Можно ли получить деньги за выполненную работу без договора с генподрядчиком, если заказчик подтвердит выполнение работ, и что делать, если работа была незаконной для иностранного гражданина?
₽ VIP

• г. Москва

Вопрос: Можно мне получить деньги за веполненую работу если я работал на подряде и у меня не было договора с генподрядчиком, но если заказчик подтвердит что именно я выполнял эти работы? Дело в том что генподрядчик оказался мошенником и от его действий пострадал и заказчик на крупную сумму! Он подался в бега но его поймали и теперь идёт следствие. Но есть ещё один нюанс. Я гражданин другого государства и в момент сотрудничество с ним у меня не было разрешения на работу и регистрации. Не накажут ли меня на более крупную сумму чем я заработал за незаконную трудовую деятельность. Меня просит следователь накатать на него заявление, есть ли смысл?

Ответы на вопрос (3):

следователю это не интересно, он никуда не будет отправлять документы

Спросить
Пожаловаться

Пишите.Каждая служба решает свои вопросы.

Бюро

Спросить
Пожаловаться

Я думаю стоит написать. Если Вас признают потерпевшим и(или) гражданским истцом Вы в рамках уголовного дела сможете написать исковое заявление и возможно получить заработанные деньги. О возможных потенциальных неприятностей переговорите со следователем, как правило при таких обстоятельствах разбирательств по поводу работы без разрешения не проводятся.

Спросить
Пожаловаться

Помогите с вопросом: Между Заказчиком и Генподрядчиком заключен договор подряда. Генподрядчик, в свою очередь, заключил договор субподряда с Субподрядчиком на часть работ. Заказчик выплатил 100 аванс Генподрядчику, а Генподрядчик, в свою очередь, выплатил 100 аванс за работы Субподрядчику. Возникла необходимость уступить право требования выполнения работ с Субподрядчика, от Генподрядчика на Заказчика. Какой договор можно заключить? Если договор между Заказчиком и Генподрядчиком об уступке по договору субподряда, то ведь договор уступки возмездный, и получается, что Заказчик должен за него заплатить Генподрядчику? А ведь он уже ему заплатил один раз за работы? И что делать с договором между Заказчиком и Генподрядчиком, расторгать? Спасибо.

Наша компания заключила договор субподряда. Генподрядчик-исполнитель по государственному контракту. По договору после получения денег от гос. заказчика, генподрядчик должен был оплатить работы субподрядчика, но этого не сделал. На данный момент работы сданы генподрядчику, генподрядчик частично сдал работы гос. заказчику (90%). Оплата по гос. контракту шла за каждый этап работ. По договору между субподрядчиком и генподрядчиком право собственности на материалы переходит к ген. подрядчику с момента оплаты работ (материалы использовались субподрядчика). Вопрос: может ли субподрядчик истребовать материалы из владения гос. заказчика (демонтировать) т.к. судится с генподрядчиком бесполезно т.к. там явно компания-однодневка.

Помогите разобраться! Вопрос сложный, попробую объяснить доходчиво! Существует договор строительного подряда, по которму заказчик производит предоплату выполняемых генподрядчиком работ, а по итогам месяца генподрядчик выставляет КС-2 и КС-3. Так вот: Мы - заказчики оплатили генподрядчику объем работ за месяц в сумме 40 мил. руб., по итогам месяца генподрядчик представил КС-2 и КС-3 на эту сумму. Однако по факту генподрядчик выполнил работы объемом на 20 мил. руб. Естественно что КС-2 и КС-3 на 40 мил. руб. мы не подписали и предложили подписать на 20 мил. Генподрядчик отказался. Получается что теперь генподрядчик должен нам 20 мил. руб. Что можно сделать в этой ситуации и на какие нормы ссылаться в исковом заявлении?

Был заключен договор строительного подряда. До передачи проектной документации генподрядчику, заказчик попросил выполнить ряд работ, генподрядчик выполнил данные работы, а заказчик принял данные работы путем подписания актов. Через четыре месяца заказчик передает проектную документацию, в которой указанные ранее выполненные работы, но материалы другие. В настоящее время заказчик говорить, что данные работы были выполнены не в соответствии с проектом. Законны ли требования заказчика.

Как получить деньги с Генподрядчика (юр.лицо) при отсутствии с ним договора (договор был устный). Наша бригада (физ. лица) выполнила работы. Претензий по срокам и качеству нет. Предоплату нам выплатили, а оставшуюся сумму Генподрядчик не отдает. Сам Генподрядчик Деньги от Заказчика уже давно получил. По телефону Генподрядчик говорит, что платить нам не отказывается, а на деле встречаться и отдавать деньги не хочет (находит для этого разные предлоги). Прораб и другой персонал Заказчика видели лично, что работу на объекте делали мы. Переписка между нами и Генподрядчиком есть. Что можно сделать в такой ситуации? Также интересно сколько это может стоить если обращаться к юристу. Заранее Спасибо.

Я ИП, работаю с генподрядчиком по договору. Генподрядчик выполняет госзаказ. В определенный период был выполнен определенный объем работ, с подписанием актов КС-2. Заказчик оплатил стоимость работ генподрядчику. Я (ИП) , соответственно составил соответствующие документы и направил генподрядчику для оплаты стоимости работ. Генподрядчик не оплачивает работы, искусственно накручивая проблемы. Предлагает мне вернуть установленные и приобретенные для производства работ материалы поставщику. Какие мои (ИП) действия, я должен предпринять? Спасибо.

Существует ли регламентированная последовательность приемки выполненных работ по договору строительного подряда, т.е. что сначала работы принимаются Генподрядчиком у Субподрядчика и только затем Заказчиком у Генподрядчика, или же Генподрядчик может сдавать работы Заказчику, не приняв их у Субподрядчика? Каким нормативным документом это предусмотрено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите понять следующее

1. Заказчик принял и оплатил работы у Генподрядчика 3 месяца назад

2. Генподрядчик эти работы не принял у Подрядчика, т.к. Подрядчик его надлежащим образом не уведомил.

3. Является ли факт приёмки этих работ Заказчиком у Генподрядчиком, доказательством что Генподрядчик принял работы у Подрядчика

Если есть ссылки решений Арбитража скиньте пожалуйста.

Как лучше обосновать привлечение третьего лица - Генеральный заказчик, если идет судебный процесс между Истцом (субподрядчик) и ответчиком (генподрядчик). Договор строительного подряда. Генеральный Заказчик в ходе выполнения работ запретил допуск на объект субподрядчику в связи с нарушениями. Генподрядчик большинство работ выполнял своими силами. Теперь субподрядчик пытается взыскать с ответчика, что якобы он выпонил все работы. Соглашения о расторжении нет, есть только протокол о недопуске и журналы работ.

УКС Г. Усинска является заказчиком, ООО Сыктывкарстрой - Генподрядчик, ОООКироврегионсервис - подрядчик. Генподрядчик является исполнителем работ на объекте. Подрядчик выполнил работы согласно договора подряда, но представитель генподрядчика не принял работы (отказался приехать на объект из Сыктывкара), поэтому объем выполненных работ подтвердил представитель УКСа документально. Подрядчик отправил генподрядчику акты формы КС-2, КС-3 и выставил счет. Генподрядчик отказывается оплатить счет и не подписывает акты, а также хочет переложить функции исполнителя на подрядчика, заставляя его подготовить исполнительные документы и акты скрытых работ, и подписать их на прямую с УКСом, что в договоре подряда не прописано. Правомерны ли такие действия генподрядчика и что делать подрядчику для получения оплаты за выполненные работы?

С уважением, Алексей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение