное гражданство. Она хочет подарить мне свою квартиру в г Краснодаре (я живу в Краснодаре). Может ли она оформить дарственную на меня и пере оформить квартиру не приезжая в Россию? Спасибо.

Может ли она оформить в Польше доверенность на третье лицо, гражданина России, которое от ее имени проведет сделку, где она должна сделать эту доверенность и что в ней должно быть указано? Спасибо заранее.

Я живу в Польше уже пятнадцать лет, около десяти лет имею ПМЖ.

В 2002 году я узнала, что между Россией и Польшей принят закон о двойном гражданстве. И тогда я подала в Польше документы на польское гражданство. В мае этого года я получила ответ, что польское гражданство мне предоставляется, но с условием отказа от российского. Якобы Росиия до сих пор не ратифицировала закона о двойном гражданстве между нашими странами. Так ли это? Как на самом деле выглядит эта ситуация с гражданством? Очень надеюсь на хотя бы короткую консультацию. Заранее благодарю. Ольга Гугина.

Мама живет в Израиле имеет двойное гражданство и получает российскую пенсию. Будет ли она в свете изменений в законодательстве РФ о двойном гражданстве получать российскую пенсию? Заранее благодарен, Александр.

Буду Вам очень благодарна в разъяснении мне следуещего вопроса.

Я гражданка России, проживающая на территории Польши по виду на жительство. Получила в этом году. Муж - гражданин Польши. У нас есть несовершеннолетний ребенок, родившийся в России. Когда ребенку исполнилось 1,5 года переехали в Польшу. Есть его свидетельсво о Рождении (выданное повторно), и он вписан в мой действующий загран паспорт. По прибытии в страну (Польшу), ребенку сделали польский паспорт и польской св-во о Рождении (поэтому оригинал Российского забрали, такие у них порядки, что все нужно иметь в оригинале). При этом никакого отказа от его Российского гражданства я не давала. Теперь возник вопрос, имеет ли сын двойное гражданство или является лишь гражданином Польши? Собираемся ехать в России на каникулы и не знаю как быть на границе. Заранее благодарю.

Гражданин Польши 18 лет живёт в России, не был за эти годы дома! А теперь хочет вернуться домой! Но в Польше, может быть, задолженность по алиментам! Когда он уезжал с Польши, жена подала на алименты! Поэтому может быть задолженность! Что ему грозит на границе Польши? Могут ли арестовать? Существует ли в Польше срок давности по алиментам?

У мужа двойное гражданство-РФ и Армении, хочет привезти авто из Армении. Может ли он ездить на территории РФ год на авто как граждане Армении? Или нужно растаможить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, может ли человек гр Украины который заехал в Польшу через Украину может ли он выехать из Польши в Россию через Российскую границу? И открыта ли сейчас граница для выезда из Польши в Россию? С Украинским паспортом он выедит?

Моя дочь живет с мужем в сша Они нелегалы. Там она родила ребенка. Ему 4 года. Расскажите могут ли родители сделать ребенку двойное гражданство и как и где это делается. Куда обращаться родителям ребенка. Может ли мать это сделать сама без согласия отца-отец не хочет. Спасибо заранее за ответ.

Моя мама постоянно проживает в Израиле, она имеет двойное гражданство. Мама хочет купить квартиру на свое имя и потом подарить ее моему ребенку. На какой паспорт она должна совершать эту покупку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение