Я продал машину которой было 2 года и сразу купил новую более дороже. Должен ли я заплатить налог?

• г. Москва

Я продал машину которой было 2 года и сразу купил новую более дороже. Должен ли я заплатить налог?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анатолий!

При продаже имущества Вы должны оплатить налог на доходы (НДФЛ 13%). Платить Вы его должны либо с суммы превышения цены продажи авто над ценой приобретения (при наличии подтверждающих документов), либо с разницы цены продажи и 125 тыс. руб. Это относится к авто, которое было в собственности менее 3 лет (как в Вашем случае). Факт приобретения другого автомобиля по более дорогой цене роли не играет.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

В конце 2005 года купил новую машину в салоне за 500.000 р. Через 1,5 года продал ее в том же салоне за 400.000 руб. И купил новую машину намного дороже. Какой налог я теперь должен заплатить и за что?-

Сдал старую машину в утилизацию. Купил в автосалоне новую за 1000000 руб. продал её сразу за 900000 руб, обстоятельства. Должен заплатить налог или нет. заранее благодарю.

Я купил авто которому более 3 х лет за 650 т.р.Через два месяца я его же продаю, но уже за 750 т.р. Должен ли я буду платить налог с авто которое продал дороже чем купил? Тоесть я ведь продал авто дороже чем купил на 100 т.р. Спасибо.

Купил машину в 2011 году за 650000 и продал в 2014 году за 500000 машине меньше 3 лет сразу же купил новую за 38000 долларов. Мне сказали что в декларации нужно указать договор купли продажи на старую машину и договор купли продаже на новую. Так ли это, и буду ли я платить какой нибудь налог.

Я бывший военнослужащий, получил квартиру, прожил в ней со своей семьей (5 человек) менее 3 лет и продал ее, купля-продажа в 2011 году. Купил новую квартиру дороже используя материнский капитал, сейчас мне нужно оформить налог. Какой налог я должен заплатить? Может ли быть произведен взаимозачет налога? Спасибо.

Машина была в эксплуатации меньше трех лет, сдал в салон по тред-ин,доплатил и купил новую. Должен ли я за старую машину заплатить налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2007 году я продал квартиру которая была приватизированна менее года тому назад за 2200000 руб, и сразу же купил другую квартиру за 2350000 руб, сколько я дольжен заплатить налогов, и почему я должен вообще платить если квртиру купил еще дороже.

Купил и продал квартиру по договору купли продажи, купил 1300000 в 2106 году, продал 1850000 в 2019 году, какой налог я должен заплатить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение